Главная Новости

Уход за волосами без проблем

Опубликовано: 05.12.2018

видео Уход за волосами без проблем

БРИТЬ ИЛИ НЕ БРИТЬ / КАК УДАЛИТЬ ВОЛОСЫ В ЗОНЕ БИКИНИ БЕЗ ПРОБЛЕМ


Мой уход за волосами: ПРАВИЛЬНОЕ мытье волос. Как ухаживать за волосами? Красивые длинные волосы

Ваши волосы – это как ценное природное волокно, и, чтобы они выглядели наилучшим образом, обращайтесь с ними аккуратно. Хотя, на самом деле, волос не так уж и хрупок, как кажется. Исследования показали, что здоровый, он может растянуться на 1/5 от его длины, а, по прочности, его сравнивают (!) с алюминием. Интересный факт – количество волос зависит от цвета. Чем светлее цвет, тем тоньше пряди, и тем больше их на голове. Волосы почти на 3% состоят из влаги и на 97% - из белка. Этот факт поможет правильнее подбирать пищу.


10 правил ухода за пушистыми волосами [Шпильки | Женский журнал]

Волосы могут рассказать нам больше, чем кажется. Издревле шевелюре придавали большое значение, и не только женщины. Прическа может иметь символическое значение (борцы сумо, жених и невеста в Камбодже, а также люди, занимающие высокое положение в обществе). Она может рассказать о здоровье (проблемы прически говорят о неполадках в работе органов), по волосам можно определить расу человека.

Ежедневно тысячи женщин, глядя на себя в зеркало, недовольны собой. Но в этом виноваты только они сами. Сберечь и приумножить красоту волос реально. Для этого нужно разобраться, с какой именно проблемой вы столкнулись. Чрезмерное выпадение, ломкость, расщепление кончиков, перхоть, повышенная жирность или сухость – вот далеко не полный перечень этих проблем. Ваша задача – найти проблему и ее решение.

Для начала определим тип ваших волос, что сделать проще, чем по ускоренному курсу. Выделяют нормальные, сухие, жирные и смешанного типа. Поподробнее.

Нормальные. Обладательницы такого типа волос могут гордиться этим. С ними почти нет проблем: кончики здоровые, отражают свет, но не слишком эластичные, легко расчесываются, могут быть, как толстыми, так и тонкими. В течение 3-5 дней после мытья головы волосы обладают всеми этими качествами. Нормальными волосы редко бывают от природы, особенно у взрослых людей. Чаще всего, это результат правильного и грамотного ухода.

Сухие. Довольно привередливый тип. Блеск почти отсутствует, легко запутываются и рвутся, с трудом расчесываются (это всё может быть выражено и в меньшей степени), кончики, как правило, секутся. Волосы становятся такими, чаще всего, только из-за неправильного ухода.

Жирные. Наиболее характерная черта – чрезмерный блеск, засаленность корней. Нередко уже через несколько дней они становятся неопрятными, слипшимися.

Смешанные. Как правило, это длинные пряди. Жирные – у корней и сухие – на кончиках, секутся. Это состояние может быть результатом неправильного ухода.

Правильно определив свой тип, вам будет легче подобрать рецепт или средство для лечения. Чтобы не заблудиться в разнообразии косметики на рынке, представим вам несколько советов:

1. Выбирая средство для ухода за волосами, доверяйте проверенным продуктам. Даже, если вы никогда не пользовались данным средством, внимательно осмотрите упаковку, прочитайте всё, что написано на этикетке, сравните написанное с вашей проблемой. Если товар вызывает у вас доверие, и цена оказалась приемлемой, можете брать. Но, всё же, выбирайте то, что у ваших знакомых пользуется спросом, как у финансовых магнатов.

2. Желательно пользоваться целыми линиями от одной компании. Такая косметика эффективнее воздействует на проблему.

3. Чтобы понять, подходит ли вам это средство, необходимо около месяца регулярного пользования.

И, в завершение, правильный уход возможен только при внимательном отношении к самой себе! Будьте здоровы.