Главная Новости

Уроки свадебного макияжа, техника, примеры и правила

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уроки свадебного макияжа, техника, примеры и правила

Техники макияжа. Теория с примерами.

Каждая невеста, выходя замуж, надеться и верит, что это навсегда. Поэтому все мысли ее заняты предстоящим событием, ей хочется выглядеть не просто неотразимо, а незабываемо. И свадебный макияж ей в том опора.



Понятно, что чаще всего мы прибегаем в столь значимый для нас день к услугам стилиста, визажиста и т. д. Есть такие барышни, которые проходят обучение, на котором раскрывается техника нанесения макияжа , в том числе и свадебного, даются дельные советы.


Учимся делать свадебный макияж. Пример от Натальи Найда

Это неплохой вариант, позволяющий сэкономить на визажисте. Так же данное обучение будет неплохим подспорьем в самостоятельной жизни, которое всегда пригодится и может стать отличной возможностью для заработка мамочки в декретном отпуске.

Проходить обучение онлайн или оканчивать специальные курсы – это личное дело каждого. Мы тоже подготовили для вас уроки свадебного макияжа, очень надеемся, что наши советы и рекомендации помогут.

Эффективные уроки свадебного макияжа

Свадебный макияж должен быть естественным, а не броским и вызывающим, даже, если ваш наряд насыщенных оттенков. Однако техника нанесения свадебного макияжа должна быть направлена на подчеркивание черт вашего лица, чтобы на фото они выглядели еще лучше. Основные правила свадебного макияжа заключаются в том, что краски и их количество зависят от тематики и времени проведения свадьбы. Нужно помнить, что каждая невеста должна уметь правильно использовать технику нанесения, чтобы незаметно и ловко поправлять макияж во время проведения торжественного мероприятия. Важно, чтобы свадебный макияж был нанесен до того, как невеста будет надевать платье, а не наоборот. Исключение только в том случае, если наряд надевается через голову.

Примеры свадебного макияжа вы может найти в любом глянцевом журнале, любом сайте, который выдает поисковая система и т. п. Мы в свою очередь предлагаем свои вариации, искренне надеемся, что наши советы будут полезны. Проходить специальное обучение нет особой необходимости.

Техника выполнения свадебного макияжа

Мы очень надеемся, что наши советы помогут вам создать удивительный образ.

Румяна могут, как придать образу загадочности, так и сделать его вульгарным, поэтому откажитесь от розовых оттенков. Лучше обратите свое внимание на бронзирующую пудру. Это позволит вам подчеркнуть скулы и скорректировать овал лица. Оттенок теней не должен совпадать с цветом ваших глаз. Чем контрастней будет цвет, тем эффектнее получиться свадебный макияж. Создать практически «профессиональный» образ поможет использование подводки. Цвет может кардинально отличаться от оттенка теней. Например, рыжеволосые голубоглазые чаровницы могут использовать синий оттенок подводки на бежевом фоне. Блеск для губ – это оружие, которое обязательно должно быть в косметичке невесты. Можете отдать его своей подружке, но он должен быть обязательно под рукой, чтобы помочь освежить свадебный макияж.

Вашему вниманию предлагается краткий курс, в котором изложена техника свадебного макияжа:

Нанесение основы

Это одно из самых важных «мероприятий», которое являются отправной точкой для всего образа. Конечно, профессиональный мастер сделает все настолько безупречно и идеально: подберет тон и выровняет «архитектуру» кожи, что не подкопаешься.

Однако можно добиться самостоятельно идеального результата. Для этого вам просто необходимо пройти обучение технике нанесения основы, используя наши советы или самостоятельный поиск информации.

Итак, если нет необходимости в густом покрытии, то достаточно воспользоваться тонированным увлажняющим кремом. Если у вас проблемная кожа, то это совершенно не вариант. Основа-мусс идеально подходит для сухой или стареющей кожи.

Тональный крем – самый известный представитель основы под макияж , но даже профессиональный вариант должен накладываться при наличии хорошего освещения и имения определенного навыка.

Крем-пудра – это универсальный вариант, который подходит для любого типа и состояния кожи лица. Пудра, а особенно минеральная, должна использоваться, как дополнение, а не самостоятельно.

Консилер – это незаменимый атрибут девушек, женщин, которые страдают от угревой сыпи и прочих высыпаний на коже.

Нанесение теней

Не забываем про хайлайтер, средний оттенок (как основной) и тон для складки века. Для того события лучше всего выбрать нейтральные пастельные тона. Например, если невеста обладательница светлой кожи, то ей можно обратить внимание на бледно-розовый оттенок в качестве основного базового и нежно-коричневый для складки века.

Старайтесь обходить стороной тени цвета металлик, так как на фотографии данный оттенок смотрится очень вызывающе и отбрасывает нежелательный блик.

Подводка

Можно воспользоваться черной или темно-коричневой подводкой. Профессиональный свадебный макияж именно так и создается, достаточно посмотреть примеры свадебного макияжа, которыми пестрит «всемирная паутина». Техника нанесения в целом проста, но требует сноровки.

Подводить следует исключительно верхнее веко. Для этого необходимо слегка растянуть его у краев. Чтобы подчеркнуть глаза, слегка проведите основным оттенком теней по нижним ресницам. Карандаш или подводка на нижнем веке могут смотреться кричаще. Тушь

Ресницы предварительно стоит подкрутить щипцами, и только потом наносить тушь. Для такого случая лучше всего воспользоваться черной водостойкой с подкручивающим эффектом. Губы

Чтобы помада не исчезла сразу же после поцелуя в ЗАГСе, нанесите предварительно на губы тональную основу или минеральную пудру. Это позволит закрепить цвет. Чтобы помада не растекалась, и губы выглядели идеально, используйте контурный карандаш для губ в тон помаде. Брови

Брови, не забудьте про них. Они должны быть хорошо прорежены, прокрашены и быть идеально ровной и симметричной формы.

Итак, вы прошли краткое обучение, где для вас раскрылась техника нанесения свадебного макияжа. Бесспорно, – никто не прекрасен и нежен так, как невеста. Чтобы избежать казусных и неловких ситуаций, положите в свою косметичку пудру, тушь и помаду заранее, и не забудьте прорепетировать образ, где-нибудь два или три дня подряд, чтобы набить руку и приобрести уверенность в своих действиях.