Главная Новости

Тональный крем для лица - как выбирать по типу кожи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тональный крем для лица - как выбирать по типу кожи

Базовые знания о визаже | Тональные кремы

Краткое содержание

Тональный крем для лица нужно подбирать тщательно, ведь он может освежить лицо, а может, наоборот, состарить. Не секрет, что настоящая экология оставляет желать лучшего. Сюда следует добавить постоянные стрессовые ситуации, неправильное питание.


[УРОК] Как выбрать свой идеальный тон? Подбираем тональный крем, выбираем цвет | Дарья Дзюба

Все это в совокупности заставляет представительниц прекрасного пола скрывать недостатки кожи под слоем косметики. Проблема решается применением тонального крема. Он в макияже является надежным помощником.


Как Подобрать Тональный Крем [Школа Красоты]

В силу действия природных факторов кожа перестает сиять и становится тусклой. Этот недостаток приходится маскировать и для этого пользуются тональной косметикой. А здесь  — http://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/s-chem-nosit-platya-zimoj.html читайте о теплых платьях для зимы.

Тональный крем для лица – как выбрать правильно

Любой тональный крем для лица обладает рядом характеристик. Они связаны с оттенком, плотностью и стойкостью. Важнейшим особенностью является возможность применения его именно для данного человека с его особенностями.

Речь идет о том, не способен ли он вызвать аллергию. При покупке тонального крема для лица надо тщательно ознакомиться с его составом.  Помимо этого, в нем могут содержаться и другие агрессивные для кожи вещества.

Перед его применением проводят тестирование. Надо нанести его на небольшой участок в области запястья и выждать некоторое время. Если никаких изменений не происходит, значит, кремом пользоваться можно. Если же в этом месте возникает зуд либо покраснение, то использовать тональный крем для лица категорически нельзя.

Некоторые особенности выбора

При покупке крема надо обращать внимание на некоторые особенности.

Кто является производителем и насколько он авторитетен на рынке подобной продукции. Ингредиенты, входящие в его состав. Какую плотность имеет состав. Характер оттенка и степень соответствия его тону кожи. Какой вид имеет упаковка, степень ее привлекательности. Срок использования.

Выбираем текстуру

Для каждого типа кожи предполагается применение определенного крема:

чтобы замаскировать пигментированные участки, необходимо использовать базовую кремовую основу. Ее густая консистенция и пудра, входящая в состав, помогут скрыть недостатки проблемных участков; если сплошную основу наносить не надо, то необходимо вооружиться стиком либо карандашом. Благодаря наличию высокой плотности они устранят незначительные дефекты; существуют жидкие тона. Но чтобы завуалировать несовершенство лица, их недостаточно. Ими можно лишь улучшить оттенок кожи и придать ей матовый характер; если необходим стойкий макияж (см. http://www.modniy-style.ru/krasota/makiyazh.html ), то используются средства, имеющие компактную основу. Их закрепляют, накладывая слой пудры. Она скроет чрезмерную жирность и будет способствовать выравниванию оттенка; есть пудра, в которую добавляются компоненты крема. Крем-пудра наносится посредством губки; если необходимо создать легкий макияж или ежедневно ухаживать за кожей, применяют дневной увлажняющий крем. Он может быть тонирующим по типу.

Крем для разных типов кожи

Если косметическое средство подобрать неправильно, то можно нанести вред здоровью и ухудшится состояние и без того проблемной кожи. Следует выбирать те средства , которые подходят для определенного типа кожи.

Если кожа жирная, то нельзя применять крем, способствующий блеску. Применение такого средства не только не возымеет должного эффекта, наоборот, подчеркнет имеющиеся недостатки.

Сухая кожа

При нарушении работы желез, выделяющих сальный секрет, кожа становится сухой. Впоследствии это может привести к тому, что защитный слой истощится. Процессы, связанные со старением, приводящие к образованию морщин, идут более интенсивно. В этом случае необходимо использовать жирный тональный крем. Он обладает легкой структурой и богат питательными веществами и представителями витаминного ряда. Достаточно нанесение тонкого слоя. Он будет незаметен и устранит шелушение.

Жирная кожа

Требуется удалить излишний блеск. Для этого проводят использование матирующих средств. Подход к жирной коже должен быть осторожным, поскольку поры могут забиться от использования тонального состава. Выпускаются салфетки, имеющие матирующий состав. Они отлично удалят излишний жирный блеск.

Комбинированная кожа

Этот тип считается удачным вариантом. Выбирать долго не придется и все зависит от того, какой эффект девушка желала бы видеть.  Легкость и натуральность будут обеспечены нанесением обычного тонирующего крема.

Если требуемый эффект должен носить плотный характер, то используют базовую кремовую основу. Идеальным вариантом будет решение остановить выбор на тональной крем-пудре.

Проблемная кожа

Она отличается наибольшей проблематичностью. Средство не должно вызывать аллергии. Эпителий и так отличается повышенной чувствительностью. Средство должно иметь плотную структуру, отличаться легкостью. Будет хорошо, если тональник в составе содержит компоненты с выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием. Хороший крем с ромашкой, зверобоем, чайным деревом.

Выбираем оттенок

Покупка должна осуществляться в дневное время при естественном освещении. Если тональный крем для лица наносится на запястье, то имеется риск ошибочного выбора тона. Тестирование крема надо проводить только на лице. Оттенки на запястье и лице могут отличаться.

Состав тональных кремов может дополняться различными компонентами. В него могут входить экстракты лекарственных растений, протекторы ультрафиолета, витаминные добавки, вещества, обладающие свойствами антиоксидантов, другие ингредиенты.

Чтобы избежать ухудшения здоровья требуется правильный и грамотный подбор тонального средства. Задача это непростая, но вполне выполнимая, подойти к этому надо со всей ответственностью.

Очень полезные советы по выбору тонального крема