Главная Новости

Зимний макияж: советы и рекомендации

Опубликовано: 06.12.2018

видео Зимний макияж: советы и рекомендации

Макияж Faberlic с Палеткой SMOKY EYES

1 545

Многие из нас любят зиму, ведь это волшебный период праздников, чудес и снежных пейзажей. Но также зима – это время холодов и связанного с ними дискомфорта нашей кожи.



В связи с резкими перепадами температур при выходе из помещения на улицу и частыми осадками в виде снега кожа может изменить свои типичные свойства, стать сухой и неприятной. Поэтому очень важно знать, как же защитить свою кожу от непогоды и правильно сделать зимний макияж . Ответ на эти вопросы читайте в статье ниже или на сайте vashmakijazh.ru.


Как определить свой цветотип внешности | L'Oréal Paris

Стоит запомнить, что макияж, который вы привыкли наносить на лицо в теплое время года, не подходит тогда, когда на улице низкая температура. Забудьте про:

яркие тени, которые показывают все недостатки кожи при попадании влаги; румяна; пудру бронзового оттенка, которая жутко смотрится при свете помещения; профессиональные скрабы, а тем более их использование перед выходом на улицу.


Идеальный СЭЛФИ МАКИЯЖ для Инстаграм — Мои советы и трюки | вечерний макияж | instagram

При наступлении холодов кожа особенно начинает нуждаться в постоянном увлажнении, которое может обеспечить тональный крем плотной текстуры. Защита от солнца не теряет своей актуальности и в зимнее время, поэтому SPF должен быть не менее 25. Кстати, обязательно запомните, что зимой тон вашего крема должен быть светлее, чем летом. Можете пользоваться пудрой, нанося ее поверх тонального крема – она защитит вашу кожу от сухости.

Очень часто зимой страдают губы, которые могут шелушиться и обветриваться. Добавьте в свою косметичку специальные бальзамы для губ на витаминной основе. Не преувеличивайте свойства обычного блеска для губ, который не в состоянии обеспечить надежную защиту от холода и ветра.

Приобретите влагостойкую тушь, которая не будет подвергаться воздействию дождя, снега и перепадов температуры. Маленький секрет: перед нанесением туши припудрите веки и снимите избыток туши с щеточки салфеткой. Так вы избавите себя от склеенных ресничек и комочков.

При сильных морозах спасением для кожи будет косметика, сделанная на основе натуральных масел, например, авокадо.

Кроме того, важно помнить, что зимой макияж не должен быть кричащим и слишком ярким, лучше сделайте выбор в пользу естественности.

Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи, не забывайте следовать этим простым правилам зимнего макияжа, которые помогут вам и в ненастье выглядеть красиво и привлекательно.