Я ограничиваю себя - мыть волосы без шампуня - домашние методы - я ограничиваю себя

  1. Мытье волос без шампуня
  2. Рисовое мыло
  3. Марсель мыло и уксус ополаскиватель
  4. Марсель мыло и льняное семя
  5. Пищевая сода и уксус
  6. Кондиционер с оливковым маслом и содой
  7. А дорогая?
  8. Следующие шаги

В октябре я решил заняться хорошими привычками в ванной. Międzyblogowe эксперименты Меня привели в закоулок дома, о котором я писал в начале месяца. Моя борьба с нулевыми отходами была описана в следующих статьях:

Наконец я решил менструальная чаша что среди многих вызывает эмоции: либо его обожают, либо боятся. Однако мне не удалось написать о том, что делает меня самой большой проблемой, когда речь идет о нетрадиционных методах. Волосы. Как вы моете их, чтобы не использовать шампунь, упакованный в пластиковые бутылки?

Мытье волос без шампуня

Я попробовал несколько способов, некоторые с лучшими, другие с меньшим успехом. Я решил написать о каждом из них, указав, что это мой субъективный опыт, примененный к волосам средней длины, довольно сухим, уставшим от осветления. Волосы прямые и жесткие, они могут быть ломкими.

До сих пор я использовал шампуни и кондиционеры для аптек, затем прошел этап мытья волос шампунями без SLS и парабенов, которые не отвечают требованиям нулевых отходов (все они появляются в пластиковой упаковке, которую я редко использую снова). Эффект после стирки никогда не стоил заплаченной цены.

Передо мной стояла задача найти средства для мытья и ухода за волосами, которые бы хорошо воздействовали на кожу головы, не ломали волосы, не высушивали их и не оставляли жирных и помогали при расчесывании.

Вот комбинации продуктов, которые я тестировал.

Вот комбинации продуктов, которые я тестировал

Рисовое мыло

Рисовое мыло с Министерство хорошего мыла он сильно насыщен маслами, поэтому я заявил, что он должен хорошо увлажнять мои поврежденные и сухие волосы. Сама стирка была довольно хорошей. Мыло было пенистым, легко наносилось на волосы и хорошо смывалось. Хуже было при расчесывании - волосы запутались, хотя я их не сильно терла. Еще хуже после высыхания - волосы стали очень жирными и собраны в стручки, эффект хуже, чем до мытья! Оказывается, слишком жирное мыло не подходит для моих волос. Так же, как я люблю кубики из Министерства хорошего мыла, чтобы вымыть тело и руки, так мои волосы не работали.

Марсель мыло и уксус ополаскиватель

Я умываюсь всем телом с помощью марсельского мыла, поэтому я попыталась нанести его на волосы. Во время стирки это не вызывало никаких проблем, оно вспенивалось, но после стирки у меня появилось ощущение слишком сухой кожи. Мыло слишком сильно вымыло кожу головы. У меня было впечатление, что, если бы я провела пальцем, моя кожа скрипела, как тарелка, после умывания с Луи. Волосы запутались хуже, чем после мыла из министерства, но после сушки они были не жирными, а высушенными.

После очередной попытки я использовал лосьон с яблочным уксусом - расчесывание прошло лучше, волосы были более блестящими, но они все еще были слишком сухими. Этот метод не работает для меня.

Марсель мыло и льняное семя

на Познаньская встреча Zero Waste Я слышал, что для мытья волос стоит использовать вареное льняное семя. За день до стирки я сделал его отваром, а затем ополоснул его головой. Я вымыл волосы с мылом в качестве стандарта, а затем вылил спред с хлопковыми семенами и втирал в кожу головы.

Результат: волосы были намного лучше расчесаны, они были увлажненными, но не жирными.

Результат: волосы были намного лучше расчесаны, они были увлажненными, но не жирными

Минусы: я обнаружил остатки льняного семени в волосах в течение дня. Мне нужно найти способ избежать этого. Кроме того, мне не нравится, что так много льняного семени попадает в отток ванны. У меня нет фильтра, который бы его остановил, я представляю, что было бы легче защитить трубы от таких загрязнений.

После высыхания волосы были блестящими, но ... жесткими. Льняное семя можно использовать в качестве натурального геля для волос, я думаю, что это результат, которого я достиг с моей экологической чисткой. Положительный эффект состоял в том, что я не делал другую стирку через три дня, потому что раньше не было необходимости.

Пищевая сода и уксус

Сода и уксус - я много о них слышал, но я привык к вспениванию продуктов и беспокоился о том, как это будет выглядеть, как мыть голову. Оба продукта на 100% натуральные, легко доступные и дешевые. Сода щелочная , она удаляет жир и загрязнения с волос. Уксус кислый , восстанавливает естественный рН кожи головы, закрывает шелуху волос и полирует. Я использовал этот метод несколько раз, и это довольно хорошо. Сода моется, но не пенится, поэтому к ней нужно привыкнуть. Лучше всего смешать столовую ложку соды со стаканом воды, вылить в бутылку после мытья и вылить таким образом. Полоскание готовится от одной столовой ложки уксуса до половины литра воды. Я решил налить его намного больше, потому что у меня есть домашний медовый уксус , который является сенсационным.

Результат: если я не запутываю их во время мытья, волосы легче расчесывать, после сушки они блестящие и чистые. Что важно, они долго остаются свежими, я могу сделать еще одну стирку через три дня.

Минусы: комфорт мытья полностью отличается от стандартного шампуня. Сода не пенится, уксус также работает иначе, чем обычный кондиционер. На мой взгляд, это вопрос привыкания к новому стилю мытья без искусственных моющих средств (силиконов и парабенов).

Кондиционер с оливковым маслом и содой

Чтобы лучше увлажнить мои волосы, я решила поставить домашний кондиционер с оливковым маслом перед тем, как мыть дом, а затем вымыть волосы с содой, что означает обратный стандартный процесс сначала мытья, а затем кормления. Моя смесь довольно маслянистая, но использованная перед стиркой дала правильные результаты. Волосы не вычесывались лучше, но они были блестящими, нежирными и хорошо уложенными. Еще одна стирка через 2 дня.

Лучший ритм моей стирки:

  • масляный кондиционер (оливковое или кокосовое масло) время от времени
  • промывание раствором пищевой соды
  • полоскание раствором яблочного уксуса на меду

А дорогая?

Оказывается, что мед , который я добавил в уксус, обладает увлажняющим и слегка осветляющим эффектом, поэтому мои волосы так хорошо реагируют на него. Если вы хотите попробовать, сделайте кондиционер для волос с 2 столовыми ложками кокосового масла или оливкового масла и столовыми ложками меда . Наденьте голову на 15 минут, оберните ее полотенцем и затем ополосните. Волосы должны быть подпитаны и увлажнены.

Следующие шаги

Если шампунем не нужно ухаживать за моими волосами, зачем тратить деньги на средства, которые вместо того, чтобы тяжелее весить. Хотя я скучаю по пене и интересным ароматам, это не тоска, которая ломает мою жизнь.

Я сделал перерыв в стирке с содой и уксусом Париж но теперь я с удовольствием вернусь к нему и попробую новые моющие добавки в виде травяных полосканий.

Используете ли вы какой-либо из методов мытья волос, описанных выше? Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы? Поделитесь в комментарии ниже. Может быть, я найду новые, интересные способы?

Вы можете купить пищевую соду дешево в больших упаковках. Проверить цены здесь

Похожие

Удаление волос перед лобком: да или нет?
... изни женщины. Это огромное, почти невообразимое усилие, но, на мой взгляд, оно того стоит. Наконец, через 9 месяцев ребенок появляется на свет! После родов женщина особенно рассчитывает на поддержку своих родственников и спокойную, заботливую атмосферу в больнице , благодаря которой она сможет расслабиться. Смотрите также: Cesarka по запросу: причина
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос? Это очень эффективный препарат, который во многи...
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос? Это очень эффективный препарат, который во многих случаях оказывается незаменимым. Что такое
Ванна с содой и морской солью для похудения
... я соль обладает целебными свойствами известно давно. Поэтому неудивительно, что ее используют в различных процедурах. Многие из которых можно провести дома, например, ванны с содой и солью для похудения. Такие процедуры способствуют очищению организма от токсинов, а также они благоприятно сказываются на состоянии кожи. Как принимать ванну с содой и солью? Сторонники такой методики похудения говорят о том, что за один раз можно вывести из организма до 1,5
Бигуди для волос. Идеально подходит для причастия или свадьбы.
Однако, прежде чем купить первый бигуди, который попадет в ваши руки, вы должны сосредоточиться на нескольких параметрах, которые впоследствии будут иметь огромное влияние на состояние ваших волос. Какое оборудование выбрать, чтобы наслаждаться красивыми локонами и здоровыми волосами? Хорошо для волос щипцы для завивки должны иметь возможность регулировать температуру. Если температура волос слишком высокая во время укладки, это повредит их. Терморегулятор позволяет регулировать бигуди
Как ухаживать за волосами на лице? Уход за бородой и усами
Волосы на лице, усы и особенно борода они вернулись в милость, и модные джентльмены носят их все охотнее. Однако это уже не времена, когда волосы на лице могли просто расти. борода и за усами нужно ухаживать, чтобы их считали сексуальным дополнением. Для мирян, которые только начинают с волос на лице, мы представляем несколько полезных советов.
... ислота стала таким же обычным товаром, как и губная помада». Решма Бано, подросток из Мумбаи, говорит о мучит...
... ислота стала таким же обычным товаром, как и губная помада». Решма Бано, подросток из Мумбаи, говорит о мучительном опыте. Прошло 16 месяцев с тех пор, как ее зять наливал ей на лицо кислоту, в то время как два его соратника прижимали ее вниз, но каждый момент запечатлелся в ее памяти. Кислота, вероятно, предназначалась для ее старшей сестры, Гульшан Бано, которая сопротивлялась постоянному насилию со стороны мужа и, наконец, разлучилась с ним, чтобы жить со своей семьей в Мумбаи. Гулшан
REGENESIS BY REVITALASH Быстро впитывающаяся пена для роста волос и стимулирующая рост пена 55 мл
55 мл Активные вещества: Экстракт гинкго билоба, экстракт женьшеня, экстракт пальметто, пшеничный протеин Пшеничные белки - они получены из зерен обычной
Светлые волосы - как добиться лучшего эффекта?
... я отрицать, что блондинка - это цвет волос, который желает самая большая группа женщин. Это длинные волнистые кудри в одном из его оттенков, которые мы ассоциируем с идеалом, которого желают мужчины. Хотя не на чем настаивать на последнем, стоит знать, что красивые светлые волосы в пределах досягаемости каждого из нас - и мы можем наколдовать их дома. Несмотря на все фантазии о ярких, причудливых прическах, правда в том, что таких цветов добиться немного сложнее. Часто список возможных
Код скидки Zoungeo Lounge
Если вы любите моду и каждый сезон охотитесь за самыми горячими новостями, вам обязательно понравится Zalando Lounge. Вы найдете сотни продуктов по сенсационным ценам и распродажам до 80% . Воспользуйтесь всеми скидочными кодами, созданными в Zalando Lounge, чтобы получить одежду своей мечты и обновить свой гардероб. Откройте для
Стрижки и прически
Парикмахерская Sixth Sense для лучших стрижек в Саттон Колдфилд Если вы ищете отличную стрижку и прическу, не ищите дальше Парикмахерская Sixth Sense в Саттон Колдфилд , Мы предлагаем индивидуальные, индивидуальные услуги по уходу за волосами для каждого клиента. Наши
Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос
... ижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос Боб - это не просто стрижка, это тренд, который не теряет актуальности более ста лет. Конечно же, в зависимости от веяний моды, парикмахеры постоянно вносят в технике ее выполнения свои нюансы, дополняют стрижку новыми акцентами в зависимости от формы лица

Комментарии

На первый план выдвигаются два вопроса - как часто наносить сыворотку для волос и сколько нанести такое косметическое средство?
На первый план выдвигаются два вопроса - как часто наносить сыворотку для волос и сколько нанести такое косметическое средство? Если вы боретесь с серьезными проблемами с волосами или в настоящее время выращиваете волосы, применяйте сыворотку один раз в день, а иногда, если возможно, применяйте вторую, меньшую дозу в течение дня. Таким образом, вы можете защитить свои волосы от повреждений. Если ваши волосы не требуют такой глубокой регенерации, просто наносите сыворотку для волос каждые несколько
Смотрите также: Лобковые волосы - бриться или нет?
Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы? Поделитесь в комментарии ниже. Может быть, я найду новые, интересные способы? Вы можете купить пищевую соду дешево в больших упаковках. Проверить цены здесь
Как принимать ванну с содой и солью?
Как принимать ванну с содой и солью? Сторонники такой методики похудения говорят о том, что за один раз можно вывести из организма до 1,5 килограмма жидкости. Также такие ванны помогают снизить проявление целлюлита. Многие утверждают, что уже после первой процедуры можно избавиться от мелких высыпаний и неровностей на коже. Рецепт приготовления ванны с морской солью будет такой: возьмите 0,5 килограмма соли Мертвого моря и 300 грамм соды. Для начала соединяем сухие ингредиенты
Или, может быть, вы моете только с содой и уксусом?
Или, может быть, вы моете только с содой и уксусом? Также дайте мне знать, если вы слышали о чистящих средствах Greenscents и есть ли у вас любимый бренд среди этих продуктов?
Чувствуете ли вы себя лучше в квартирах "душ", наполненных сувенирами, фотографиями и старыми предметами?
Чувствуете ли вы себя лучше в квартирах "душ", наполненных сувенирами, фотографиями и старыми предметами? Или, может быть, вы любите великолепие и гламур? Если вы не можете выбрать один стиль, вы можете предложить один из наших идей. Когда вы чувствуете чеканку к любому предложению, это может означать, что это он - единственный стиль, который разделяет постель с вами в течение многих лет. Также обратите внимание на функциональность вашей спальни. Должен ли он служить оазисом сна и спокойствия,

Как вы моете их, чтобы не использовать шампунь, упакованный в пластиковые бутылки?
Используете ли вы какой-либо из методов мытья волос, описанных выше?
Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы?
Может быть, я найду новые, интересные способы?
Вы когда-нибудь использовали сыворотку для волос?
Как принимать ванну с содой и солью?
Какое оборудование выбрать, чтобы наслаждаться красивыми локонами и здоровыми волосами?
На первый план выдвигаются два вопроса - как часто наносить сыворотку для волос и сколько нанести такое косметическое средство?
Как вы думаете, что гарантирует чистые, опрятные и спутанные волосы?
Может быть, я найду новые, интересные способы?