Главная Новости

Виды окрашивания волос (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Виды окрашивания волос (фото)

Окрашивание волос. Балаяж. Шатуш. Омбре. Сомбре. Мелирование.Dip Dye. SplashLights.

Для смены имиджа не нужно полностью перекрашивать свои волосы. Почему бы не обратить внимание на создание отдельных ярких прядок? Сложно выбрать цвет? Не беда, ведь можно смешать несколько оттенков одного цвета. В современном мире виды окрашивания волос поражают своим многообразием.



Популярные методы окрашивания

Колорирование. В качестве схемы окрашивания предусмотрено появление отдельных прядок другого оттенка или цвета. Специалисты используют один оттенок или даже несколько, все зависит от желаемого результата. В результате колорирования шевелюра обретает необычный и красивый вид, а обладательница чувствует себя более привлекательной и эффектной. Прическа становится выразительной, что заметно даже на фото.


Балаяж: техника окрашивания волос

Мелирование. Технология окрашивания волос предполагает обесцвечивание отдельных тонких или толстых прядей. То есть удаляется красящий пигмент под названием меланин. Затем наносится определенный тон краски. Определенные схемы позволяют сочетать несколько тонов одной и той же краски. На фото мелированные волосы отдаются бликами, что выглядит оригинальной игрой красок.


TOП 10 Окрашиваний Волос 2018 / NEW 2018 Hair Color Transformations

Процедура тонирования. Стандартная окрашивающая процедура с использованием мягких, щадящих средств. Подобные вещества не сильно влияют на волосяную структуру, то есть не проникают внутрь. Разнообразные варианты тонирования позволяют использовать несколько цветовых оттенков.

Эллюминирование. Варианты техники окрашивания волос предусматривают использование безопасных веществ без окислителей и кислот. То есть пряди покрыты бесцветной пленкой. Целью такой процедуры является сохранение естественности и здоровья шевелюры. Красящие вещества состоят из безопасных ингредиентов, которые запаивают пористую структуру, визуально разглаживая пряди. Процедура позволяет сохранить волосы в целости и сохранности. На фото, пряди после эллюминирования, выглядят подкрашенными.

Разновидности мелирования

Щадящая процедура предусматривает использование краски – крема, содержащей пчелиный воск. В краске отсутствует пергидроль, который так вредит волосам. Благодаря этому пряди становятся золотистыми и мягкими. Осветление происходит на три или четыре тона.

Процедура Балияж – сочетает в себе известные методы окрашивания волос, как колорирование и мелирование. Специалист осветляет локоны, нанося краску, а затем они заворачиваются в фольгу. Она может быть и пищевой. Пряди предварительно осветляют, наносят краску и оборачивают фольгой.

Метод Шатуш, то есть осветление волос, после которого, пряди похожи на «выгоревшие», в особенности на фото. Порядок прядок определяется случайно. Окрашивание происходит в нескольких сантиметрах от волос. Можно красить локоны, находящиеся не снаружи, а внутри прически, это позволяет визуально сделать прическу более объемной. Способы именно такого окрашивания волос – идеальный вариант для тонкой и редкой структуры.

Варианты колорирования

Брондирование

Разнообразные схемы окрашивания волос предусматривают и следующий. При подобном методе используется светлый коричневый оттенок для высветления прядей: от корней к концам. Благодаря этому, волосы выглядят «выгоревшими на солнце», что явно отражается на фото. Оттенки не должны отличаться от естественного цвета на 3 тона. Важно запомнить, что брондирование и блондирование – две разные процедуры.

Деграде или Омбре

Иначе такой способ можно назвать мелированием поперек. Цвет волос будет плавно переходить из одного в другой. Для того чтобы сделать выгоревший оттенок, нужно корни сделать темными.

Такая техника окрашивания прекрасно подойдет для девушек с длинными волосами, которые хотят слегка преобразиться. Прическа станет визуально объемной и пышной, а значит, для тонкой структуры – это просто находка.

Новая техника окрашивания

Использование окрашивающих мелков

Оригинальный способ окрашивания прядей. Используются специальные мелки, которые позволяют выделить отдельные локоны или сделать плавный цветовой переход на голове. Прекрасно подойдут для особ, которые бояться экстремальных и ярких цветов по всей голове, но тянутся к насыщенным оттенкам. Сделайте яркие прядки на вечеринку и легко смойте их перед сном. Все легко и быстро.

Но важно учитывать, что краска от мелков высыхает и немного пересушивает волосы. Также она пачкает руки во время окраски, значит желательно делать процедуру в перчатках. Мелок наносится на скрученную в жгут прядку от кончиков к корням. Заранее увлажните волосы водой для большего эффекта. На фото такая яркая прическа смотрится просто потрясающе.

Всегда быть красивой и привлекательной – желание всех женщин на планете. Разнообразные способы окрашивания помогут освежить образ, внести новизны и привлекательности, что не смогут не заметить окружающие.