Главная Новости

Техника окрашивания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Техника окрашивания

Air Touch новая модная техника окрашивания

Новый метод окрашивания-шатуш, известен еще как балаяж. В технике окрашивания шатуш нет ничего сложного и ее можно выполнить самостоятельно. Выполнить самостоятельно такое окрашивание могут в основном девушкам с темно-русыми или светлыми волосами. А вот шатенкам и брюнеткам лучше обратиться к специалисту.



Читать далее

Прическа- одно из способов украсить женщину. Вариантов укладки, стрижек и окрашиваний волос-большое множество. Самое главное, чего хотят все женщины, чтобы все они были безопасными для волос. Цветной лак- один из безопасных способов окрасить волосы. С его помощью можно быстро и без труда окрасить волосы.


Техника окрашивания волос 2017 : Контуринг

Читать далее

Если вы решили обесцветиться, то делать это рекомендуется не раньше, чем через 3-4 дня после мытья волос. Так естественный слой жира защитит волосы и кожу головы. Обесцвечивая волосы перекисью водорода следует знать:


МОДНАЯ ТЕХНИКА ОКРАШИВАНИЯ AIR TOUCH | ТРЕНД 2017

Посуда для раствора должна быть металлической; Раствор перекиси водорода может быть разной концентрации. В зависимости от желаемого цвета и структуры волос: для более тонких волос концентрацию перекиси делают ниже, а для толстых волос-повышают; Для толстых волос берется 8-12%-ный раствор перекиси водорода; для средней толщины волос берут 6-12%-ный раствор; для тонких волос-3-6% раствор; Количество раствора будет зависеть от густоты и длины волос; Готовить раствор перекиси водорода нужно непосредственно перед процедурой обесцвечивания.

Осветлить волосы можно еще одним способом: 3 флакона 3% перекиси, 5-7 капель нашатырного спирта и немного жидкого мыла. Наносите эту смесь на волосы на 30 минут. Или с помощью таблеток гидроперита: в 30 мл воды растворить 3 таблетки и вы получите 3%-ный раствор перекиси водорода; в 30 мл растворите 6 таблеток и вы получите 6%-ный раствор, в 30 мл растворите 9 таблеток и получите 9%-ный раствор.

Процесс осветления волос следующий:

Смазываем лоб у корней волос жирным кремом; Начинаем наносить смесь с затылка, делая проборы; На короткие волосы смесь наносят начиная с корней волос, а на длинных неокрашенных волосах, начинают с концов; Расчесываем волосы и утепляем шапочкой или полиэтиленом.

Если у вас уже обесцвеченные волосы, то раствор перекиси наносится только на отросшие корни. Сделать это можно 2 способа:

Наносим густой состав; Обесцвечивая волосы 3%-ным раствором перекиси водорода, можно аккуратно сбрызнуть им корни волос из пульверизатора.

Темные волосы осветлить немного сложнее, чем светлые. У вас это получится, но не сразу. Сначала волосы будут каштанового цвета, потом рыжими, а уже потом блонд. Рыжеволосым красавицам про блонд лучше забыть, поскольку рыжий оттенок все равно останется.

Что делать с волосами после обесцвечивания?

После того, как вы обесцветили волосы перекисью водорода необходимо сделать следующее:

Хорошо помыть голову мягким шампунем и смыть теплой водой; Воду лучше использовать кипяченую или фильтрованную; Нанесите на волосы бальзам и оставьте его на 20-30 минут или сделайте оздоравливающую маску из простокваши, кислого молока или куриного яйца; Ополосните волосы подкисленной уксусом или соком лимона водой. Берегите волосы от пересушивания на солнце, меньше используйте фен, плойки и утюжки.

Читать далее

Мелирование- это техника окрашивания, которая стала очень популярной среди женского пола, поскольку это самый простой способ изменить свою внешность. Это отличный способ освежить и оживить цвет волос.

Читать далее

Техника омбре стала популярной, как никакая другая. Его главная особенность-плавный переход от более темного к более светлому цвету волос или наоборот. Такой вариант окрашивания стал настоящим спасением для бизнес леди и домохозяек, у которых нет времени и сил часто и долго посещать салоны красоты.

Читать далее

Техника омбре давно вошла в моду и пользуется большой популярностью у многих женщин. Такая техника окрашивания подходит для женщин с любой длиной волос, но наиболее выразительно оно смотрится на длинных волосах.

Выполнять омбре можно в разных стилях -с плавными переходами, с резко очерченной границей или контрастным. Все зависит от вашего стиля и предпочтений.

Какие преимущества окрашивания омбре на темные волосы?

Есть ряд преимуществ окрашивания техникой омбре, из-за которых многие женщины отдают предпочтение именно ему:

Более щадящее по сравнению с другими видами окрашивания. Не требует частого подкрашивания корней. Корректирует недостатки лица. Позволяет сохранить натуральный цвет корней.

Омбре создает дополнительный эффект волос и корректирует некоторые недостатки внешности. Например, круглолицым девушкам можно сделать вертикальное или диагональное осветление прядей. Это вытянет лицо и придаст продолговатую форму.

Читать далее

Иметь настоящие рыжие волосы -мечта многих девушек, которую исполнить не так и трудно. Сегодня в магазинах представлены всевозможные оттенки рыжего и красного. А вот куда труднее приходится рыжеволосым, которые решили изменить цвет на какой-то другой. Оказывается сделать это не так и легко.

Как избавиться от натурального рыжего цвета?

Читать далее

Яркое окрашивание сейчас пользуются огромной популярностью среди звезд на подиуме, и среди девушек в обычной жизни. В моде пряди следующих цветов: красные, синие, розовые, зеленые, желтые и другие яркие цвета. Более смелые девушки умудряются сочетать сразу несколько ярких цветов. Такое окрашивание еще называют мультицветной окраской. Оно выигрышно смотрится на длинных и разной длины волосах. Единственное, что надо помнить-перед колорированием локоны надо осветлить.

Читать далее

Техники окрашивания омбре и балаяж  очень популярны сегодня. Эти техники похожи, но есть некоторые отличия.Есть 4 способа осветления волос:

Горизонтальное омбре Омбре с плавным переходом цвета Осветление только для концов волос и легкое осветление прядей. 

2 и 4 методы больше подходят для осветления волос балаяж, а 1 и 3 подходит для осветления омбре.

Окрашивание омбре

Окрашивание техникой омбре подразумевает переход от более темного цвета у корней к более светлому на концах.

Читать далее

Наверно многие блондинки сталкивались с такой проблемой, что после окраски волосы приобретали зеленый оттенок. Избавиться от зеленых волос крайне сложная задача, многие девушки даже решаются остричь волосы, поскольку это намного проще, чем выводить этот цвет. Советуем вам не прибегать к столь кардинальным мерам, поскольку есть много других вариантов, как можно вывести зеленый цвет волос.  Есть как народные способы выведения зеленых волос, так и профессиональные. Какой из них вы предпочтете-решать вам.

Почему появляется зеленый оттенок волос?

Зеленый цвет волос появляется в следующих случаях:

Если волосы были окрашены в рыжий или желтый цвет и вы красите их в пепельный или натуральный оттенок. Применяя оливковое масло или отвар крапивы. Применяя краски натурального состава, например, хна или басма. Используя некачественные краски. Вследствие воздействия на волосы хлорированной воды, например, после бассейна.

Как избежать появления зеленого оттенка на волосах?

Лучше всего проблему предотвратить, чем потом думать, как ее решать. Придерживайтесь простых правил ухода за волосами и их окрашивания, и вы предотвратите появление  зеленого оттенка волос :

После купания в бассейне незамедлительно промойте голову под проточной водой. Рыжеволосым девушкам советуем окрашиваться сначала красками с красных оттенков, а в следующий раз уже можно выбирать краски натуральных и пепельных цветов. Если вы чувствуете, что можете смешать несколько оттенков цветов, то добавьте в краску немного красного микстона.

Читать далее