Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос

  1. Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос Боб - это не просто стрижка, это тренд,...
  2. прямой боб
  3. Многослойный боб (т.е. боб слоями)
  4. асимметричный боб
  5. Боб с удлиненными прядями
  6. А-боб
  7. Боб-грибок
  8. взъерошенный боб
  9. Боб с челкой
  10. удлиненные стрижки
  11. Боб-каре с удлинением
  12. Как выбрать боб по типу лица

Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос

Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос

Боб - это не просто стрижка, это тренд, который не теряет актуальности более ста лет. Конечно же, в зависимости от веяний моды, парикмахеры постоянно вносят в технике ее выполнения свои нюансы, дополняют стрижку новыми акцентами в зависимости от формы лица клиентки или его индивидуальных пожеланий. Однако и прямой боб, и асимметрия, и стрижка слоями - это результат все того же эксперимента, на который давным-давно решился известный парикмахер Видал Сассун. Женственный, оригинальный образ, при минимуме усилий выглядит безупречно - вот что у него получилось.

Боб - каре

Эти стрижки очень похожи, хотя техники их выполнения различаются. Так, в классическом каре не применяется градуировки, а в стрижку боб оно - очень важный элемент. Но, так как стрижка боб-каре соединила в себе лучшее, что есть в обоих прическах, сейчас она вполне заслуженно пользуется огромной популярностью.

Можно перечислить несколько видов этой замечательной стрижки.

прямой боб

Эта строгая прическа делается на прямых (выпрямленных) гладких волосах. Она выглядит очень четко и элегантно. Пойдет не всем, так что перед тем, как решиться на кардинальное изменение образа в пользу стрижки прямой боб, нужно посоветоваться с парикмахером или стилистом.

Многослойный боб (т.е. боб слоями)

Еще два известных названия этой стрижки - лесенка и каскад. В данном случае волосы стригутся не по строго заданной длине, а формируются различными слоями. Такой вариант позволяет создавать большое количество симпатичных сочетаний, а еще - предоставлять прическе объем с помощью нервных краев. Это «палочка-выручалочка» для тонких волос - они станут пышными виду, нежными и легкими. А кроме того, такой вариант понравится обладательницам очень густых волос - «ступеньки» сделают их изящнее.

Данный вариант стрижки удачно скроет широкий лоб и скулы. Однако обладательницам круглого лица нужно проконсультироваться с парикмахером, не окажет многослойный боб лицо еще полнее. Хороший специалист сможет подсказать и оптимальную длину волос, и нужное количество «ступенек», а также решить, где они должны начинаться.

асимметричный боб

Эта оригинальная и способна скрыть несовершенства стрижка пришла в моду недавно, однако до сих пор не теряет своей актуальности. Разная длина локонов делает образ игривым, освежает его, становится настоящей приманкой для глаз. Длина волос в таком случае может быть разной - длинные локоны придадут обладательнице стрижки женственности, а короткие - подчеркнут лебединую шейку. Если волосы вьются - это будет еще одним выгодным козырем. Дополнить стрижку может челка: или длинная коса набок.

Боб с удлиненными прядями

Боб с удлиненными прядями

Это любимая стрижка Виктории Бекхэм, которая произвела настоящий фурор среди ее поклонников. Очечь женственный лук. Такая стрижка выглядит и с гладкими, прямыми волосами, и с «ступеньками». Длина локонов может быть разной и даже доходить до плеч.

А-боб

В этом варианте длина челки достигает передних прядей. Она маскирует круглую форму лица или широкие скулы, падая с косой на лицо. Кончики волос подстригаются здесь по прямой. На первый взгляд такая прическа кажется строгой, но в то же время в ней проскальзывает яркая сексуальность.

Боб-грибок

Помните Мирей Матье? Именно так и выглядит подобная стрижка. Челка здесь мягко переходит к передним прядей, создавая плавные линии. Достаточно короткая, такая стрижка округляет форму головы, отлично идет обладательницам удлиненного лица.

взъерошенный боб

Украсит и волнистые, прямые волосы. Все пряди здесь имеют разную длину, что придает прическе легкости и необычность.

Боб с челкой

Форма челки может быть любой: косой, прямой, длинной, короткой ... Главное - финальная целостность образа. С прямыми волосами будет гармонировать гладкая челка. А вот с взъерошенным видом стрижки лучше делать рваную, косу, ступенчатую - в общем, нетипичную, фантазийную челку.

Правильно выбрать челку поможет форма лица. Оно вытянуто? Выбирайте прямые края. Круглое? Косая челка. А в целом, прямые линии и симметрия подойдут обладательницам красивой формы лица. А скрыть несовершенства (например, большой нос) помогут рваные и асимметричные стрижки: разная длина волос, косые челки и проборы.

кстати, длинные косые челки сейчас на пике популярности. Они делают акцент на глазах, что придает образу выразительности и женственности.

удлиненные стрижки

Длина таких причесок - до плеч. Они подойдут как любительницам средней длины, так и тем девушкам, которые отращивают волосы. Так и обладательницам красивых, пышных волос не стоит пренебрегать удлиненными стрижками.

Боб-каре с удлинением

Как это выглядит? Такая стрижка - соединение длинных прядей, обрамляющих лицо, и короткой длины сзади. Что это дает? Шейка женственно открывается, красивые локоны у лица притягивают взгляды. Эта стрижка стала особенно актуальной после того, как ее поклонницами стали Рианна и Виктория Бекхэм.

Как выбрать боб по типу лица

Этот образ не просто украшает или добавляет актуальности. Он также способен скорректировать форму лица. «Главную скрипку здесь играют челка и длина волос. Да, круглого лица можно подобрать асимметрию, например, длинный боб с прядями от подбородка до плеч. К узкому - объемную стрижку средней длины прядей, с мягкими, прямыми линиями, которые смягчают остроту лица, придавая ему нежности. К вытянутом лице подойдет длина от подбородка и выше. И наконец, к овального можно подобрать практически любой боб. Все они будут выглядеть роскошно!

Перейти в раздел: Каталог модных женских стрижек: название, описание, фото.

Похожие

Переработка - это не просто бутылки и банки
Каждый тип гомогенного материала пригоден для переработки, но наибольшая потребность со стороны переработчиков - в тех, которые могут быть извлечены в больших и воспроизводимых количествах, - говорит Шимон Цецелаг из Lobo.
Кремы для лица. Зрелая кожа +45
Показано 1-43 из 43 товаров Цена 25 злотых Легкий дневной крем, предназначенный для ежедневного ухода, с матирующими свойствами. Содержит богатые витаминами масло виноградных косточек, а также регулирует секрецию кожного сала и работу сальных желез конопляного масла. Экстракт корня лопуха в сочетании с витаминами Е и В3 и активированным углем является сильным комплексом антиоксидантных компонентов, защищающих кожу от негативного воздействия окружающей среды и действия
Как почистить коврик для ванной
Коврик для ванной есть практически в каждой ванной комнате, ведь он обеспечивает комфорт и безопасность, когда вы после водных процедур выходите из ванны или душевой кабины. Благодаря коврике вы не поскользнетесь, и ноги не будут мерзнуть на холодной плитке. Коврик
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос? Это очень эффективный препарат, который во многи...
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос? Это очень эффективный препарат, который во многих случаях оказывается незаменимым. Что такое
Как восстановить поврежденную обивку? О чем помнить?
... сожалению, мягкая мебель теряет свою красоту и выглядит со временем изношенной. Как их обновить? Как убрать мягкую мебель? Когда мы имеем дело с хлопковой обивкой, самым простым способом чистки обивки мебели является использование специальной пены. Лучше выбрать тот, который предназначен для чистки обивки. Рекомендуемые мягкие стулья Заранее убедитесь, что материал хорошо с ним работает. Для этого вам понадобится предварительный тест на небольшой
Удаление волос перед лобком: да или нет?
Роды - это особый момент в жизни женщины. Это огромное, почти невообразимое усилие, но, на мой взгляд, оно того стоит. Наконец, через 9 месяцев ребенок появляется на свет! После родов женщина особенно рассчитывает на поддержку своих родственников и спокойную, заботливую атмосферу в больнице , благодаря которой она сможет расслабиться. Смотрите также:
Как выбрать туфли для платья?
... этот вид обуви царствует на подиумах мира и не раз сопровождает женщин. Они изящны и стройны, прибавляя к этому несколько сантиметров. Поскольку каждый сезон на рынке доступны все новые и новые стили этой вневременной обуви, стоит знать, какая из них подходит к разной длине платьев. Мини платья и юбки Для мини-юбок и коротких платьев можно смело носить не только высокие каблуки, но и балетки или сандалии. Разработанная в 1960-х годах
Форма кепки и лица.
Выбор правильного головного убора может быть реальной проблемой, особенно когда речь идет о женской зимней шапке. Довольно часто мы перестаем носить его, считая, что ни в одном из них мы не очень хорошо выглядим. В то же время все, что вам нужно сделать, это выбрать правильную
Женская велосипедная обувь - как ездить по городу, а как же город?
Велосипедный сезон официально открыт. Более высокая температура на улице и легкий приятный ветерок побуждают многих из нас превращать четырехколесный автомобиль в двухколесный. Весна - это период, когда велосипедисты оживают, и в течение следующих месяцев они являются дополнительным участником дорожного движения. Вы можете ездить на велосипеде практически везде - для работы, для школы,
Google Pixel 3: теперь доступна невероятная функция Google Night Night Sight
... сельные смартфоны фотографии электростанций. Но самая изменяющая игру особенность - это функция, которая называется Ночной прицел Это позволяет делать идеальные снимки без вспышки в темноте - не поставляется с самими телефонами. Это изменилось в среду после того, как компания объявленный что она выпустила
Сегодня учитывается только Google Chrome. И с этим не поспоришь
Да, да, я прекрасно знаю, так же как и вы, который в прошлом месяце был королем браузеров, и я еще даже не запустил обновленные таблицы. Итак, давайте попробуем ничего не говорить о Chrome на этот раз и сосредоточимся на том, как дела у остальных. «Консультирует» Итак, давайте пропустим первого очевидного игрока на рынке компьютерных браузеров и посмотрим, что происходит в таблице ниже. Ниже. Ниже. Немного

Комментарии

А как не пользоваться сервисами Google, так как хотя бы один из продуктов этой компании используется подавляющим большинством интернет-пользователей?
А как не пользоваться сервисами Google, так как хотя бы один из продуктов этой компании используется подавляющим большинством интернет-пользователей?
Как вам эта идея?
Как вам эта идея? Это не искусство покупать цветы к цветочному юбилею. Так же, как для деревянной статуэтки или шкатулки для украшений. Отличным примером подарков, которые я буду искать, являются товары марки Plantwear - деревянные часы и очки , Я постараюсь найти подарки, изготовленные из необычного сырья или оригинальным образом со ссылкой на название юбилея. Часы
Как вам нравится свадебный тренд красочных украшений?
Как вам нравится свадебный тренд красочных украшений? Последние свадебные тенденции 2015 года можно найти здесь! Создателей оригинальных свадебных украшений можно найти на Zankyou Wedding!
Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы?
Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы? Поделитесь в комментарии ниже. Может быть, я найду новые, интересные способы? Вы можете купить пищевую соду дешево в больших упаковках. Проверить цены здесь
Как работает сыворотка для волос?
Как работает сыворотка для волос? Продукты этого типа являются просто сущностью питательных веществ с высоким уровнем конденсации. Саму сыворотку для волос часто называют силиконовой бомбой. Помимо силикона в составе сыворотки присутствуют также ценные растительные масла, коллаген, керамиды, кератин , увлажнители
Кунжутное масло - польза и вред, как принимать и в какой дозировке, как получают продукт?
Кунжутное масло - польза и вред, как принимать и в какой дозировке, как получают продукт? Что приготовить из индейки с простым, вкусным и быстрым рецептам?
Ну как это?
Ну как это? Таким образом, получается, что Французская революция была побеждена уже в 1791 году, когда «Олимпия де Гуж» объявила Декларацию прав женщин и граждан в качестве ответа на прекрасную декларацию гуманности и гражданственности, которая была ограничена только мужчинами. «Женщины имеют право входить в эшафот, поэтому они также должны иметь право входить на трибуну», - написала она, объявив в то же время, что революция будет успешной только тогда, когда женщины осознают свое положение
Что вы должны проверить, чтобы не выбрасывать деньги?
Что вы должны проверить, чтобы не выбрасывать деньги? Размер коробки Хотя вы не всегда можете увидеть это на первый взгляд, акустические гитары они различаются по размеру. Помимо ½ или модельных моделей, предназначенных для детей и молодежи, полноразмерные гитары имеют разные размеры. Гитары с небольшой коробкой OM отлично подойдут для стиля пальцев, а благодаря небольшому
Как сшить оборку из прямоугольника?
Как сшить оборку из прямоугольника? Как сшить оборку из прямоугольника? Волан сшит из двух прямоугольников - один будет выходить вперед, другой - к задней части одежды. Наш прямоугольник должен иметь высоту целевого валиса (+ около 2 см для нижней отделки + 1 см для зашитой верхней части) и длину в 1,5, 2 или даже 3 раза длиннее линии шитья (+ 1 см с обеих сторон для сшивания прямоугольников) - эта длина создаст наш объем! Помните, что последние штрихи вполне обычны - многое
Как ходить на каблуках?
Как ходить на каблуках? Упражнения делают идеальным! С чего начать ваше приключение на каблуках? От ... котурны ! Из всех высоких ботинок они самые устойчивые и удобные. Даже невероятные дамы быстро привыкнут к ним. Нога привыкнет к такому расположению, и теленок укрепится. Клинья не должны быть высокими - многие модели не превышают безопасный предел 7 см. Как ходить на высоких каблуках?
Как вы чистите колодки на столе?
Как вы чистите колодки на столе? Войлочные шайбы Ощущается один из материалов, который прекрасно работает в интерьерах. Это очень удобный материал, поэтому лучше использовать его в местах, где мы хотим согреться. Войлочные прокладки, несмотря на внешний вид, не так сложно чистить. Все, что вам нужно, это нежная жидкость (не порошок), и вы можете легко вымыть их вручную при температуре около тридцати градусов по Цельсию, но не выше. Таким образом, большая

Оно вытянуто?
Круглое?
Что это дает?
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос?
О чем помнить?
Как их обновить?
Как убрать мягкую мебель?
А как не пользоваться сервисами Google, так как хотя бы один из продуктов этой компании используется подавляющим большинством интернет-пользователей?
Как вам эта идея?
Как вам эта идея?