Переработка - это не просто бутылки и банки

Каждый тип гомогенного материала пригоден для переработки, но наибольшая потребность со стороны переработчиков - в тех, которые могут быть извлечены в больших и воспроизводимых количествах, - говорит Шимон Цецелаг из Lobo. Каждый тип гомогенного материала пригоден для переработки, но наибольшая потребность со стороны переработчиков - в тех, которые могут быть извлечены в больших и воспроизводимых количествах, - говорит Шимон Цецелаг из LoboШимон Цецельг

Директор по продажам в Лобо

Это продиктовано в основном экономическими соображениями. Никто не хочет навязывать свое производство продукту, которого недостаточно. Это создает большие затраты на перевозку небольших грузов и поглощает время.

Бутылки для ПЭТ напитков , бытовая химия HDPE / PP (жидкая упаковка - шампунь, пузырьки для жидкостей для автомоек, бочки), элементы жесткой экономической химии (полипропиленовые ведра, горшки или садовая мебель), бесцветные и цветные пленки LDPE, нити и т. д. Биг-бэги полипропиленовые, а также упаковка коробок и фруктов - все это в постоянном вращении. Такое сырье, как макулатура, закупается у нас как польскими, так и иностранными компаниями. В нашей компании это 7000. тонн, и в национальном масштабе это действительно огромные количества в месяц, которые благодаря выздоровлению не попали на свалки.

Желательные ПЭТ бутылки

Муниципальные заводы, добывающие ПЭТ-бутылки из домашних хозяйств, делят их на четыре фракции, потому что цена каждого из них различна. Самыми дорогими являются бесцветные бутылки (1,4 зл / кг), более дешевыми - синие (1,2 зл / кг) и самыми дешевыми - зеленые, которые переработчики получают по 0,90 зл / кг. Несмотря на разницу в цене, все покупаются охотно. Четвертая фракция встречает незначительный интерес, в которой ПЭТ-бутылки коричневого цвета, серебристые, ярко-желтые, бесцветные изоморфные. Эти отходы остаются на растительных участках в течение длительного времени, прежде чем они обнаружат своего любителя по ценам, близким к 0,10 злотых / кг.

Мы продаем бутылки, которые мы получаем от муниципальных заводов recyklerom которые делают их «хлопьями», то есть они измельчают их до формы, напоминающей кукурузные хлопья, или продолжают производить регрануляцию и продавать ее производителям готовой продукции. Некоторые из них делают твердую пленку из этого сырья, которое используется, например, в качестве упаковки для новых телефонов или зарядных устройств. Другие повторно производят бутылки для напитков или другую упаковку для продуктов питания или косметики. Есть также компании, которые используют хлопья для изготовления флисовых толстовок.

С тех пор, как RIPOKi начал функционировать, коммунальные предприятия возвращают все больше пластиковых бутылок, и я думаю, что их число будет продолжать расти. Я не думаю, что они когда-нибудь закончатся.

Проблемные коробки для йогурта и тонкие пакеты

Компании пользуются наименьшим интересом среди компаний тонкие мешки выпускаются в продуктовых магазинах, потому что очень часто извлеченные из выборочного или муниципального ручья загрязнены - во многих из них можно найти органические отходы и мусор. Тем не менее, можно также производить регранулят более низкого качества (часто со специфическим, нежелательным муниципальным запахом), какое-то жидкое топливо или высококалорийное топливо. Фракция RDF ,

Каждый пластик теоретически может быть использован повторно, но экономические соображения быстро вносят коррективы в то, что стоит восстанавливать, а что лучше не делать. Проблемы, например, стаканчики для йогурта, маргарин и сыр. Правила требуют, чтобы упаковка собирала такую ​​упаковку, но обычно это нежелательный продукт. Возможность продажи позже невелика - их покупают только клиенты из-за рубежа и в небольших количествах.

Сложные отходы - практически не для продажи - это шелест фольги (мешки из чипсов, палочек) с органической грязью, пластиковые ламинаты (колбаски из вяленого мяса, сыры).

Другая проблема - это кожаные отходы, полы из ПВХ или ковры, которые не продаются в больших количествах.

Переработка экологически чистого алюминия

То же самое относится и к алюминиевой крышке йогурта. Алюминий, да, продается, но лучше всего в виде неиспользованной алюминиевой фольги, намотанной на рулон или листы металлолома, профили, горшки.

Алюминиевые банки - самые популярные из алюминиевых отходов. Возможность неограниченной переработки (т.е. рециркуляция из отходов в производство новой банки) и высокая цена по сравнению с другими отходами (около 4 злотых / кг) делают банку повсеместной. Вам нужно около 55 алюминиевых банок на 1 кг, и вы можете продать их в любом пункте закупки лома и лома цветных металлов. Переработка алюминия позволяет снизить загрязнение воздуха на 95%. и вода на 97 процентов. по сравнению с производством алюминия из руды.

Стекло может быть обработано любое количество раз

Это имеет хорошую ценность на рынке стеклянная упаковка , Еще в 2011 году за килограмм стакана (3-4 бутылки) можно было получить соответственно 12 г / г (цветной) и 20 г (бесцветный), а в 2015 г. - только 2 и 8 г соответственно. Такая низкая цена препятствовала частным компаниям торговать этим сырьем, несмотря на то, что оно является отличным сырьем для переработки. Это может быть обработано любое количество раз.

Муниципальные заводы, которые их восстанавливают, иногда не продают стекло месяцами, а только накапливают, надеясь на появление более привлекательных цен - в чем я очень сомневаюсь, поскольку на рынке стекла преобладают одна сущность и отсутствие конкуренции не стимулирует цену. Несмотря на это, стекло обрабатывается в больших масштабах, потому что муниципальные заводы - хотя они не удовлетворены ценами - обязаны его восстанавливать.

Сельскохозяйственные пленки также могут быть переработаны

Диапазон утилизируемых отходов не ограничивается ПЭТ-бутылками, стеклянными бутылками или алюминиевыми банками. В нашей компании в течение нескольких лет все больше и больше полипропиленовых больших мешков извлекали и обрабатывали, то есть большие мешки, используемые в качестве упаковки для удобрений, пеллет, сельскохозяйственных культур или пластиковых измельчений. Вездесущими на фермах являются также полипропиленовые шнуры, сельскохозяйственная фольга (из туннелей, силосных пленок, клубники или грибов, мешков с удобрениями), и мало кто знает, что они также могут быть переработаны.

В школах и благодаря различным кампаниям коллекция пластиковых крышек также была широко распространена. Они часто доходят до нас, и мы передаем их переработчикам, благодаря которым они получают новую жизнь.

Шимон Цецельг

Новый метод извлечения сырья из тетрапаков (09 мая 2019 г.) Кольцо для утилизации в Варшаве (2 мая 2019 г.) Вод-кан полагается на биогаз и извлечение ценных элементов (24 апреля 2019 г.) Торунь: более 9 млн. Зл. На модернизацию мусоросортировочных заводов (22 января 2019 г.) Как побудить производителей расширить свои обязанности? (4 октября 2018 г.)

Похожие

Идеи для творческого веселья с ребенком - не только для отдыха
... ивое детство обычно ассоциируется с полным авантюрного веселья. Что мы должны сделать, чтобы наш ребенок все время улыбался и в то же время развивался быстро и правильно? Веселитесь с ним! Ниже приведены некоторые идеи для совместного, творческого веселья, которые могут быть полезны во время каникул с вашим ребенком! Угадай, что это за существо! Для развлечения нужны только карандаши и лист бумаги. Ребенок выбирает в уме трех любимых животных и запоминает
Вся Польша говорила об этой трагедии. Никто не хочет покупать дом в Раковиске
... это нелегко. Ничего не случилось здесь в течение нескольких месяцев. Только услуги были отмечены. Затем появились рабочие. Они покрасили дом снаружи в белый, а потом что-то сделали внутри. Вся мебель была убрана, две ниссаны исчезли из гаража. Сейчас почти каждый день кто-то приходит и ухаживает за садом. Они не разговаривают с нами - говорит Газета одного из жителей улицы
Сегодня учитывается только Google Chrome. И с этим не поспоришь
... просто посмотрим на разницу между 3-м и 4-м местом и даже 2. Почти 20 процентов. и более 20 процентов. Нет дуэли. Что если бы не было мобильного Chrome в Польше? Тогда было бы определенно интереснее с этим графиком, где между Chrome и Android фабричным браузером можно было бы разместить во Дворце культуры и науки, и там было бы еще какое-то пространство.
Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос
Стрижка Боб: модные варианты для коротких и средних волос Боб - это не просто стрижка, это тренд, который не теряет актуальности более ста лет. Конечно же, в зависимости от веяний моды, парикмахеры постоянно вносят в технике ее выполнения свои нюансы, дополняют стрижку новыми акцентами в зависимости от формы
Деревянный юбилей впереди нас!
У нас октябрь. Второй год блогов о браке будет в ближайшее время (1 ноября). После свадьбы прошло более 4 лет, и у нас впереди деревянный юбилей. Это уже довольно специфическая практика, которая позволила собрать много разных впечатлений. Я не сравниваю нас с парами, которые вместе уже несколько десятков лет. Мы далеки от них и их мудрости, но я все больше убеждаюсь в том, что мы больше не любители молодоженов, которые «не знают жизни».
Самые красивые цветы в горшках, выращивание которых просто и легко
... ие самые красивые цветы в горшках? Ответ на этот вопрос непрост, предложений может быть много. Тем не менее, названия сильно стремятся к этому названию. Это, наверное, самые популярные цветы, найденные во многих домах. Их выращивание легко, и его эффекты удивительны.
Google Pixel 3: теперь доступна невероятная функция Google Night Night Sight
... это функция, которая называется Ночной прицел Это позволяет делать идеальные снимки без вспышки в темноте - не поставляется с самими телефонами. Это изменилось в среду после того, как компания объявленный что она выпустила свое программное обеспечение для редактирования фотографий при слабом освещении наряду с
Как восстановить поврежденную обивку? О чем помнить?
... просто хотите обновить его, вам потребуется всего один или два часа. При более крупных почвах и пятнах препарат должен оставаться на обивке от трех до пяти часов. Это стоит знать! Для чистки кожаной обивки лучше подойдет раствор теплой воды и жидкости для мытья посуды. Вы также можете использовать препарат, предназначенный для ухода за кожей. Какую мебель с тканевой обивкой выбрать? В польских домах часто можно найти стулья и мягкие кровати.
4 способа создать уютный интерьер. Идеи и вдохновение
За окном, наконец, весеннее солнце, и я должен признать, что в такой день, как сегодня, я чувствую определенный прилив позитивной энергии. Всегда весной моя голова начинает работать на более высоких оборотах, и я чувствую явное желание измениться. И это так странно, что эти изменения часто связаны с интерьерами моего дома. Ну, все сумасшедшие. 😉 Это увлечение, однако, означает что-то для вас. Вдохновленный необходимостью нового вдохновения, я нашел 4 идеи для уютного интерьера, которыми
Gillette Fushion Proshield - машина, наполненная технологиями
Иногда случается, что вы открываете глаза, просыпаетесь и чувствуете себя под кожей - что-то пошло не так. Будильник не включается. Смартфон выгружен. Вы опоздали, и перед вами важная встреча. В таких ситуациях, независимо от привязанности к бритве и точилке, лучшим другом человека всегда является другой предмет - бритва. Бывает, что из-за злобных мертвецов, «пяти минут» в постели или постоянно затягивающейся
День матери в РЕСТОРАННОЙ АКАДЕМИИ. Я думаю, что они знают меня там.
... и пригласили нас в Академию, - говорю я своему мужу после получения электронного письма из ресторана в Różana 2. - Они хотят, чтобы мы праздновали День Матери с ними. Они приглашают всю семью, - добавляю я. - Ну что? Должны ли мы? «Вы спросили своего мужа, чьи глаза уже были при самой мысли о хорошей еде. - Я так думаю, но вы знаете, это элегантный ресторан ... - сказал я краем

Комментарии

Вы продолжаете называть свое следующее спаривание каким-то образом, разве вы не обращаете на это внимание?
Вы продолжаете называть свое следующее спаривание каким-то образом, разве вы не обращаете на это внимание? Какой юбилей перед вами? :) Запись была сделана в сотрудничестве с марка Plantwear
Как вы моете их, чтобы не использовать шампунь, упакованный в пластиковые бутылки?
Как вы моете их, чтобы не использовать шампунь, упакованный в пластиковые бутылки? Мытье волос без шампуня Я попробовал несколько способов, некоторые с лучшими, другие с меньшим успехом. Я решил написать о каждом из них, указав, что это мой субъективный опыт, примененный к волосам средней длины, довольно сухим, уставшим от осветления. Волосы прямые и жесткие, они могут быть ломкими. До сих пор я использовал шампуни и кондиционеры для аптек, затем прошел
Это расцвело по всей Европе или расцвело в кабинете директора и застряло?
Это расцвело по всей Европе или расцвело в кабинете директора и застряло? Такие сомнения, да, можно было бы иметь, если бы во «втором списке» (министру) Седлер проявил хоть немного скромности - и здравого смысла. Также во «втором письме» (к Коринфянам) апостол пишет: «Мы снова начнем давать советы? Или нам нужны, как некоторые, рекомендательные письма для вас или от вас? " Разве директор, диктуя сотрудникам похвальное письмо, не остановился на меньшем? Неправильно, если его театр процветал только
Но только ли цвет обуви или гвоздей - это право разнообразить и оживить образ невесты?
Но только ли цвет обуви или гвоздей - это право разнообразить и оживить образ невесты? Конечно нет! В этом году такое право получили и свадебные украшения! Более того, красочные украшения - это тоже одна из главных свадебных тенденций 2013 года!
Она и Джейн рэп: «Она менструирует, а ты называешь ее грязной; Но разве тебе не нравится, когда она кокетничает?
Она и Джейн рэп: «Она менструирует, а ты называешь ее грязной; Но разве тебе не нравится, когда она кокетничает? На сегодняшний день вам нужна бомба тотала; Но чтобы вернуться домой к маме, лота из простой Джейн ». Слово« тота »в этом контексте свободно переводится как сексуальная женщина или сексуальная девушка на хинди. «Лота» означает тумблер, который можно наполнить. Vasundhara Kaul, актер, повторяет чувства в комедийном представлении на популярном на YouTube канале Fame: «Парень
Вы не знаете, что купить девушке в возрасте 2-3 лет?
Вы не знаете, что купить девушке в возрасте 2-3 лет? У меня есть дочь такого же возраста, поэтому тема мне особенно близка. В прошлое Рождество мы подарили ей деревянную кукольную коляску , которая по сей день является ее любимой игрушкой. Это идея подарка для рождественской елки, но она также будет подарком на год, на второй или даже третий день рождения. Деревянная кукла-толкач
Вы не верите?
Вы не верите? Смотрите сами! АКСЕССУАРЫ ДЛЯ РЕТРО КУХНИ Дополнения к кухне в стиле ретро в основном оригинальные украшения и яркие цвета и очень умный дизайн. Обычно это небольшие декоративные или вспомогательные предметы, которые оказывают существенное влияние на кухонный декор. Так же, как настольные подставки Belldeco, имитирующие каменные шайбы. У них очень крутые, красочные узоры, полные цветов и очарования. Это могут быть, например, печенье, кексы или другие мотивы,
Почему мы предпочитаем покупать их онлайн, а не в традиционных магазинах или аптеках?
Почему мы предпочитаем покупать их онлайн, а не в традиционных магазинах или аптеках? Нет, не каждая женщина любит традиционные покупки / фотопресса 1. Покупки на диване Первое преимущество,
Но почему это стоит целых 50 евро?
Но почему это стоит целых 50 евро? Не мог я сам сделать что-то подобное? Посоветовавшись с друзьями из Бельгии, выяснилось, что это был специально сплетенный хлопок, слегка эластичный, чтобы он идеально подходил к телу ребенка. После многих дней, проведенных в Интернете, я пришел к выводу, что для нас лучшим шарфом будет Babylonia из Бельгии, версия Tricot-slen. Согласно описанию, предназначенному для детей от рождения до 2 лет, но также уставших от поездки, в этом можно носить 3-летнего ребенка.
Не любите гладить?
Не любите гладить? Мы знаем, как это изменить!
Что вы должны проверить, чтобы не выбрасывать деньги?
Что вы должны проверить, чтобы не выбрасывать деньги? Размер коробки Хотя вы не всегда можете увидеть это на первый взгляд, акустические гитары они различаются по размеру. Помимо ½ или модельных моделей, предназначенных для детей и молодежи, полноразмерные гитары имеют разные размеры. Гитары с небольшой коробкой OM отлично подойдут для стиля пальцев, а благодаря небольшому

На модернизацию мусоросортировочных заводов (22 января 2019 г.) Как побудить производителей расширить свои обязанности?
Что мы должны сделать, чтобы наш ребенок все время улыбался и в то же время развивался быстро и правильно?
Что если бы не было мобильного Chrome в Польше?
Ие самые красивые цветы в горшках?
О чем помнить?
Какую мебель с тканевой обивкой выбрать?
Ну что?
Должны ли мы?
Вы продолжаете называть свое следующее спаривание каким-то образом, разве вы не обращаете на это внимание?
Какой юбилей перед вами?