Главная Новости

Удаление запаха. Чем лучше устранить запах. Народные способы выведения запаха.

Опубликовано: 07.12.2018

видео Удаление запаха. Чем лучше устранить запах.  Народные способы выведения запаха.

ХИТРОСТЬ УДАЛЕНИЯ ЗАПАХА ПЛЕСЕНИ ИЗ ПОЛОТЕНЕЦ

 

Сегодня перед нами очень часто встает вопрос: Как избавиться от запаха? Чтобы на него ответить нужно, понять, что такое запах и как с ним бороться.



Запах это испарения органических и неорганических веществ, которые улавливает обоняние человека.

Наиболее частой проблемой являются запах от пота и мочи на матрасах, мягкой мебели: диванах, креслах, кроватях. Так же, если в доме присутствуют домашние животные: кошки, собаки, то неизбежно появляется запах на ковровых изделиях: коврах, ковролине.


КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА В АВТОМОБИЛЕ? НЕ СУПРОТЕК!!!

В чем же секрет полного удаления запаха?

Нужно помнить, что для полного удаления неприятного запаха на текстильных, или ковровых изделиях необходимо удалить с поверхности изделия именно те вещества, которые привели к появлению запаха – это пот, моча, экстракт табака. Очень часто первое, что приходит на помощь нашим клиентам в решении вопроса с устранением неприятного запах а это бытовая химия из хозяйственного магазина, однако запах в лучшем случае пропадет лишь на некоторое время и вновь появляется.


Как Стирать МАХРОВЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Удаление Запаха, Мягкость, Все Секреты ( для новичков)

Не рекомендуем самостоятельно устранять запахи с матрасов, диванов и ковров, а так же сильно мочить пятна от мочи и пота, так как в будущем возможно не полное выведение запаха и пятен, в силу того, что растворившиеся пот и моча могут проникнуть слишком глубоко в поверхность матраса, или дивана.

Профессиональная химчистка «ЧистимЧисто.ру» предлагает своим клиентам удалить следующие виды запахов:

Удалить неприятный запах; Удалить запах кошачьей мочи; Удалить запаха собачьей мочи; Удалить запах меток животных; Удалить запах пота; Удалить запах гари; Удалить запах табака; Удалить запах плесени;

Мы удаляем запахи с матрасов, с мягкой мебели: диванов, кресел, с ковровых изделий: ковров, ковролина.

 

Как удалить запах с матраса, мебели, дивана, или ковра

Для того чтобы удалить запах необходимо проделать ряд процедур. Как происходит процесс уничтожения запаха нашими специалистами:

Сначала необходимо определить силу запаха и откуда появился запах, конкретное место на матрасе, или диване. Как правило, это можно определить по характерным желто-рыжим, или темно-бурым пятнам и разводам на изделии; Потом специалист определяет состав ткани изделия для того чтобы подобрать наиболее эффективное средство для уничтожения запаха; Устранение запаха от мочи , пота, табачного дыма, пищевых и животных ароматов на текстильных и ковровых изделиях начинается с промывки ткани специальным средством, в особенности тех мест, где обнаружены очаги запаха. Активные компоненты средства химически нейтрализуют органические соединения (амины, тиолы, меркаптаны) являющиеся источником неприятного запаха. Во время работ по избавлению от запаха происходить так же уничтожение всех бактерий, которые могут находиться в тканях матрасов и диванов, в том числе пылевых клещей.

Обращаем Ваше внимание на то, что все используемые химические средства для удаления неприятного запаха сертифицированы и абсолютно безопасны для взрослых и маленьких детей, а так же для домашних животных. В своей работе мы используем только профессиональные средства для удаления запахов, от ведущих мировых производителей, которые не продаются в обычных магазинах.

Как не допустить появление неприятного запаха

  Чтобы не допустить появление неприятного запаха на вашей мягкой мебели: диване, кресле, матрасе их просто необходимо периодически чистить, ведь неприятный запах может появиться не только от мочи, пота, а так же и от общих загрязнений во время эксплуатации изделий. Как правило, производители диванов и матрасов рекомендуют чистить обивку не менее двух раз в год, ведь если этого не делать помимо запаха в тканях могут завестись вредные микроорганизмы – пылевые клещи.

Чем удалить запах с матраса, мягкой мебели и ковровых изделий

В своей работе мы используем специальное оборудование – экстрактор, с помощью которого достигается максимальный результат в удалении запаха. Принцип работы экстрактора заключается в том, что под большим давлением моющий раствор подается на ткань изделия и тут же вытягивается, тем самым происходит промывка ткани изделия и удаляются остатки химических средств вместе с грязью и пылью, которые могли источать неприятный запах. После чего остается дождаться полного высыхания матраса, или дивана и наслаждаться их чистотой и свежестью.

Видео народные способы удаление запаха 

 

 

Народные способы и советы удаления запаха

Удалить запах кошачьей мочи с дивана можно с помощью раствора марганцовки. Это средство окисляет мочу и дезодорирует испорченный участок дивана. Просто обработайте кошачью метку и дайте дивану высохнуть. Вывести неприятный запах с ковров поможет водный раствор уксуса, который достаточно хорошо справляется с остатками кошачьей и собачьей мочи. Избавить от неприятного запаха диван помогает свежевыжатый сок половинки лимона. Необходимо нанести лимонный сок на помеченное котом место с помощью губки, или ветоши. Вывести запах мочи с дивана , или ковра поможет перекись водорода. На один литр воды Вам потребуется 12 капель и запах должен уйти. Более сложный способ по удалению запаха с матраса. Необходимо перемешать уксус с водой примерно 1:5 и с помощью не красящей ветоши промокнуть полученным раствором испорченный участок матраса. Затем посыпать пятно содой и смыть небольшим количеством воды. Свежие пятна от мочи на матрасе, диване, ковре, чтобы они не запахли можно обработать с помощью веществ, которые убивают бактерии и тем самым устраняют запах – это водка, концентрированный раствор соды, раствор хозяйственного мыла с глицерином. Можно просто перебить запах различными ароматизаторами кофе, или эфирными маслами, но это, как правило, помогает ненадолго.

Хотим предупредить Вас , что использовать все вышеперечисленные способы нужно очень осторожно в целях избегания порчи мягкой мебели и лучше всего обратиться с данной проблемой к профессионалам с дорогостоящим оборудованием для удаления запахов.

Обращаясь в компанию «ЧистимЧисто.ру», Вы получите грамотные консультации и качественно выполненную работу по удалению неприятных запахов.