Главная Новости

Украшения для свадебной прически

Опубликовано: 27.08.2018

видео Украшения для свадебной прически

Свадебный образ невесты – аксессуары и украшения для волос

Всё о шпильках в свадебной прическе

Практически любая конструкция из волос закрепляется при помощи шпилек и невидимок, главная задача, которых надежно держать созданную руками стилиста композицию, поэтому они должны быть совершенно незаметны. Однако сегодня можно увидеть большое разнообразие декоративных шпилек, украшенных стразами, искусственными цветочками, жемчужинами и прочими элементами, благодаря таким шпилькам можно не только закрепить локоны, но и украсить их ненавязчивыми и нежными украшениями.


Украшение для волос из проволоки и бусин своими руками

Прежде чем приобрести декоративные шпильки, внимательно рассмотрите свое свадебное платье, наверняка оно украшено стразами или жемчужинами, постарайтесь запомнить их цвет, оттенок и форму и при покупке украшений обязательно ориентируйтесь на них, в таком случае вам наряд и декор укладки будут смотреться гармонично.


Как сделать свадебное украшение своими руками

 

Обязательно посоветуйтесь со стилистом, узнайте какое количество невидимок и шпилек потребуется для ваших волос, лучше взять чуть больше, чтобы подстраховаться, там более, что такие аксессуары вы сможете использовать и в дальнейшем, украшая ими свои образы для вечеринок и праздников.

Декоративные шпильки с бутонами или жемчужинами отлично подходят для образа в греческом стиле, для асимметрично уложенных локонов и классических образов. В комплекте фатой, такие аксессуары смотреться ненавязчиво и очень нежно.

Классическое украшение прически - заколки

Выбор заколок просто поражает воображение, порой заглянув в магазин аксессуаров, просто теряешься и не знаешь, что же выбрать. Свадьба это особый случай, как правило, для такого торжества девушки стараются приобрести лучшее платье, туфельки и украшения, поэтому к выбору заколки для свадебной укладки нужно отнестись очень серьезно.

  

При выборе аксессуара для волос обязательно ориентируясь на платье и его декор, стразы должны быть если не одинаковыми по цвету, то хотя бы очень похожими, иначе вы не добьетесь нужного эффекта. Обратите пристальное внимание не только на красоту и стиль заколки, но и на её застежку или автомат, она должна хорошо фиксироваться и соответствовать вашему объему волос.

 

 

Лучше заранее определиться с прической и проконсультироваться насчет заколки с мастером по прическам, наверняка он даст вам ценный совет или посоветует специализированный магазин с качественными аксессуарами для свадьбы.В основном заколки используют девушки, которые выбирают классический образ или образ в стиле принцессы, но в греческом стиле украшение декорированное стразами и жемчугом будет не менее уместно. В ретро стиле стилист тоже сумеет интересно использовать этот вид декора.

Оригинальное украшение свадебной прически - гребни

Забытые всеми гребни вновь набирают свою популярность, и свадебная мода последних лет, рекомендует подобные украшения для укладок в стиле ретро и Голливуда, также подобные украшения очень удобно использовать для прически, в которой волосы уложены на бок, всевозможных пучков и локонов. При помощи гребня, стилист может красиво и стильно закрепить фату любой длины. Варианты использования элемента в укладке разнообразны.

 

Гребни бывают не только разного дизайна, но и размера, длина гребешков тоже разная, посоветуйтесь не только с консультантом, но и своим стилистом, который будет работать над вашим образом.

 

Наверняка прежде, чем купить заколку, вы примеряете огромное количество всевозможных вариантов. Следите за тем, чтобы элемент декора укладки не выбивался из вашего образа невесты и общего стиля. Гребни подойдут не только для длинных волос, но и для образа карэ, главное его правильно подобрать.

 

Элегантное украшение для свадебной прически - ленты

Чаще всего ленты служат украшением ретро образа, которому присущи четкие линии и элегантность. При помощи ленты можно просто и красиво подчеркнуть высокий пучок, в сочетании с пышным свадебным платьем получится образ балерины, а в дуэте с платьем средней длинны и юбкой колокол, можно получить ретро-образ в стиле «стиляги».

Отлично смотрятся ленты, вплетенные в оригинальные косы, которых сегодня достаточно большое разнообразие. Небрежно переплетенные или подвязанные локоны будут отличным вариантом для образа греческой богини. Если ваш образ предполагает использование яркого букета невесты, то стилист порекомендует подобрать ленты  в цветовой палитре букета, в таком случае, яркие акценты будут гармонично перекликаться и помогут создать яркий и запоминающийся образ.

А если ваше платье имеет синий, голубой, красный или любой другой пояс, то будет разумным приобрести ленту соответствующего цвета. Если же ваш наряд выполнен из кружева, то следует отыскать ленту с декором из похожего по стилю и цвету кружева. Прежде, чем купить ленту убедитесь в том, что её оттенок, идентичен оттенку наряда, поскольку белый с голубизной  аксессуар будет выглядеть нелепо в сочетании с платьем оттенка шампань или айвори.

Обладательницы длинных и средних волос могут смело использовать ленты, которые добавят образу нежность и воздушность. Девушки с короткой длинной волос, тоже могут использовать нежный и сдержанный вариант декора укладки, стилист позаботится о том, чтобы красиво и надежно закрепит ленту.

Свадебная прическа с украшением в виде обруча

Удобные и оригинальные обручи, полюбились многим девушкам, их можно удачно использовать в любом торжественном образе, в том числе и свадебном, независимо от длины и объема волос. Свадебные обручи представлены в разных вариациях: одни словно веночки, украшены цветами, веточками и бусинами, другие словно корона декорированы камнями, стразами и жемчугом, третьи обтянуты дорогим кружевом и отлично подойдут для элегантного образа с простой укладкой, а четвертые будут выбором оригинальных особ, которые хотят добавить в свой образ изюминку в виде маленькой шляпки, перьев или банта.  

При выборе следует учесть, что украшение будет находиться у вас на голове на протяжении всего праздника, поэтому следует подумать не только о красоте, но и о своем комфорте. Обруч не должен быть чересчур тяжелым и сдавливать вашу голову, если он с гребешком, то зубья не должны впиваться в кожу. Учтите эти факторы, примеряйте понравившийся вариант и походите с ним долгое время, если вы ощутили дискомфорт, то заранее обменяйте на более удобный вариант.

 

Правильно подобранный и профессионально примененный аксессуар, будет достойно и оригинально дополнять ваш образ невесты. Профессионал сможет красиво обыграть обруч в укладке, независимо от того длинные или короткие у вас пряди, присутствует или отсутствует челка.

Свадебные прически украшенные цветами

Вот уже несколько лет в своих укладках невесты используют всевозможные цветы. Раньше аксессуары в форме цветов были выполнены из пластика или ткани, но выглядели они не естественно, сегодня украшения из искусственных цветов выглядят совершенно иначе, в основном их изготовляют и шелка и полимерной глины.

   

   

Сегодня предлагается большой выбор аксессуаров для волос с цветами: шпильки с аккуратными бутонами, отлично подойдут для локонов и ажурных плетений; крупные розы и маки просто созданы для пучка, как в классическом исполнении, так и состоящего из локонов. ну а разнообразные веночки любых цветовых решений подойдут к локонам, кудрям и даже коротким стильно уложенным волосам.

Живые цветы не менее актуальны, многие девушки, представляя  свой образ невесты, мечтают о красивой укладке, украшением которой будет живой цветок или цветочная композиция. Современные технологии и профессионализм флористов и стилистов помогут продлить жизнь цветка, чтобы он как можно дольше продержался в ваших локонах.

   

Выбирать цветы для букета, бутоньерки жениха и укладки волос невесты следует, отталкиваясь не только от эстетики, но и жизнестойкости растений, поскольку нежные варианты, на подобии: ранункулюса, эустомы быстро повянут и испортят ваш образ. Обратите внимание на: каллы, розы крупные и мелкие, орхидеи, хризантемы. Выбирая живые или искусственные цветы для образа невесты, следует учитывать тот момент, что для букета и бутоньерки, растения должны быть одинаковыми, как и их цвета, иначе вы превратитесь в безвкусную  клумбу.

Красные розы и маки подразумевают помаду того же оттенка, более нежные фрезии и орхидеи подойдут для более нежного макияжа, а прически могут быть самыми разными, впрочем, как и длина волос. Очень красиво смотрится невеста в образе «Кармен»: элегантное платье по фигуре и низкий пучок с красным цветком. Не менее привлекательны невесты с укладкой в греческом стиле, декором которой могут быть орхидеи или лилии.

Наличие цветочного декора в прическе, говорит о нежности девушки и ее тяге ко всему прекрасному и романтичному. Фату в сочетании с такими украшениями можно использовать, если образ не перегружен цветочными бутонами и достаточно лаконичен.

Диадема в свадебной прическе

Универсальная тиара или диадема может быть самостоятельным украшением для свадебной укладки, а может использоваться в сочетании с фатой любой длины. Свадебные салоны предлагают большой выбор подобных аксессуаров, которые разнообразны по своему стилю и декору.

 

В нынешнем сезоне диадема появилась на подиумах сразу нескольких модных домов, поэтому если вы с детства представляли себя в образе невесты с короной, то сейчас этот элемент в тренде. Былая актуальность вернулась к украшению в этом году, но и раньше она использовалась достаточно часто.

 

Диадема подойдет абсолютно любой девушке, но лучшего всего использовать ее в образе принцессы, для декора укладки в греческом стиле, украшения локонов или разных вариантов прически пучок. При выборе диадемы, учитывайте ее сочетание с укладкой, платьем и другими элементами образа. Не перегружайте свой образ, чтобы не выглядеть вычурно, помните, что во всем должна быть мера.

Вуаль, шляпка и винтажные повязки

В последнее время модно устраивать тематические свадьбы, наиболее популярные варианты: свадьба в стиле Гэтсби, гангстерская вечеринка, ретро или стиляги, но есть и более креативные варианты, например: «Алиса в стране чудес» или фэнтези. Если вы мечтаете об оригинальном и не стандартном образе невесты, то украшения вам понадобятся особенные, соответствующие конкретному стилю и тематике торжества.

 

Для образов в стиле ретро предлагаются винтажные ленты или повязки, которые будут отлично смотреться как на карэ, так на длинных волосах собранных в пучок или уложенных голливудскими волнами. Украсить ретро укладку могут различные нити с бусинами и перышками, цепочки, подбирайте их в соответствии с декором вашего наряда.

 

Шляпки и перья отлично подойдут для образа невесты гангстера, но в таком случая позаботьтесь и о соответствующем головном уборе для жениха. Стилист поможет закрепить аксессуар и подобрать подходящую укладку, ваша задача воплотиться в образ. Шляпка подойдет и к классической свадьбе, если ваше платье имеет строгий крой, очень часто девушки с короткими стрижками используют шляпку с вуалью вместо стандартной фаты.

Если вы совершенно не представляете себя в образе невесты или сомневаетесь в выбранной вами прически или макияже, обратитесь к опытному свадебному стилисту, он проконсультирует вас, предложит провести репетицию, на которой вы наверняка определитесь с выбором и убедитесь в своей безупречности.

Со свадебным платьем, бижутерией и букетом должны органично сочетаться и аксессуары, следует обязательно проследить, чтобы не возникло «разнобоя» в образе невесты. Украшения для свадебной укладки в виде живых цветов в последнее время стали особенно популярным. Цветы должны быть в этом случае идентичными с букетом невесты. Непременно нужно посоветоваться с флористом и парикмахером относительно выносливости цветов, так как такие украшения для торжественной укладки должны продержаться целый день и не потерять своей свежести.

 
Для свадебных образов нежелательно подбирать слишком крупные цветы, да и слишком много мелких цветков также не будут хорошим вариантом. Подбирая оттенок живых украшений, нужно обратить внимание на цвет волос невесты. Не стоит бояться ярких красок, можно смело использовать яркие оттенки бутонов, чтобы украсить волосы. Главное – это гармоничное сочетание в целом такой прически с образом невесты.
   
Чтобы цветочные украшения для укладок были изготовлены вовремя, их лучше заказать заранее, по возможности - вместе с букетом для невесты. И, конечно, лучше заказать цветов немного больше, чем для свадебного образа может потребоваться. Если вдруг не хватит украшений в процессе создания восхитительного образа невесты, будет, без сомнений, очень обидно. Так что Вам будет гораздо спокойнее, если предусмотреть небольшой запас украшений.
 

Невесте лучше всего постараться понять до того, как идти к флористу и стилисту, какие особенно нравятся свадебные образы: те, в которых цветы прикрепляются к фате, или просто вплетаются в волосы. Можно заранее обсудить с флористом и парикмахером приглянувшиеся варианты цветочного украшения для торжественных образов. Ведь, возможно, накануне свадьбы придется отдать фату флористу для того, чтобы заранее закрепить на ней выбранную композицию.

 
Помимо живых цветов, все большей популярностью начинают пользоваться шелковые цветы. Интерес к ним со стороны невест привлечен большим разнообразием шелка и расцветками тканей. Искусно изготовленные шелковые цветы от живых цветов отличить часто вовсе невозможно. Их неоспоримое преимущество в том, что они не завянут, да и к прическе гораздо легче крепятся, и весь свадебный день продержатся, и даже в конце этого долгого дня они будут по-прежнему хорошо выглядеть.

Кроме того, для создания неповторимого восхитительного образа невесты в качестве украшения прически еще используются диадемы и тиары. В них также можно вплести живые или искусственные цветы.

 
Поделитесь понравившейся статьей:)