Главная Новости

Японский стиль – актуальная тенденция в дизайне помещений

Опубликовано: 01.10.2018

видео Японский стиль – актуальная тенденция в дизайне помещений

ДИЗАЙН ЗАЛА 2015 года ❖❖❖ Модные стили и направления

Загадочность и неповторимую эстетику востока в жилье привнесет интерьер в японском стиле. Для него характерно использование исключительно природных материалов, простота, минимализм. Основная концепция восточной философии – максимальная приближенность к природе. Отображается это во всем, особенно в дизайне помещений. Заказывая ремонт квартир в данном стиле, следует четко оговорить, какие материалы будут использоваться в оформлении интерьера. Важной составляющей японского дизайна является освещение. Оно непременно должно быть мягким, приглушенным. Яркий свет, особенно в спальне, не приветствуется. В качестве осветительных приборов следует выбирать светильники и люстры, изготовленные из таких материалов, как дерево, шелк либо пергамент. Допустимы также фарфоровые и стеклянные люстры.


Стиль минимализм в интерьере вашего дома

Для интерьера в утонченном японском стиле характерны нейтральные тона. Чаще всего используются нежный белый, угольно-черный, таинственный серый, нежный бежевый, загадочный коричневый и пастельные оттенки. Уборка квартир, оформленных в светлые тона, должна быть особенно тщательной. Это обязательно следует учитывать. В качестве цветовых акцентов используются светлые тона на темном фоне либо наоборот. Допустимы вкрапления красного, однако его следует использовать дозировано. Яркие кричащие цвета в большом количестве не приветствуются.

Мебель

Японский интерьер характеризуется использованием минимального количества мебели, изготовленной из натуральных материалов, преимущественно из дерева. Отличительными чертами мебели в этом стиле является лаконичность, простота, четкость линий, прямоугольные формы. Чтобы создавалось ощущение максимального простора, используются встроенные шкафы, ниши. Главный принцип организации пространства в японской эстетике – гармония во всем.

Японский интерьер

Японский интерьер

Post Views: 72