Главная Новости

Женские стрижки с выбритыми висками (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Женские стрижки с выбритыми висками (фото)

Прически с выбритыми висками женские

Популярность этого вида стрижек в основном возникла благодаря звездам шоу-бизнеса, которые привыкли эпатировать публику. Видеть женские стрижки с выбритым виском в реальной жизни получается не так часто: к кардинальной смене имиджа нужно подготовиться. Прическа добавляет образу дерзости, некоторой агрессии и характеризует обладательницу, как бесстрашную девушку, готовую на эксперименты. Тем не менее, мода на них сейчас в самом разгаре.

Прически с выбритыми висками женские 2018

Сколько брить

Женщины не так давно переняли эту прическу у сильной половины человечества. Чаще всего симметрично виски выбривали себе обладатели длинных волос. Это было необходимо просто для удобства и для того, чтобы прическа не превращалась в непонятную копну на голове, ведь уходу за ней они уделяли намного меньше времени. А после появились и стрижки с выбритыми висками у девушек, правда, чаще бреют только одну сторону.


BradoBrey (женская стрижка)

Редко можно встретить идеально лысую часть головы, обычно на коже остаются волосы длиной около 3-5 мм. Оригинально смотрятся женские стрижки с выбритым виском, когда он и остальные пряди отличаются по цвету, причем первый должен иметь более светлый оттенок. Для создания неформального образа выбривают оба виска симметрично, так, чтобы на макушке оставалось нечто вроде ирокеза. Длина волос в таком случае должна быть минимальной.

Чаще же «целую» половину намеренно оставляют без изменений или даже наращивают на нее волосы. Такая прическа позволяет создать буквально двуликий образ. Длинные волосы завиваются и укладываются, согласно обычным способам, а вот выбритая часть лишь иногда покрывается гелем или стайлинг-муссом.

В последнее время женская стрижка с выбритым виском совершенствуется и превращается в нечто вроде холста для художника. Оставшиеся волосы выбривают по форме, в результате на голове можно получить рисунок или картинку. На идеально чистую кожу нередко наносят татуировки.

Если страшно экспериментировать

Когда хочется кардинально изменить облик и поразить окружающих, а смелости не хватает, можно попробовать создать эффект выбритого виска. Для этого потребуются мусс, расческа и умение плести косички. Волосы как следует расчесываются, на них наносится средство для моделирования, а потом начинается само плетение с захватом всех прядей. При создании прически нужно стараться максимально прижимать шевелюру к коже головы.

Женская стрижка с выбритым виском актуальна для девушек, которым нравится вести себя вызывающе и при этом они имеют в обществе статус, который этого не позволяет. А с помощью прически можно днем делать обыкновенную «приличную» укладку, а вечером создавать любой хулиганский имидж.

Плюс прически и в том, что она подходит для лиц любой формы и для волос разной длины. Особенно эффектно стрижка с выбритым виском будет смотреться на коротких и длинных прядях. А еще ее можно оригинально украсить, если на открытое ухо поместить особенную серьгу в виде какой-нибудь фигурки.

Не стоит забывать, что стрижки с выбритыми висками будут гармонично смотреться именно на молодых девушках. Пожилой женщине такой имидж категорически не подойдет, даже если в молодости она была еще той хулиганкой. Для такой прически необходимо как следует ухаживать за шеей и за самой кожей головы, иначе стрижка будет выглядеть неопрятно и нужного эффекта не произведет.