Главная Новости

Вязаная шляпка с вышивкой

Опубликовано: 06.12.2018

видео Вязаная шляпка с вышивкой

Спецшапка! С вышитым логотипом Familiarity! Как персонализировать шапку, один из вариантов



Для молодых и элегантных модниц новинка 2017 года - женская вязаная шляпка с вышивкой. Эта стильная модель - отличный выбор на весну 2017.

Описание вязания шляпки рассчитано на 56-58 размеры

Модель выполнена крючком и вышита лентами. Сложно представить себе более женственный и модный головной убор, сочетающий в себе лаконичность основы и живописные мазки весенних цветов.


Как все успевать. Как планировать день. Вязаная шапка и вышивка

Для вязания женской шляпки крючком вам потребуется: 70 г акриловой пряжи светло-салатного цвета; по 10 м атласных лент шириной 12 мм светло-розового и салатного цвета, 5 м ленты шириной 7 мм розово - оранжевого цвета и 1 м светло-желтого цвета; крючок № 3; игла для вышивания.


ШАПКА "БИНИ" -- ПРОСТОЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ -- мастерская ОЛЬГИ ПАВЛОВОЙ.

Ваши художественные способности не пропадут понапрасну - женскую вязаную шляпку с помощью вышивки атласными лентами можно превратить в живописную поляну полевых цветов, напоминающую дивный запах роз теплым весенним утром.

Описание и схема вязания женской шляпки крючком

Свяжите шляпку крючком, начиная работу с донышка следующим образом: в скользящую петлю свяжите первый ряд из 6 С1Н, затем потяните свободный конец нити, затягивая отверстие в центре. Далее вяжите полотно С1Н по кругу, где первый и последний С1Н каждого ряда замыкайте соединительным столбиком, а в начале ряда делайте 2-3 ВП подъема.

Для получения ровного плоского круга выполняйте по 12 прибавок в каждом ряду, распределяя их равномерно по полотну (смотрите схему вязания крючком).

Продолжите вязание шляпки, чередуя 1 ряд без прибавок и 1 ряд с прибавками, пока ширина колпачка в сложенном виде не достигнет 27 см. Затем вяжите без прибавок до общей высоты колпачка около 16 см.

Поля шляпы выполните так: провяжите 3 ряда С1Н с прибавками по кругу (12 в 1-м ряду и по 6 во втором и третьем рядах), а затем 3 ряда СБН с 6 -9 прибавками по кругу в первом ряду и без прибавок в двух последующих рядах. Край полей обвяжите «рачьим шагом».

Декорируйте готовую шляпку вышивкой атласными лентами. Для этого наметьте расположение цветков, бутонов и бантиков на тулье шляпки. Выполните серединки цветов французскими узелками с одной, двумя или тремя навивками из лент розовых оттенков. Затем вышейте лепестки ленточными стежками со смещением разной длины. Дополните композицию вышивкой французскими узелками и бантиками, завязанными лентами салатного опенка.

Схема вязания шляпки крючком

Вышивка лентами вязаной шляпки

Модель С.Юсовой

При копировании анонсов активная ссылка на источник обязательна!

Полное копирование статей ЗАПРЕЩЕНО!