Главная Новости

Вросшие волоски на ногах

Опубликовано: 03.10.2018

видео Вросшие волоски на ногах

проблема ВРОСШИХ ВОЛОС | как БОРОТЬСЯ как ИЗБАВИТЬСЯ | мужчинам не слушать | BlushSupreme

У всех способов депиляции (бритье, депиляция кремом, депиляция воском. шугаринг. применение электродепилятора) имеется один значительный недостаток: они удаляют только видимую надкожную часть волоса, оставляя нетронутой волосяную луковицу. По окончании процедуры удаления волос поверхность кожи делается более неотёсанной, и отрастающие волосы не смогут через нее пробиться. В следствии волос загибается вовнутрь фолликула и растет под кожей . Так появляются вросшие волосы на ногах.



Вросшие волосы на ногах имеют вид тёмных точек под кожей достаточно неэстетично, особенно в случае если кожа яркая и узкая. Но неприятность эта носит не только эстетический темперамент. Врастание волос может сопровождаться зудом, покраснением, воспалением кожи . Если вы постараетесь удалить вросшие волосы самостоятельно, воспалительный процесс может усугубиться. В ранки, оставшиеся по окончании удаления вросших волос, может попасть зараза, приводящая к нагноению. Время от времени на месте врастания остаются пигментные пятна . не проходящие по паре месяцев.


Вросшие волосы Удаление крупным планом 50x

Итак, что делать, в случае если у вас появились вросшие волосы на ногах? Один из самых распространенных способов борьбы со вросшими волосами, который возможно встретить это положить на воспаленное место мокрый компресс, после этого подцепить вросший волос продезинфицированной иглой, извлечь его пинцетом и протереть место врастания спиртом. Но учтите, что он работает лишь с теми волосками, каковые находятся под самой поверхностью кожи. Волосы, вросшие глубоко, вы таким способом не достанете лишь расковыряете ранку и усугубите воспаление. Так что выковыривать вросшие волосы либо выдавливать их, как прыщи, все же не следует .

Если вы увидели, что у вас врастают волосы, первое, что необходимо сделать поменять способ депиляции . к примеру, перейти с электродепилятора на воск. Быть может, это окажет помощь. Но перед этим необходимо сделать маленькую паузу и не удалять волосы по большому счету, никаким способом, пока не спадет воспаление. В то время, когда вы все-таки приступите к депиляции, делайте ее по направлению роста волос это занимает больше времени, но не усиливает раздражение.

Кроме этого бороться с вросшими волосами оказывает помощь регулярное отшелушивание кожи при помощи скраба, твёрдой мочалки либо особой рукавички. В то время, когда вы снимаете ороговевший слой кожи, вросшие волосы на ногах неспешно становятся все ближе к поверхности кожи, и через время их возможно будет удалить. К тому же, регулярный пилинг предотвращает предстоящее врастание волос. По окончании пилинга не забудьте воспользоваться увлажняющим лосьоном либо кремом.

В случае если же никакие способы не оказывают помощь, вам нужно будет обратиться к косметологу . который даст совет способы борьбы со вросшими волосами в условиях салона красоты. Но оптимальнее заблаговременно позаботиться о предотвращении врастания волос.

Итак, дабы по окончании депиляции у вас не появлялись вросшие волосы на ногах, необходимо направляться нескольким несложным рекомендациям .

Перед депиляцией (каким бы способом вы не пользовались) примите тёплый душ. Кожа распарится, волосы станут более мягкими, и их будет легче удалить. Шепетильно очистите кожу перед депиляцией. В случае если грязь и кожное сало на протяжении депиляции попадут в волосяные фолликулы, они вызовут воспаление и врастание волос. Перед депиляцией сделайте пилинг мягким скрабом для тела. Он отшелушит мертвые клетки и предотвратит врастание волосков. В случае если предпочитаете брить ноги, брейте по линии роста волос, довольно часто промывайте лезвия бритвы в ходе бритья, применяйте лишь качественную бритву с острыми лезвиями и поменяйте ее как возможно чаще. По окончании депиляции нанесите на кожу средство для замедления роста волос. Через день после депиляции сделайте пилинг ног при помощи скраба либо твёрдой мочалки, повторяйте его пара раз в неделю. Систематично наносите на ноги хорошее увлажняющее средство, не давайте коже пересыхать. Не делайте депиляцию, в случае если на коже имеется раздражения и воспаления. Не делайте депиляцию в последний момент перед выходом из дома; хороший вариант делать перед сном. По окончании депиляции разрешите коже отдохнуть, не надевайте сходу колготки.

В случае если у вас имеется время и деньги, имеете возможность попытаться перейти на салонную эпиляцию (к примеру, лазерную либо фотоэпиляцию ), по окончании нее вросшие волосы на ногах в большинстве случаев не появляются.

Включайся в дискуссию