Болгария | Партии Борисова обвиняют в политическом цинизме его речь в Чикаго


MRF, DSB и BSP обвинили лидера GERB Бойко Борисова в политическом цинизме после его выступления в Чикаго перед болгарами, живущими в Соединенных Штатах. На встрече лидер крупнейшей оппозиционной партии сказал , что проблема Болгарии - "плохой человеческий материал". «Это основа нынешнего населения - 1 миллион цыган, 700–800 тысяч турок, 2 миллиона с половиной пенсионеров, и это против GERB». Пенсионеры со всей своей глупостью привели их к ностальгии ... Однако голосовать за Станишева ", - сказал Борисов.


Заявление лидера GERB и мэра Софии Бойко Борисова в Чикаго, адресованное болгарским гражданам, является не только высокомерием, но и чем-то похуже - политическим цинизмом. Об этом говорится в заявлении депутатов от Движения за права и свободы .


Если отделение болгарского народа от GERB следует возрасту, этническим и религиозным различиям, это еще раз доказывает постоянные проявления этнической и религиозной нетерпимости в сочетании с возрастной ксенофобией, сказал заместитель пресс-секретаря MRF Лютви Местан. Слова Борисова звучат еще более зловеще и парадоксально именно потому, что они были сделаны в стране, которая выбрала Барака Обаму в качестве президента, добавил он.



По его словам, единственное политическое объяснение заявлений заключается в том, что GERB пытается оправдать возможные неудачные выборы, которые не позволят Борисову править в одиночку.


Опасный и фашизоид назвал слова Борисова пресс-секретарем БСП Корнелией Ниновой , которая по имени левых назвала их цинизмом и оскорблением для болгарского народа. «От Гарманли до Гарварда дискриминация есть дискриминация», - сказал Кирилл Добрев, глава Софийской региональной организации BSP.


Позитано 20 обратится к Европейской комиссии через своих членов Европарламента за «расистским поведением» мэра Софии, которое «опасно для демократии», прокомментировал Добрев.


Комментируя слова Борисова о том, что ГЕРБ является «наиболее желанным партнером коалиции для социалистов», Нинова ответила: «Вряд ли политические соображения относительно будущей коалиции могут помешать нам сказать, что оскорбление болгарского народа огромно. компромисс, чтобы закрыть глаза на такое отношение и циничный поступок ".


Лидер ДСБ Иван Костов также заявил в парламенте, что заявление Борисова о людских ресурсах в Болгарии является «большим недоумением».


Костов опроверг слова Борисова о том, что GERB и DSB готовят коалицию. «Если есть что-то счастливое, так это то, что мы теперь нашли общий язык с Костовым, даже если болгарские СМИ не знают этого, мы провели несколько встреч, общий враг очевиден, поэтому я ненавижу коммунистов за то, что не говорю правильных слов», - сказал лидер ГЕРБ для соотечественников в США.


Костов уточнил, что обе стороны работают вместе против общего врага - тройной коалиции, начиная с середины прошлого года. «Но мы не на каком-либо уровне переговоров о выборах в коалиции, потому что мы будем выделяться отдельно на выборах, и мы в этом смысле соперники», - сказал лидер DSB.

Часть речи Бойко Борисова в Чикаго и комментарий Лутви Местана от Движения за права и свободы - в видеоотчете

Похожие

Google Pixel 3: теперь доступна невероятная функция Google Night Night Sight
... вается Ночной прицел Это позволяет делать идеальные снимки без вспышки в темноте - не поставляется с самими телефонами. Это изменилось в среду после того, как компания объявленный что она выпустила свое программное обеспечение для редактирования фотографий при слабом освещении наряду с глубоким погружением в то,