Главная Новости

Укладка для длинных волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Укладка для длинных волос в домашних условиях

Укладка как в салоне в домашних условиях

Как уложить длинные волосы в домашних условиях: 3 способа


Три Укладки На Длинные Волосы // Как Я Укладываю Волосы?

Длинные волосы – повод для гордости и огромный простор для парикмахерских фантазий. Существует распространенное мнение, что красиво уложить волосы под силу только профессионалам. Однако мы докажем обратное. Даже в домашних условиях вы сможете самостоятельно сделать интересную укладку. Понадобится только желание и немного усилий. Представляем вашему вниманию 3 способа красивой укладки длинных волос.

Укладка феном длинных волос

Укладка феном – один из самых распространенных способов домашней укладки волос любой длины. Чтобы красиво уложить длинные локоны вам понадобится фен с направляющей насадкой и круглая расческа (брашинг). Конечно, нужно несколько раз отренироваться, прежде чем у вас получится сделать идеальную прическу. Зато потом у вас в арсенале будет беспроигрышный вариант укладки волос, который идеально подойдет как для рабочих будней, так и торжественных событий. При укладке феном в домашних условиях запомните главное правило: начинайте сзади, поскольку это самая сложная часть и постепенно продвигайтесь к передним прядям.

Укладка длинных волос с помощью фена состоит из следующих этапов:

Вымойте волосы шампунем и нанесите на них термозащитную сыворотку. Разделите волосы на четыре равные части. Для этого сначала сделайте центральный пробор, а затем горизонтально поделите волосы от одного уха к другому. Каждую часть зафиксируйте зажимами. Начинаем укладку с задних прядей. Для этого берем одну из нижних частей и отделяем небольшую прядь. Остальные пока фиксируем зажимом. Затем берем фен с направляющей насадкой (она необходима для создания идеально гладких локонов). Возьмите прядь волос и поместите расческу около ее основания. Направляя фен на локон, медленно опускайте расческу вниз. Когда вы дойдете до кончиков волос, подверните их вниз и удерживайте несколько секунд. Закрепите результат, включив режим холодного воздуха. Закончив таким образом одну нижнюю часть, перейдите к другой и повторите то же самое. В завершение уложите передние секции волос. При желании можно нанести на прическу немного лака.

Всего несколько простых шагов и укладка готова. Она добавит нежности, женственности и романтизма вашему образу.

Домашняя укладка длинных волос: легкие волны

Волны на длинных волосах смотрятся невероятно нежно и красиво. Для создания такой укладки не обязательно отправляться к парикмахеру, накрутить волосы можно и в домашних условиях. Вам понадобятся только щипцы для укладки небольшого диаметра. Уложить волосы таким образом очень просто.

Начинайте с локонов около лба. Отделите небольшую секцию волос и оберните ее вокруг щипцов близко к корням волос, но подальше от лица, чтобы не обжечься. Удерживайте пару секунд, держа прядь за кончик длиной примерно 2 сантиметра (самая уязвимая часть локона) и отпустите. Накрученный и еще горячий локон потяните за кончик вниз. Таким образом вы создадите большую красивую волну. Продолжайте накручивать волосы по всей голове описанным выше способом. При этом не меняйте направления. Каждый локон должен получиться как бы зеркальным отражением предыдущего. В завершение опустите волосы вниз и распылите на них немного лака. Пальцами слегка разделите локоны.

Такая укладка будет держаться долгое время и радовать вас безупречными волнами. С ней вы будете выглядеть шикарно и непревзойденно. Эта прическа на длинные волосы станет отличным вариантом для вечеринки, свидания, похода в ночной клуб или на концерт.

Идеально прямые волосы

Если вы предпочитаете прямые распущенные волосы, то предлагаем вам следующий способ укладки. Для ее создания вам понадобится утюжок с керамической или титановой основой, желательно с ионным покрытием, и термозащитная сыворотка для волос.

Вымойте и полностью высушите волосы. Затем нанесите на них термозащитную сыворотку. При этом уделите особое внимание локонам от середины длины и кончикам. Возьмите небольшую прядь волос и начните выпрямление с помощью щипцов. Существует несколько секретов создания идеально прямых локонов. Во-первых, вытягивайте волосы прямо вниз, никогда не меняя направления. Начинайте выпрямление как можно ближе к корням и скользите по волосам как можно быстрее. Таким образом утюжок не оставит следов. Кроме того, при укладке пользуйтесь расческой, чтобы разделять спутанные волосы и направлять их. Выпрямите пряди по всей голове. В завершение разделите волосы глубоким боковым пробором и нанесите сыворотку с эффектом блеска.

Потратив немного времени и усилий, вы создадите стильную красивую укладку. Ваши волосы будут сиять красотой и здоровьем, создавая ослепительный внешний вид.

Надеемся, мы доказали вам, что красиво уложить длинные волосы можно и без посещения салона. Это можно с легкостью сделать самостоятельно. Берите себе на заметку 3 способа укладки длинных волос, чтобы всегда быть на высоте.

Понравилось? Не забудь поделиться и оставить комментарий:

Как уложить длинные волосы в домашних условиях красиво и быстро: подробные инструкции на любой вкус

Длинные локоны - это, несомненно, настоящее богатство и истинный символ женской красоты. Однако ежедневный, правильный уход за ними и создание укладок и причесок доставляет немало хлопот. Но эта проблема вполне решаема, сейчас есть множество средств и инструментов для укладки, которые дают возможность модницам создавать укладки различной степени сложности и формы.

В данной статье будут рассмотрены рекомендации, следование которым гарантирует успешное выполнение укладки. Также модницы будут ознакомлены с тем, как красиво уложить длинные волосы в домашних условиях при условии наличия или отсутствия челки. Кроме того, будет предложена инструкция по созданию боковой укладки из длинных прядей.

Основные рекомендации

Существуют разные способы укладки длинных волос, которые различаются в зависимости от структуры, поскольку волосы могут быть длинными и тонкими, жесткими, пышными, кучерявыми. Также от формы головы будет зависеть, подойдет ли тот или иной способ укладки.

1. Прямые, тонкие волосы от природы лишены объема, поэтому, укладывая такие волосы, необходимо создать дополнительный прикорневой объем. Для такого типа волос не подойдет мелкая завивка.

2. Если волосы пышные, волнистые и непослушные, лучше всего уложить их, вытянув пряди при помощи фена или утюжка. Таким образом, волосы приподнимутся у корней, и скомпонуется объем.

3. Вьющиеся волосы желательно уложить, создав эффект мокрых волос.

Классический способ

Сначала волосы надо вымыть и слегка подсушить. Затем следует по всей длине прядей нанести пенку для укладки, начиная с затылка и заканчивая серединой головы и немного отступая от корней. Потом голову необходимо запрокинуть назад и придать объем волосам руками. Далее можно сделать пробор и распределить пряди. Таким образом, получатся приподнятые волосы от корней и крупные локоны от середины длины волос.

Также быстро уложить длинную шевелюру можно при помощи фена. Для этого на чистые подсушенные волосы следует нанести средство для укладки. Затем каждую прядь следует накручивать на круглую расческу и просушивать феном, формируя волны. Можно не закручивать локоны, а наоборот выпрямлять, направляя потоки воздуха сверху вниз.

Длинная челка

Если Вы обладательница длинной прически с челкой, тогда Ваша укладка зависит от формы, густоты и длины челки.

Если челка косая, тогда ее следует укладывать по принципу основной прически, так чтобы она не выделялась, а вписалась в образ. Если челка длинная и располагается сбоку, лучше всего уложить ее единой цельной прядью. Рваная челка требует объемной укладки, которая придаст ей форму. На челку надо нанести немного средства для укладки, взъерошить, а затем высушить феном, раздувая в разные стороны. Концы челки надо откорректировать при помощи фиксирующего воска. Очень удобный вариант - уложить челку назад. Для этого необходимо отделить челку, при помощи расчески подчесать нижний слой волос, взбрызнуть лаком и зафиксировать челку в форме хохолка. Концы челки сзади надо закрепить невидимками.

Примеры готовых укладок показаны на фото.

Как выполнить боковую укладку

Ниже будет представлена пошаговая инструкция по выполнению укладки на бок для длинных волос. Преимущество такой укладки в том, что она отлично подойдет как для вечернего, так и для повседневного образов.

Сначала распущенные волосы надо завить в легкие локоны при помощи плойки, затем слегка взбить и подождать некоторые время, что волосы остыли.

Потом на уровне середины бровей следует сделать пробор и зачесать волосы на один бок, при этом оставив несколько прядей снизу.

Далее необходимо заплести косу из оставшихся снизу прядей, косу следует закрепить невидимками. На заключительном этапе все остальные волосы необходимо освободить и зафиксировать лаком.

Видео

Делаем укладку длинных волос в домашних условиях

Обладательницам длинных локонов может позавидовать любой. Это реальное богатство, признак женственности и повышенного терпения. Ухаживать за прядями этой длины ежедневно непросто, не говоря уже о прическах. При большом желании и наличии подручных средств есть возможность сделать удивительную прическу своими руками, не выходя из дома.

Укладка на длинные волосы не займет много времени при правильном подборе и использовании подручных средств. Своими руками можно воплотить в жизнь, как праздничный, так и ежедневный образ.

Как правильно выбрать укладку для различных типов волос

Любая женщина и девушка знает типаж своих локонов, их плюсы и минусы. Перед тем как сделать прическу своими руками, необходимо знать, какая укладка для определенного типа волос приемлема. Принцип выбора заключается в следующем:

Если волосы тонкие, ломкие и лишены объема, то лучше делать естественные, не отягощающие укладки с обязательным созданием дополнительного объема. Его можно сотворить при помощи их начеса у корней. Мелкую завивку лучше не использовать. Она повредит и так не слишком здоровые волосы и создаст впечатление того, что голова ее обладательницы будет казаться достаточно большой и непропорциональной телу. Если волосы достаточного объема или волнистые, то следует их выровнять. Для процедуры понадобится фен и выпрямитель. Такая укладка визуально уменьшает объем. Для женщин и девушек с вытянутой формой головы данный вид укладок не рекомендуется, так как существенно удлиняет лицо. Если волосы сильно вьются или подвержены завивке, то лучше выбрать укладку «эффект мокрых волос». Она делается быстро и просто с помощью специальных пенок и гелей. Обладательницам круглой формы лица с данным типом волос не стоит носить челку. В случае ее наличия, лучше зачесать набок. Если волосы по структуре толстые и объемные, то лучший вариант для укладки — различной формы бигуди. Не рекомендуется полностью их поднимать, делая визуально короткую стрижку. Во-первых, они не будут долго держаться в таком положении с любыми средствами для укладки, даже сверхсильными. Во-вторых, хозяйка такой шевелюры не будет ощущать полного комфорта из-за боязни того, что укладка распадется. Лучшей вариацией для толстых волос может стать поднятие только некоторых локонов.

Что необходимо для укладки длинных волос

Прежде чем приступить к сотворению шедевра из своей шевелюры, следует запастись арсеналом необходимых парикмахерских предметов, без которыхукладка для длинных волос в домашних условиях не получится. Для укладки нужно иметь в наличии:

фен со всевозможными насадками; щетку и расческу разной формы; спицу — разделитель; выпрямитель (утюжок); плойку с различными насадками; бигуди любых вариаций; средства для укладки (лак, пена, мусс, гель, воск) заколки, зажимы.

Следует помнить, что тип волос у каждого различный, поэтому использовать все инструменты и средства одновременно не стоит. Следует учитывать свою структуру волосу и применять то, что их не повредит.

Вариации укладки в домашних условиях на длинные волосы: пошаговая инструкция

Вариант № 1

Для этой ежедневной укладки не понадобится много времени. Необходимо:

расчесать волосы; на макушке сделать своими руками хвост; крепко обвязать его резинкой; в момент последнего обхвата, не вытягивать волосы до конца через резинку, образуя из них своеобразную петлю; кончики закрепить невидимками; из образовавшейся петли надо осторожно и не спеша доставать маленькие пряди волос в различном порядке по нескольку штук с каждой стороны; закрепить прическу фиксатором: лаком.

Получилась оригинальная укладка на длинные волосы, предоставляющая их хозяйке полную свободу действий в течение длительного промежутка времени.

Вариант № 2

Для создания прически в виде мотылька, нужно затратить не более пяти минут. Необходимо сделать:

с левой стороны отделить локон около уха и поделить его на три равные части; начать плести косичку; захватывать несколько локонов из общей массы волос при каждом накладывании; доплести косичку так, чтобы она была равномерно расположена по всей голове в направлении от одного уха к другому; зафиксировать косичку жесткой резинкой; в косе проделать маленькую дырочку и вытянуть через нее хвост; пряди в хвосте разъединить на пару половинок и сплети из них косички; полученные косы протянуть неравномерно (одну короче, другую длиннее) через ту же дырочку и закрепить лаком; оставшиеся кончики можно спрятать невидимками в основной косе.

Быстрая, легкая, красивая и праздничная прическа «бабочка» готова.

Вариант № 3

Эта укладка на длинные волосы делается быстро и несложно. Своими руками в течение десяти минут можно создать нежный и романтичный образ. Нужно:

за ухом отделить локон определенного объема и начать его закручивать по направлению к противоположному уху; не туго закручивать локон, предоставляя ему некую «свободу»; по всему периметру закрученный локон закрепить шпильками; оставшийся хвост возле второго уха закрепить резинкой; резинку спрятать кончиками волос.

Такая укладка подойдет как для повседневных дел, так и для свидания.

Вариант № 4

Специально для тех, кто хочет мгновенно сделать из длинных волос короткие, подойдет следующая вариация укладки на длинные волосы. Необходимо:

волосы поделить на две половины, верхнюю и нижнюю; верхнюю половину на время заколоть, а нижнюю — разделить по вертикали на два больших локона; сплести две косы; закрепить кончики резинками; косы свернуть кольцами и закрепить на голове шпильками; волосы на макушке начесать и накрыть ими косички; прикрепить оставшиеся концы шпильками к косичкам.

Элегантная прическа, позволяющая не чувствовать тяжесть и длину волос, готова.

Основные практические советы на каждый день для правильной укладки

Есть несколько маленьких хитростей, позволяющих сделать отличную прическу своими руками, не выходя из дома:

Укладка будет смотреться в разы роскошнее, если пену наносить на кончики волос. В случае переизбытка укладочных средств, придающих волосам жирный вид, их можно убрать, сбрызнув лаком. Пенку нужно наносить на подсушенные волосы. После укладки волос не стоит выходить на улицу в течение двадцати минут. Для сохранения формы прически нужно правильно использовать средства для укладки: сначала лак, потом воск. Если на волосах остался лишний гель, его легко можно убрать, обернув волосы во влажное полотенце.

Будьте красивыми каждый день!

Источники: http://beauty-proceduri.ru/video-pricheski/na-dlinnie-volosi/3-sposoba-ukladki-dlinnih-volos.html, http://webdiana.ru/krasota/koja-i-volosy/3556-kak-ulozhit-dlinnye-volosy.html, http://safehair.ru/strijki/delaem-ukladku-dlinnyx-volos-v-domashnix-usloviyax/

Комментариев пока нет!