Главная Новости

Витамины для волос в ампулах

Опубликовано: 06.12.2018

видео Витамины для волос в ампулах

Зачем нужны витамины В6 и В12 для волос

Ни один человеческий организм не сможет нормально функционировать без поступления витаминов. Они необходимы для здоровья и красоты, строения клеток и молодости. Их недостаток моментально отражается на внешности, ногтях, коже и, конечно же, волосах. Современные продукты питания неспособны полностью удовлетворить потребность человеческого организма и приходится искусственно снабжать его питательными веществами. Сейчас в продаже есть различные витамины для волос в ампулах. В чем их особенность и как их правильно использовать?



Что в составе красоты?

О чудодейственных ампулах говорят много. Они бывают на масляной основе или водной. Состав тоже колеблется. На что нужно обратить внимание при выборе витаминов в ампулах для волос? В них должны быть вещества, которые необходимы для роста, красоты и здоровья.


ТРИХОЛОГ про никотиновую кислоту. Витамин РР или В3

Ампулы для волос могут содержать:

Тиамин. Витамин B для волос в ампулах защищает их от негативного воздействия стрессов. B3(Ниацин). Этот витамин B для волос в ампулах будет способствовать улучшению кровоснабжения луковиц и их питанию. B12. Защит от перхоти. А еще эти витамины B для волос в ампулах отвечают за рост клеток. В9. Этот витамин ВВ в ампулах для волос ускорит их рост и будет способствовать обновлению клеток. Рибофлавин. Этот витамин в ампулах для волос помогает сделать кончики ухоженными, увлажненными, а также предотвратить сечение. D будет защищать локоны от внешнего негативного воздействия. C будет придавать ухоженный вид, блеск и красоту. F станет защитой от болезней кожных покровов.

Кроме этих компонентов, ампулы для волос могут содержать:


витамины группы B для волос

Кератин; Протеины; Коллагены.

Это строительные составляющие волоса, без которых он становится пористым, рыхлым и слабым. Эти вещества в комплекс с витаминами восстанавливают, увлажняют и возвращают здоровье волосам. В лечебных ампулах также в состав могут входить экстракты плаценты и другие полезные компоненты, помогающие избавить от различных заболеваний.

Купить готовые или сделать самостоятельно?

Удобнее всего приобрести готовые ампулы, в них уже соединены необходимые витамины и полезные вещества. Они удобны в применении, есть даже такие средства, которые достаточно подержать две минуты в горячей воде и можно наносить непосредственно на волосы. Но можно готовить витаминный взрыв для волос самостоятельно. В чем разница?

В стоимости и составе. Готовые ампулы в цене могут быть от двух сотен и доходить до нескольких тысяч рублей, в зависимости от фирмы производителя. Если же покупать отдельно растворы витаминов, то затраты на красоту будут минимальные. Но придется тратить время на приготовление средств. Еще одним преимуществом самостоятельного смешивания является известность состава. А в готовой капсуле может и не быть того, что указано на упаковке. Но! Зато там могут присутствовать такие компоненты, которые не купить в аптеке. Что лучше, использовать готовое или делать самостоятельно? Увы, но конкретного ответа нет.

Как использовать?

Нельзя наносить витамины в ампулах для волос в чистом виде. Высокая концентрация может спровоцировать неожиданную реакцию организма, например, сыпь или зуд. Лучше всего добавлять в шампунь, маски и бальзамы. Не нужно готовить много средства. Шампунь нужно сделать на 1–2 раза, не более. Лучше потом приготовить новую порцию.

Чтобы приготовить полезный шампунь, нужно жидкие витамины для волос (например, В6, В12, Е и В1) по 1 ампуле вылить в неметаллическую емкость, добавить шампунь и тщательно перемешать. Использовать такой шампунь нужно как обычный. Но большую пользу можно получить, если добавлять жидкие витамины не в шампунь, а в бальзам. Наносить его после мытья и выдерживать 10-15 минут. Вместо него также подойдет любая маска. Но полезнее и интереснее готовить домашние средства для ухода за собой.

Обогащенные маски

Как уже говорилось, жидкие витамины для волос можно добавлять в любое средство, хоть в шампунь или бальзам. Но если есть время, то можно побаловать свои локоны и сделать для них домашние маски.

Для быстрого роста с горчицей

Горчичный порошок провоцирует рост и заметно его ускоряет. Чтобы сделать маску потребуется смешать 2 ложки сухого порошка, ложку жидкого меда, ложку касторового или репейного масла, желток от 1 яйца и по 2 ампулы витаминов А и Е. Смесь нанести на кожу головы, помассировать, надеть целлофановую шапочку и утепляющий колпак. Смыть через 40 минут, используя свой обычный шампунь и бальзам. Эта маска обещает, что волосы вырастут за месяц на 5 см, при условии, если делать ее 2 раза в неделю.

Питательная с маслами

Масла в сочетании с витаминами сделают волосы шелковистыми, блестящими и послушными. В равных количествах смешиваются касторовое, репейное и оливковое масло. Смесь подогревается до теплого состояния и добавляется 2 ампулы витамина C. Наносить масляную маску нужно за час до мытья головы. Смывается она обычным шампунем.

Укрепляющая маска на травах

Для приготовления маски нужно приготовить отвар из стакана воды и столовой ложки смеси трав: календулы, ромашки, крапивы. Отвар остудить, процедить и добавить по 5 капель витаминов В1, Е, А, В12. Затем добавить кусочек ржаного хлеба, подождать пока он раскиснет и взбить блендером. Обильно смочить волосы маской и надеть утепляющий колпак. Держать не меньше часа. Можно делать такую маску на ночь.

Витамины можно добавлять в любую маску, крем, лосьон или бальзам. Они наполнят привычное средство живительной силой и подарят волосам молодость и красоту.