Главная Новости

Упражнения для лица + видео

Опубликовано: 01.10.2018

Упражнения для лица + видео

Гимнастика для лица от ассиметрии, морщин и опущенных уголков губ с Анастасией Бурдюг

С возрастом мышцы ослабевают, овал лица становится не таким подтянутым, как в молодости. Чтобы повернуть время вспять, женщины идут на самые разные косметические процедуры, массажи, а порой на пластические операции. Однако вовсе не обязательно прибегать к радикальным мерам, чтобы побороть возрастные изменения и вернуть красоту. Простым, действенным способом поддержания молодости являются регулярные упражнения для лица.



Правила выполнения упражнений

Регулярное выполнение упражнений вернет мышцам лица тонус, не даст щекам, подбородку отвисать, исправит деформации мышечного каркаса лица. Повлияет это на состояние кожи — морщинки разгладятся, лицо станет более упругим, свежим.


Омоложение без пластики. Гимнастика для лица от Анастасии Бурдюг

Чтобы добиться максимального эффекта, гимнастику нужно выполнять, соблюдая ряд правил:

Перед гимнастикой лицо нужно очистить с помощью скраба, увлажнить и расслабить кремом. Во время занятий не нужно напрягаться, желательно принять положение сидя, внимательно смотреть на себя в зеркало. Упражнения нужно выполнять с полной отдачей, сильно напрягая мышцы. Спешить при этом не следует. Комплекс упражнений выполняется ежедневно. Это занимает 10–15 минут. Количество повторов устанавливается индивидуально. Делать упражнение нужно до тех пор, пока в мускулах не почувствуется легкое жжение.

Какие же упражнения помогут подтянуть лицо?


8 Эффективных Упражнений Для Идеальной Формы Лица

Универсальная гимнастика для лица

Главное преимущество этого комплекса упражнений заключается в том, что он поможет улучшить форму лица всем, независимо от возраста и индивидуальных особенностей. Кроме того, он не требует много сил — гимнастика делается быстро. При регулярности занятий эффект станет заметен уже через месяц.

Надуйте щеки, плотно сомкните губы. Надавливайте на щеки пальцами, не выпуская воздух — мышцы будут сопротивляться, поначалу удержать его может быть непросто. Задержавшись в таком положении на несколько секунд, выпустите воздух. Надуйте щеки, начинайте перекатывать воздух от одной щеки к другой. При этом щека будет сильно напрягаться, что положительно скажется на силе мышц. Упражнение для губ. Сначала нужно максимально широко улыбнуться, не размыкая губ. Затем резким движением вытяните губы в трубочку, так, чтобы они сильно напряглись. Подержав их немного, снова улыбнитесь. Чередуйте эти положения губ до тех пор, пока они и щеки не устанут. Растяните поверхность щек, широко раскрыв рот так, будто произносите звук «о». После этого щеки нужно массировать изнутри языком, круговыми движениями. Это упражнение имеет комплексный эффект — полезно оно для мышц лица и для артикуляции. Запрокиньте голову, вытяните губы в трубочку. Задержитесь, затем опустите голову, расслабьтесь.

Кроме того, полезными будут классические упражнения для шеи — повороты головы из стороны в сторону с максимальной амплитудой, наклоны вперед-назад. Это придает мышцам гибкость, укрепляет их, не давая коже на шее и подбородке обвисать.

Упражнения Кэрол Маджио

Кэрол Маджио — автор одного из самых популярных комплексов упражнений для подтяжки лица . Благодаря ее советам множество женщин смогли вернуть себе молодость, здоровье лица. Выполнение этих занятий в зрелом возрасте избавляет от второго подбородка, не дает обвисать щекам, появляться морщинам. Существуют даже упражнения, направленные не на подтяжку, а на частичное изменение черт лица.

Для омоложения подойдут такие упражнения для мышц лица:

Приоткройте рот, сожмите губы так, чтобы верхняя прижалась к верхним зубам, а нижняя — зашла за нижние. Уголки губ тоже должны прижаться к зубам. После этого указательным пальцем нажмите на подбородок, начинайте медленно двигать нижней челюстью вверх-вниз, постепенно запрокидывая голову. Когда голова будет поднята до упора, посидите в таком положении 30 секунд, затем расслабьтесь. Широко улыбнитесь. Рукой слегка натяните кожу на шее, запрокиньте голову, посмотрите вверх. При этом мышцы шеи и подбородка сильно напрягаются. Держать их в тонусе следует не более 3 секунд, после чего — расслабьтесь. Это упражнение поможет избавиться от мешков под глазами. Пальцами нужно надавить на уголки глаз, посмотреть вверх. Прищурьтесь, постаравшись оставить верхнее веко неподвижным. Нижние веки следует держать в напряжении до 40 секунд. Гимнастика для верхних век избавит от необходимости делать опасную блефаропластику. Так же, как в прошлом упражнении, нужно надавить на внешние уголки глаз и на область между бровями. Направив взгляд вверх, прищурьтесь, подержите веки в тонусе, затем изо всех сил зажмурьтесь на 40 секунд.

Это базовые упражнения для лица, которые направлены на лифтинг, укрепление мышц, но не меняющие черты лица. При правильном регулярном выполнении эффект омоложения будет заметен уже через несколько недель.