Главная Новости

Венецианское мелирование в домашних условиях

Опубликовано: 07.12.2018

видео Венецианское мелирование в домашних условиях

Венецианское мелирование на темные волосы в салоне красоты Naturel Studio

Венеция – прекрасный райский уголок, в котором появилась не менее очаровательная техника окрашивания волос . И она называется венецианское мелирование. После него локоны играют новым цветом, переливаются бликами и восхитительно сияют. Подобные техники окрашивания волос, в которых создается эффект плавных переходов, игры цвета и солнечных поцелуев, сейчас очень популярны. Чем от них отличается венецианское мелирование? 



Особенности техники и история возникновения

На самом деле венецианское мелирование – это очень старая техника, новым является только название. Еще в средние века жгучие итальянки смазывали свои локоны соком лимона или оливковым маслом и держали их под палящими лучами солнца. Таким образом создавался эффект золотистых переливов, причем полученных естественным образом. После эту технику переняли испанки, и она стала распространяться по всему миру.


HAIR SET #43 венецианское мелирование, тест драйв красителя Maxima

Техника выполнения окрашивания волос со временем изменилась, и сегодня не нужно часами сидеть под палящим солнцем. На выполнение процедуры достаточно 30-40 минут свободного времени, а также понадобится кисть и краситель. По этой теме создано много видео и фото уроков, позволяющих выполнить модное венецианское мелирование даже в домашних условиях. 

Достоинства техники

Создает эффектные переливы, выглядит красиво и естественно. Визуально делает волосы объемнее, пышнее. Подчеркивает природный цвет волос. Помогает скрыть седину. Не сильно вредит волосам. Не требует частой коррекции. Не затратная по времени процедура. Можно сделать в домашних условиях. Всегда получаются разные эффекты.

Кому подходит венецианское мелирование

Золотистые или цветные блики подходят абсолютно всем, независимо от цвета кожи, волос, их структуры и стрижки. Но особенно эффектно смотрятся на темноволосых девушках, которыми венецианское окрашивание и было придумано. Если раньше для получения солнечных эффектов использовали легкое осветление хаотично расположенных локонов, то сегодня техника немного изменилась, и в ход все чаще идут красители. В основном это золотистые и светлые оттенки, но иногда девушки используют самые невероятные цвета для создания невероятных образов. Также стало модным использовать несколько оттенков, причем различающихся между собой.

Как сделать в домашних условиях

Венецианское мелирование в домашних условиях сделать совсем несложно и при наличии сторонней помощи можно получить эффект, который ничуть не хуже салонного. Для освоения техники можно посмотреть видео.

В видео наглядно показан способ нанесения красителя на пряди, а также его растушевку. Она нужна для создания плавных переходов и золотистых переливов. Но иногда краску наносят не так, как в этом видео, а лишь небольшими мазками в виде бликов. Второй вариант подходит больше для коротких стрижек. В любом случае техника выполнения несложное и сделать такое преображение волос под силу большинству женщин. Чтобы результат порадовал, кроме красящего состава нужно приобрести кисть с жесткой щетиной, которая позволит сделать качественную растушевку.

Делаем натуральное окрашивание

Необязательно использовать химические красители, чтобы сделать венецианское мелирование. Почему бы не воспользоваться вариантами, которые придумали средневековые итальянки? После такого окрашивания волосы меньше подвержены повреждению, но оно подойдет только для натуральной шевелюры. Если локоны ранее были окрашены, то природные осветлители могут не сработать. Также не стоит применять их после иранской хны или оттеночных бальзамов.

Что можно использовать вместо краски:

Лимонный сок; Оливковое масло; Мед.

Эти средства можно просто брать с собой на пляж и наносить на локоны. Таким способом можно получить золотистый загар не только на теле. Но нужно помнить, что лимонный сок сушит волосы, поэтому не стоит его использовать на поврежденных кончиках. Русоволосым девушкам для создания солнечных переливов можно порекомендовать отвар ромашки или луковой шелухи. Конечно, они не дадут сильного осветления, но зато одарят локоны сиянием и отлично заменят тонировочные средства.

Красивые варианты с фото

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ниже пример венецианского мелирования для светлых волос. Локоны даже на фото выглядят объемными, живыми, солнечными. Выбеленные пряди делают естественный оттенок мягким и теплым. Замечательный вариант окрашивания для светловолосых девушек.  

На следующих фото можно полюбоваться сочетанием популярной техники и русых локонов. Та же глубина цвета, объемные локоны и естественный цвет. На нижнем фото использовано несколько близких оттенков, которые придают образу большей выразительности.  

Также пример окрашивания для темноволосых девушек. На этих фото видно, что золотистые пряди выделяются на фоне общей массы, и они выглядят более отчетливо, чем на светлых волосах. Но, тем не менее, это ничуть не портит общий образ и модели выглядят замечательно. Также пример, как выглядит окрашивание на недлинных волосах. 

Венецианское мелирование – это вариант для любых волос и на все случаи жизни. Он отлично подойдет как молоденькой девушке, так и зрелой даме. Отлично сочетается с любыми стилями в одежде, уместен всегда и везде. У этого окрашивания есть масса преимуществ перед другими техникам, так почему бы его не сделать?