Детские шарфы

Мать кенгуру или наши приключения с платками

Мать кенгуру или наши приключения с платками

В странах, далеких от цивилизации, я неизменно восхищаюсь той легкостью, с которой у нас есть дети в головных платках. Вместо сложной переноски для ребенка, коляски (которая даже не прошла бы через метр на ухабистых тропинках Азии или Африки), кусок ткани и маленькие дети наблюдают, как мир прижимается к спине их матери. Кроме того, дети - величайшее счастье, поэтому их также носят отцы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, одним словом, все родственники и друзья, гордые тем, что доверили им семейное достояние.

Иногда я видела девочек всего лишь нескольких лет, которые вместо кукол присматривали за ребенком, который был несколько месяцев назад. Подражая нашим матерям, мы улучшили шали осторожным движением. Мне было ясно, что как только мои дети появятся в мире, я буду носить их таким же образом. На практике это оказалось не так просто. Во-первых, мой образ жизни был далек от того, что я видел в деревнях. Я не хожу ни на мили, ни на пастбища. Скорее я сижу за компьютером или вожу машину, и тогда шаль совершенно бесполезна ... Но было также много таких ситуаций, когда было бы удобнее взять ребенка в платке вместо того, чтобы брать тележку или слинг.

Когда моему первому сыну Михаю исполнилось два месяца, я попытался унести его на спину. К сожалению, я не посмотрел в Азии, чтобы увидеть, как это выглядит в деталях. Там это казалось таким простым и очевидным, но когда дошло до того, что у меня сложилось впечатление, что это было некомфортно, что еще хуже, я не был уверен, что не выйду. Я начал консультироваться с другими мамами. Некоторые говорили, что, хотя они так хотели носить своих детей, их дети чувствовали себя неловко в слинге. После нескольких, иногда нескольких попыток им пришлось отказаться от этой идеи. Другие сказали, что прошло много времени, прежде чем они нашли лучший способ ношения, и посоветовали не расстраиваться после первых попыток. Я пытался носить Михас в парео на бедре, но это не сработало. Я также пытался положить его в свой слинг лицом ко мне, но в возрасте трех месяцев он категорически заявил, что хочет смотреть мир!

На помощь пришел мой друг, от которого я получил изношенный платок. Казалось, что многие дети закончили с этим, поэтому я надеялся, что у нас все получится. И на самом деле через несколько раз Михай очень ей понравился. Когда он устал, плакал или просто хотел быть рядом со мной, ему было достаточно положить его в «бобовое» (лежачее) положение, чтобы погрузить колыбельную так, чтобы через мгновение маленький бешеный блаженно уснул. Когда он немного подрос и стал очень любопытным для мира (и в то же время у него были более сильные спины), я начал носить его на бедре. Я почувствовал свободу! Вместо того, чтобы брать троллейбус на собрание, беспокоясь о лестнице, я просто достал платок и смог передвигаться с ребенком. До того, как Михаэль закончил полгода, мы прошли много троп и даже получили Белоснежку!

До того, как Михаэль закончил полгода, мы прошли много троп и даже получили Белоснежку

Тем не менее, шарфу не хватало совершенства. Прежде всего, когда я носил ребенка на бедре, мне приходилось поддерживать его одной рукой, что не всегда было удобно. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что маленький скрипач, очарованный миром, сидит в нем немного криво, что в конечном счете не было указано на его позвоночник. Наконец, я не мог нести его на спине - то есть теоретически такая позиция была возможна, но я боялся, что мой ребенок упадет на бок. Несмотря на эти незначительные недостатки, мне нравилось чувство близости, особенно когда сын уснул уверенно, завернутый в меня. Я чувствовал себя таким нужным и важным в своей жизни! Когда он наконец повзрослел во «взрослую» переноску, мне стало жаль расставаться с шалью.

Это не заняло много времени, когда оказалось, что у нас была встреча с другим малышом. Стас должен был родиться в августе, а это означало, что перед нами золотая осень и холодная зима. Где это носить? Я узнал о существовании шарфа в полном деле - т.е. длинные шарфы, в которых женщины с запада рожают детей от рождения до 2-3 лет. Никто из моих знакомых мам в Польше не слышал о чем-то подобном, поэтому я сел в интернет. Через час я растерялся: оказалось, что в Европе целая куча всевозможных шарфов! Но почему это стоит целых 50 евро? Не мог я сам сделать что-то подобное? Посоветовавшись с друзьями из Бельгии, выяснилось, что это был специально сплетенный хлопок, слегка эластичный, чтобы он идеально подходил к телу ребенка. После многих дней, проведенных в Интернете, я пришел к выводу, что для нас лучшим шарфом будет Babylonia из Бельгии, версия Tricot-slen. Согласно описанию, предназначенному для детей от рождения до 2 лет, но также уставших от поездки, в этом можно носить 3-летнего ребенка.

Поэтому я купил длинный шарф и ... это был хит! Метод его привязки в прилагаемых инструкциях вначале казался немного сложным, но когда я несколько раз практиковался с плюшевым мишкой вместо ребенка, он оказался очень простым и логичным. Я не мог ждать, чтобы носить моего сына, как это. Через два дня после возвращения из больницы я осмелился и ... устал плакать, мой ребенок сразу уснул в положении "боб"! Однако прошло несколько дней, прежде чем я нашел оптимальный способ ношения. Теперь, когда только Стас должен оставаться со мной и не быть успокаивающим, вместо того, чтобы носить его на руках, я просто надеваю его в платке и что-то делаю дома, слушая счастливого маленького сына. После нескольких минут такой суматохи я могу спокойно уснуть, как камешек на кровать. И движение, которое почти сразу же усыпляет его, ... проходит через меня на степпере. Что ж, мало что может быть настолько эффективным, чтобы побудить вас тренироваться как отчаянный детский крик!

Дополнительным преимуществом длинного платка является возможность носить ребенка с первых дней жизни в положении «на лягушке», или лицом ко мне, с ногами, согнутыми в стороны. Это расположение настоятельно рекомендуется ортопедами, так как оно помогает правильно сформировать бедра, предотвращая дисплазию. По мере того, как ваш ребенок растет, вы можете изменить свой стиль ношения, позволяя ему безопасно прижаться к матери, чтобы он познал мир. Не только моей маме - вскоре также его отец и моя мать осмелились надеть его, благодаря чему нашего сына обняло больше людей, и я выиграла немного времени для себя.

Что еще более важно, шаль (хотя есть и такие модели платков) также можно носить под курткой. В ветреные и менее приятные дни я просто предполагал, что у нас обоих есть ветровка, с уверенностью, что благодаря этому ребенку тепло. Чтобы не замерзнуть его ноги, я использовал переплет, в котором весь ребенок и ноги были завернуты в шаль и прилипли к моему телу. Когда в октябре мы отправились в первую большую поездку в Бещады, наш шестинедельный ребенок получил Полонину Ветлинскую, а через неделю Соколичен в Пиенинах. Он спал большую часть пути, требуя только каждые два часа еды, а главное, несмотря на ветер и холод, ему было приятно! Теперь без длинного шарфа я не представляю свою жизнь. Всякий раз, когда мне нужно что-то делать в городе, я просто беру своего ребенка и платок - ни одна лестница или узкий подъемник не пугают. Стас, который обнимает меня, наблюдает за миром (хотя обычно он спит блаженно), и я чувствую, что это самая важная часть его мира! Моя большая мечта сбылась: я настоящая мать кенгуру!

Слинг, шаль, кенгуру - что выбрать?

Короткие шарфы могут быть оценены от 40 до 150 злотых, но стоит посоветоваться с другими матерями, как они работали в их использовании, потому что некоторые модели не имеют хорошей репутации - дети просто не принимают их. Лучше всего одолжить у кого-нибудь шарф и посмотреть, как он работает. Преимущество - быстрая вставка, удобство использования и небольшой размер. ссылки по теме: bebelulu.pl , chusta.pl ,

Преимущество платка или длинного шарфа (например, компании Hoppediz, Babylonia или Nati) заключается в возможности различных способов безопасного ношения ребенка (на животе, на спине, на бедре), доставленного до его возраста и потребностей. Благодаря своей длине он подходит для мам и детей разных размеров. Гораздо лучше, чем у слинга, вес тела ребенка распределяется по плечам и спине пользователя. Недостатком является то, что в таком платке ... тепло. Хотя это является преимуществом зимой, жарким летом это может быть неприятно. Цена около 180 зл. - 200 зл. ссылки по теме: www.chustomania.pl , babylonia.pl , sling.com.pl , polekont.pl ,

Детские переноски для младенцев (BabyBjörn очень хорош) предназначены для детей от 3,5 кг до 10 кг. Легко надевать и стирать, у них есть система регулирования. Стоимость детской коляски составляет 40-390 злотых (в зависимости от компании и модели). babybjorn.com

Mei Tai - все более популярная мягкая переноска для младенцев из Азии, предназначенная для детей от младенцев до пожилых людей. Он очень прост в использовании, это быстро предполагается, и в нем нет застежек. Вы можете носить ребенка спереди, сзади и на бедре в переноске для ребенка Mei Tai. ссылки по теме: www.babytuli.pl ,

Если вы хотите обменяться опытом ношения ребенка в слинге
или узнать больше форум о платках ,

Стас растет и что из этого получилось ....

Прошло больше полугода, наш сын вырос, он взял на себя тело и оказалось, что эластичный платок полезен для ребенка (рекомендуется для недоношенных детей с кенгуру), но при большем весе он растягивается слишком сильно. Существуют специальные крепления, но я не мог решить носить его на спине, потому что я просто чувствовал, что через некоторое время ребенок скатится вниз.

Благодаря неопрятному форуму, который был создан тем временем (и который является бесценным источником информации!), Я все больше и больше убеждался, что мне нужна тканая, не растягивающаяся шаль. Поэтому я купил длинный шарф у Hoppediz ( www.chustomania.pl ). Мало того, что я мог выбрать цвет, который подходит мне больше всего (и было из чего выбирать, я влюбился в желто-оранжевый «Найроби»), и на одном конце есть маленький карман для разных вещей. Тканый длинный платок Hoppediza шире, чем Babylonia (поэтому вы можете использовать более простые переплеты), и, поскольку материал более жесткий, легче привязать ребенка к спине, в то же время он короче, что также облегчает его ношение. Одним словом - наконец я достиг идеала!

Принимая во внимание, что когда я нашел мастерскую по платкам через форум шалей, я быстро записал это. В течение 3 часов у нас есть дети (у самого младшего было два месяца, у самого старшего были также мамы с младенцами в животе!) Они учились узами и обменивались опытом. Потому что, хотя эти крепления действительно просты (достаточно несколько раз попрактиковаться с ними), иногда хорошо, если кто-то более опытный помогает с изначально более сложным ношением одежды (например, рюкзаком).

Некоторые говорят: «Зачем тебе платок? В конце концов, Стас будет бежать сам. «Правильно, нашему маленькому человеку девять месяцев, и мы не увидим, как он закончит год и двинется в мир, но пройдет много времени, прежде чем он перестанет нуждаться в нас. Свыше двухлетнего Михаила время от времени хочет обнять его и нести его. Затем я положил его в платок, благодаря чему у меня есть свободные руки и позвоночник, не согнутый от ношения на бедре. И даже самый храбрый ходок, иногда ему нужна поддержка. За слоган «Кангурек прыгает в карман!» Мои парни тут же счастливы. Что я могу сказать: нет ничего, как мама! Особенно кенгуру!

Ношение в мире

Веками у нас были дети, но если наша прабабушка использовала этот материал, жители Папуа складывали своих детей в ... сетчатые мешки. Они также часто используются для перевозки самых ценных животных: свинья, а иногда и мать, спешащая на рынок, находятся в той же решетке, а младенец и поросенок!

На Бали, однако, считается, что дети - это дар небес, поэтому он не может коснуться земли. Результат? Малышка в течение первых 6 балийских месяцев (210 дней!) Постоянно носит кто-то из семьи: папа, дедушка, бабушка, братья и сестры, двоюродные братья и сестры. Интересно, что никому не приходит в голову, что, если ребенок не ползет, он развивается хуже - наоборот: дети, которые обнимаются, спокойнее и почти не плачут. В большинстве стран Азии, Африки или Южной Америки для перевозки ребенка достаточно одного куска материала, но когда вам нужно переместить более тяжелую нагрузку, его можно положить в одну бамбуковую корзину, подвешенную на бамбуковом шесте, а другой уравновесить равновесие. А если нет материала? Бушмены и химба (племена, живущие на юге Африки) носят своих детей в виде кожаной петли.

Подготовлено: Анной Олей-Кобус - TravelPhoto

(c) Маленький Путешественник - www.malypodroznik.pl - все права защищены

Где это носить?
Но почему это стоит целых 50 евро?
Не мог я сам сделать что-то подобное?
Слинг, шаль, кенгуру - что выбрать?
Некоторые говорят: «Зачем тебе платок?
Результат?
А если нет материала?