Обзор Huawei Watch 2

  1. Сравнение производительности
  2. Простота использования
  3. Умные Функции
  4. дисплей
  5. Фитнес Воздействие
  6. Срок службы батареи
  7. Значение
  8. Заключение

Watch 2 получил третий результат в нашем тесте, получив награду Editors 'Choice за то, что он был лучшим умным часом для пользователей Android. Эти часы значительно улучшают свои предшественники, упаковывая их в устройство GPS и NFC для улучшенных возможностей навигации и отслеживания фитнеса, а также добавляя функциональность Android Pay. Несмотря на то, что он жертвует некоторыми изящным внешним видом и стилем Часов 1 , он компенсирует его функциональность и определенно стоит выбирать, если вы хотите наиболее полнофункциональные умные часы для пользователей Android. Watch 2 получил третий результат в нашем тесте, получив награду Editors 'Choice за то, что он был лучшим умным часом для пользователей Android

Huawei Watch 2 - отличный вариант для пользователей Android.

Сравнение производительности


Мы взяли лучшие модели, которые вы можете купить сегодня, и провели серию параллельных тестов для определения результатов и определения победителей. Наши оценки варьировались от 0 до 100 в зависимости от производительности каждой модели в пяти взвешенных нами рейтинговых показателях: простота использования, интеллектуальные функции, отображение, влияние на работоспособность и срок службы батареи.

Наши оценки варьировались от 0 до 100 в зависимости от производительности каждой модели в пяти взвешенных нами рейтинговых показателях: простота использования, интеллектуальные функции, отображение, влияние на работоспособность и срок службы батареи

Меньший дисплей на Watch 2 усложнил использование сенсорного экрана.

Простота использования


Самый важный показатель в нашем тесте - простота использования - получил 40% от общего балла. Мы сравнили, насколько отзывчивым является каждый экран, надежность настройки зарядки, способ ввода и простота навигации по меню и подменю, а также рейтинг водонепроницаемости между каждой моделью для их ранжирования, а также сравнили сложность замены браслетов и делать скриншоты. Часы 2 показали себя неплохо, заработав 6 из 10.


Watch 2 имеет достаточно отзывчивый экран - как при использовании сенсорного экрана для навигации между меню, так и при выходе из спящего режима - аналогично LG Watch Sport и его предшественнику Huawei Watch 1 . Когда вы поднимите запястье, дисплей загорится примерно на одну секунду - заметный дисплей, но не слишком раздражающий. В этой модели отсутствует прокрутка с коронкой или вращающаяся рамка, в качестве метода ввода которой используется исключительно сенсорный экран. Это может быть немного сложно, так как этот экран является самым маленьким из всей группы и легко скрыт пальцем.

Настройка зарядки на этой модели была на среднем уровне, требуя небольшого напряжения для правильного выравнивания контактов. Тем не менее, зарядное устройство также оснащено пластиковым зажимом, который надежно прикрепил бы его к часам, без какого-либо тряски, выбивая его на свободу.

Зарядное соединение на Huawei Watch 2 было очень надежным.


Было также относительно легко поменять браслеты, хотя эта модель ограничена полосами, сделанными специально для Watch 2 из-за его изогнутого дизайна. Эта модель является влагоустойчивой, соответствует стандарту погружения IP68. Это означает, что вы можете использовать свои часы в воде с глубиной до 1,5 м в течение 30 минут. Однако Huawei заявляет: «Вы можете носить свои часы, когда моете руки или под дождем. Не носите их, когда моете машины, плаваете, ныряете, ныряете с аквалангом или принимаете душ». Эти несколько противоречивые утверждения в руководстве приводят нас к осторожности при погружении ваших часов.

Эти несколько противоречивые утверждения в руководстве приводят нас к осторожности при погружении ваших часов

Watch 2 расширил совместимость приложений и интеллектуальные функции Watch 1.

Умные Функции


После простоты использования набор тестов Smart Functions составлял 20% от общего балла. Оценка этой метрики была составлена ​​путем сравнения совместимости приложений между моделями, можно ли принимать телефонные звонки или управлять музыкой с часов, а также были ли NFC и GPS. Watch 2 от Huawei показали хорошие результаты, получив 6 из 10 за набор интеллектуальных функций. Это довольно выгодно отличается от остальной части пакета, как показано ниже.


Чтобы проверить совместимость приложений, мы взяли примерный набор из 10 популярных приложений (Uber, Facebook Messenger, Spotify, Strava, IFTTT, Evernote, Whatsapp, Shazam, Instagram и Twitter) и попытались установить их на каждые часы. Показатели Huawei Watch 2 были выше среднего и оказались совместимыми с Uber, Messenger, Spotify, Strava, IFTTT и Shazam.

Эта модель имеет встроенный микрофон и динамик, что позволяет вам отвечать на голосовой вызов прямо с вашего запястья, а также использовать Google Assistant, чтобы упростить использование этой части носимых технологий. Качество звука звонка было средним, но голосовой звук был достаточно четким, чтобы понять разговор достаточно хорошо.

Встроенный микрофон и динамик позволяют принимать звонки прямо на запястье.


Эта модель имеет элементы управления музыкой, аналогичные другим часам Android Wear, с автоматически появляющимися необходимыми кнопками для воспроизведения / паузы, пропуска и регулировки громкости. Эти часы также набрали дополнительные очки, имея встроенный GPS и чип NFC. Чип NFC позволяет использовать Android Pay и использовать Watch 2 в качестве способа оплаты.

Чип NFC позволяет использовать Android Pay и использовать Watch 2 в качестве способа оплаты

Мы не были впечатлены дисплеем на этих часах.

дисплей


Эквивалент умных функций по весу, дисплей составлял 20% от общего балла. Watch 2 не смогли по-настоящему нас впечатлить, заслуживая 5 из 10 баллов за свою общую среднюю производительность.


У нас была группа наблюдателей, которые оценивали экран на каждом часе, а затем агрегировали оценки, чтобы оценить качество экрана, а также оценили видимость экрана при ярком освещении и возможность настройки экрана для определения оценок. Панель показала, что дисплей на Watch 2 был некачественным, оценивая его вторым худшим в группе, похожим на Moto 360 . Эта модель имеет самый маленький экран в группе с диагональю 1,2 дюйма и представляет собой полностью круглый дисплей AMOLED с разрешением 390 x 390.

Эта модель имеет самый маленький экран в группе с диагональю 1,2 дюйма и представляет собой полностью круглый дисплей AMOLED с разрешением 390 x 390

Яркие условия освещения затрудняли чтение на дисплее.


Нам понравилось, что эта модель имеет возможность автоматически регулировать яркость в зависимости от условий освещения или может быть включена, чтобы экран всегда был включен. Тем не менее, было немного трудно читать дисплей при ярком освещении

Тем не менее, было немного трудно читать дисплей при ярком освещении

У Watch 2 был впечатляющий набор возможностей для отслеживания фитнеса.

Фитнес Воздействие


«Фитнес-влияние» - это показатель, в котором часы Huawei Watch 2 действительно превосходят, зарабатывая наивысшую оценку всей группы, набрав 9 из 10 баллов за их звездную производительность. Следующая таблица показывает, как остальные модели оцениваются с точки зрения возможностей отслеживания фитнеса.


Мы сравнили эффективность и точность счетчика шагов и пульсометра, а также способность каждой модели отслеживать различные тренировки и подсчитывать подъемы за один день. Мы проверили точность счетчика шагов на Watch 2 по сравнению с ручным подсчетом на протяжении милиной прогулки и обнаружили, что расхождение составляло только 1,8% или 39 шагов.

Это сделало его одним из наиболее точных счетчиков в группе, поставив его в один ряд с Gear S3 или оригинальными часами Huawei . В дополнение к приложению Google Fit, Watch 2 имеет собственное приложение для измерения пульса, которое вы можете использовать для проверки текущего значения пульса, и оно будет записывать ваш пульс непрерывно во время использования приложения «Тренировка», обновляя каждые 5 секунд.

Ваш пульс постоянно контролируется во время тренировки.


Именно в отслеживании различных тренировок и действий, которые действительно отличают Watch 2 . В дополнение к стандартному приложению Google Fit, которое есть в других часах Android Wear, эта модель поставляется в комплекте с приложениями «Runtastic» и «Workout». Это позволяет отслеживать множество различных профилей, таких как бег, ходьба, езда на велосипеде, пеший туризм, нордическая ходьба, силовые тренировки, эллиптические, эргометры, беговая дорожка и езда на велосипеде в помещении.

Это позволяет отслеживать множество различных профилей, таких как бег, ходьба, езда на велосипеде, пеший туризм, нордическая ходьба, силовые тренировки, эллиптические, эргометры, беговая дорожка и езда на велосипеде в помещении

У Watch 2 был самый большой набор доступных профилей тренировок.


Watch 2 отслеживает различные релевантные характеристики для каждого вида деятельности, такие как расстояние, продолжительность, средняя частота сердечных сокращений, шаги, темп, скорость и маршрут, и это лишь некоторые из них. Наконец, ежедневный экран отслеживания покажет вам, сколько футов вы преодолели каждый день.

Срок службы батареи


Наш последний показатель, время автономной работы, составлял 15% от общего количества баллов. Часы 2 завершили тестирование с хорошей производительностью в тесте на срок службы батареи, заработав 6 из 10. Вы можете увидеть, как эта производительность по сравнению с другими часами на графике ниже.


Мы сравнили, как долго каждый час работал при обычном использовании, сколько времени потребовалось для зарядки до 50%, и сколько времени потребовалось для полной зарядки, чтобы определить результаты. Часы Watch 2 работали в течение 36,5 часов в обычном режиме, после чего они перешли в режим «Watch Mode», где отображали только основные данные на домашнем экране. Мы имитировали обычное использование, отправляя предписанное расписание звонков, текстовых сообщений, электронных писем и других уведомлений каждой модели. Watch 2 заработал несколько очков, быстро заряжаясь, достигая 50% через 31 минуту и ​​полностью заряжаясь через 90 минут.

Значение


Часы 2 немного дорогие, чтобы быть выгодной сделкой, но являются самыми эффективными.

Заключение


Watch 2 от Huawei - это надежные умные часы, которые значительно улучшают свои предшественники. Хотелось бы, чтобы Huawei потратила немного больше усилий на общий дизайн часов и их дисплей, но эти часы более чем компенсируют отличным отслеживанием фитнеса и приличным набором интеллектуальных функций.

Похожие

Деревянные сундуки - Обзор - Производитель Edar
Комоды - это функциональная и универсальная мебель. Они работают во многих ролях и комнатах - они могут стоять как в спальне и детской комнате, так и в холле или гостиной. Название мебели происходит от французского «комод», означающего просто… «удобный». И комоды просто так! Благодаря многочисленным практическим отделениям, ящикам и полкам - мы удобно и безопасно храним ценные сувениры, безделушки, документы,
Французская косметика для беременных Omum
Женщина в благословенном состоянии должна хорошо заботиться о своей коже и волосах. Для этой цели идеально подойдет косметика французской марки Omum, которая будет баловать кожу каждой беременной женщины и после родов. Знаете ли вы, что прикосновение к коже, особенно к области живота, очень важно во время беременности? Именно поэтому французский косметический бренд Omum подготовил высококачественную косметику, которая создает ритуалы, наполненные радостью, связанной с ожиданием
Код скидки Zoungeo Lounge
Белая спальня - как выбрать цвет и мебель?
Обустройство дома или квартиры может быть веселым, но если вы не знаете, как это сделать, это может обернуться разочарованием. Стоит черпать вдохновение, но избыток идей может ошеломить нас даже более эффективно, чем нет. Что может спасти наше удовольствие от обустройства других комнат - это часть вдохновения, несколько конкретных советов и ... щепотка здравого смысла. Ниже мы представляем разные взгляды на вечную классику или спальню
Знаете ли вы, что прикосновение к коже, особенно к области живота, очень важно во время беременности?