Главная Новости

Вишневый цвет волос (38 фото): видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности оттенка "спелая вишня", цена, фото

Опубликовано: 28.08.2018

Вишневый цвет волос (38 фото): видео-инструкция по монтажу своими руками, особенности оттенка

Омбре | красные оттенки на тёмных волосах

Некоторые девушки предпочитают исключительно естественный цвет волос, а другие, наоборот, рвутся к переменам. Для дам, которые любят экспериментировать и «играть» с оттенками, есть много интересных идей, одна из которых – цвет волос вишня. Окрасив локоны в такую яркую палитру, женщина перевоплотится в центральную фигуру, которая притягивает внимание окружающих.



Яркий вишневый образ нынче в моде.

Кому подойдет вишневый оттенок

В последнее время цвет волос спелая вишня стал очень популярен среди звезд эстрады и кино, а это значит, что совсем скоро он украсит головы модниц.

Экстравагантные образы нынче популярны среди звезд.


Окрашивание волос в красный цвет // How to make red hair

Лучше всего вишневая палитра будет смотреться на девушках холодного цветотипа внешности. Он подразумевает темные, серые, карие глаза и кожу бледного или оливкового тона. Натуральный цвет шевелюры при этом обычно золотистый, пепельно-русый или каштановый.

Тонкости окрашивания

Получить оттенок вишня не так легко, как может показаться на первый взгляд. Для получения желаемого цвета, возможно, потребуется не одна, а несколько процедур окрашивания. Самые большие трудности могут возникнуть при покраске светлых прядей – пигмент на натуральных светлых локонах проявляется огненно-рыжим оттенком. Поэтому нужно запастись терпением и быть готовыми к проведению нескольких сеансов.

Перед началом процедуры шевелюру необходимо хорошенько расчесать.

Пошаговая инструкция выполнения окрашивания:

Определяемся, какой оттенок вишни вы желаете получить , и приобретаем краску соответствующего цвета. Осветляем волосы , если они у вас темные. Как всегда, проводим тест на наличие аллергической реакции на краску . В большинстве средств имеется инструкция, как сделать такой тест. Определяем место, где будет производиться процедура , и застилаем поверхность газетами, чтобы не запачкать. Если красящий состав где-то капнет, его крайне сложно будет отмыть. Смешиваем краску и достаем все необходимые для окрашивания принадлежности : гребешок, расческа, зажимы для волос , перчатки, полотенце и т.д. Надеваем перчатки . Прочесываем шевелюру , чтобы не было узлов. Наливаем немного смеси в ладони и, начиная с концов, наносим ее на всю длину .

Фото: наносим краску своими руками.

Теперь переходим к корням . Разделяем их на пряди при помощи зажимов и окрашиваем каждую в отдельности. Убедитесь, что корни прокрасились, и что каждый локон покрыт краской. Накрываем голову полиэтиленом и утепляем полотенцем . Оставляем состав на голове рекомендованное время и смываем . Сушим и укладываем волосы . Красивые сочные вишневые волосы готовы , наслаждайтесь вашим новым образом.

Совет!

При выборе средства лучше всего отдать предпочтение щадящей краске, в составе которой содержится специальный бальзам, чтобы локоны после окрашивания приобрели не только мерцающий блеск и насыщенный цвет, но и остались мягкими и гладкими.

Полезные советы

После процедуры окрашивания ваша шевелюра требует особенного ухода.

Для того, чтобы волосы долго радовали глаз насыщенным глубоким цветом и при этом выглядели привлекательно, придерживайтесь нескольких простых советов.

Для того чтобы ваши локоны выглядели привлекательно после окрашивания, увлажняйте их домашними средствами.

Чтобы ваши новые вишневые волосы оставались долгое время яркими, мойте голову прохладной водой. Горячая или теплая намного быстрее обесцветит ваши пряди. Если после процедуры окрашивания локоны сильно повреждены, делайте раз в неделю питательные маски, обогатите рацион белками и регулярно подстригайте концы. Наносите шампунь только на прикорневую зону, потому что он вымывает цвет с волос. Остерегайтесь воздействия высоких температур на шевелюру, это вызовет потускнение цвета и сухость кончиков волос .

Но если вы заботитесь о здоровом состоянии своих волос и не желаете подвергать их химическому воздействию красителей, то вам подойдет вариант домашнего окрашивания натуральными красителями.

Окрашивание хной: натурально и полезно

Натуральная хна придаст волосам не только желаемый цвет и укрепит их.

Для того, чтобы получить спелый и сочный вишневый оттенок волос, нужен стойкий краситель. При выполнении процедуры окрашивания своими руками в домашних условиях с задачей великолепно справится хна, смешанная с такими ингредиентами, как красное вино или свекольный сок.

Рецепт приготовления краски
Составляющие Способ приготовления Использование
Хна.

Красное вино или свекольный сок.

Заливаем порошок хны предварительно подогретым соком или вином, перемешиваем. Смесь должна получиться консистенции сметаны. Наносим полученную смесь на чистые волосы по всей длине. Далее оставляем на голове не меньше, чем на четыре часа, затем смываем теплой водой.

Важно!

Смывая с волос хну, нельзя пользоваться шампунем: просто хорошо промойте пряди под проточной водой, нанесите кондиционер и смойте.

Для получения более интенсивного цвета необходимо отказаться от мытья шевелюры в течение трех дней.

Для окрашивания лучше выбрать иранскую хну, цена ее вполне демократичная и доступна каждому.

При правильном и грамотном окрашивании этим натуральным красителем вы получите яркий, мерцающими бликами, поражающей своей насыщенностью цвет.

Заключение

Если окрашивание в вишневый цвет с использованием домашнего состава или химического красителя выполнено правильно, результат превзойдет ваши ожидания, наградив локоны удивительной сочностью цвета!

Для более наглядного знакомства с нашей темой посмотрите видео в этой статье!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!