Главная Новости

Тату стрелки на глазах веки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Тату стрелки на глазах веки

Перманентный макияж век отзыв(татуаж глаз) permanent makeup

Татуаж глаз- стрелки, нестираемый макияж надолго

Каждый день все девушки прибегают к процедуре макияжа. Весомой деталью в мейкапе являются глаза. Не всегда по утрам у красавиц получается создать идеальный макияж глаз. Новинкой нашего времени, которая спасла от ежедневной мороки с нанесением теней, карандаша и подводки на веки, стал татуаж глаз- стрелки. Сегодня мы подробно расскажем, что представляет из себя процедура перманентного макияжа глаз в виде стрелок.



Плюсы и минусы перманентного макияжа век в виде стрелок

Для всех тех барышень, которые хотят сделать себе татуаж глаз в виде стрелок, сначала нужно ознакомиться со списком положительных и отрицательных сторон этой манипуляции, чтобы не допустить серьезной ошибки и не столкнуться с весьма неприятными проблемами.


Перманентный макияж век

Плюсы

Первым и самым главным плюсом татуаже век со стрелками станет его стойкость. Татуаж может продержаться от 4 до 10 лет. Макияж со стрелками, созданный с помощью татуажа никогда не потеряет своих контуров и будет выглядеть идеально в любое время суток, в любой сезон года и при любых погодных условиях. Татуаж стрелки подойдет особам любого возраста. Для барышень, которые носят очки татуаж в виде стрелок станет идеальным вариантом макияжа глаз. Если у вас опущены уголки глаз или глаза маленькие, то перманентный макияж век со стрелками может визуально изменить эти недостатки.

Минусы

Став обладательницей татуажа со стрелками на глазах, вы станете заложницей одного образа. Замаскировать или как-то прикрыть сделанные стрелки у вас не получится. Во время процедуры вы будете испытывать не особо приятные, а для некоторых и очень болезненные ощущения, даже несмотря на применение анестетиков. Процедура имеет весьма большой список противопоказаний, а это сужает круг девушек, которым бы хотелось иметь татуаж век со стрелками.

Разновидность стрелок в татуаже

Мастер подбирает оттенок пигмента исходя из того, какой оттенок кожи, глаз и волос у клиентки. А вот определяющим моментом вида стрелок является форма и разрез глаз. Можно выделить 3 самых популярных вида стрелок:


Татуаж глаз стрелки с растушевкой. Перманентный макияж век

Восточные или египетские стрелки. Линия у них выходит за границу внешнего уголка глаза и загибается вверх. Линия стрелок берет начало у середины глаза и длится до внешнего уголка. Линия берет начало у внутреннего уголка глаза и плавно проходит к внешнему уголку.

Нужно отметить, что все эти стрелки могут отличаться друг от друга в своей толщине, а также в насыщенности прорисовки. Есть несколько нюансов, которые нужно учитывать, выбирая толщину и четкость.

Если вы являетесь обладательницей тяжелых век, то ваш татуаж глаз в виде стрелок должен быть выполнен в технике перманентного макияжа глаз с растушевкой . Если у вас небольшие глазки, то лучше сделайте тоненькую стрелочку, которая может слегка выходить за границы глаз и чуть выгибаться вверх. Если вы обладательница миндалевидного разреза глаз или ваши глазки достаточно широкие, то вы можете смело наносить широкую линию стрелок. К узкой линии татуажа лучше ни прибегать. Получившийся восточный или египетский макияж сделает ваши глазки узенькими. Барышням с близко посаженными глазками нужно создавать акцент в татуаже в зоне внешнего уголка глаза. Внутренний уголок при этом не нуждается в прорисовке. Красоткам с широко расставленными глазами нужно делать акцент в татуаже глаз стрелки на линии, расположенной во внутренней части глаз, которая постепенно будет расширяться, двигаясь к внешнему уголку, плавно повторяя очертания век. Обладательницам узких азиатских глазок подойдет татуаж стрелки, выполненный очень тоненько и максимально приближенный к линии роста ресниц. Барышням с круглыми очами подойдет татуаж глаз в виде стрелки с острым хвостом и имеющим в середине объем. такая линия вытянет глазки и немного #171;придавит#187; их вниз. Красавицам блондинкам подойдет серый оттенок пигмента в перманентном макияже глаз в виде стрелок, нежели черный. Выбирая коричневый оттенок пигмента, учитывайте то, с течением времени он может превратиться в красный или обесцветиться.

Противопоказания и возможные осложнения

Сейчас мы раскроем полный список всех тех ситуаций, когда татуаж глаз в виде стрелок вам противопоказан, а немного после, укажем вам ряд возможных побочных эффектов после процедуры.

Противопоказания

Если вы являетесь барышней моложе 18 лет. Если у вас критические дни. Беременным мамам и в период лактации. Эпилепсия. ВИЧ, СПИД, гепатит. Болезни, связанные с расстройством психики. Приступы аллергии. Прием серьезных препаратов, таких как антибиотики, антикоагулянты, кортикостероиды, витамин А. Все эти лекарственные средства влияют на цвет тату и негативно его искажают. Конъюнктивит. Сахарный диабет. Гемофилия.

Возможный осложнения

Размытость и асимметрия линия татуажа стрелок. Гематомы и отеки. Конъюнктивит. Гранулемы. Болезненность.

Как создается татуаж стрелок на веках

Перманентный макияж в виде стрелок на веках не доложен проходить в домашних условиях, его должен выполнять опытный мастер в чистом кабинете и с набором стерильного инструментария. Действия мастера:

Подбор цвета пигмента и нанесение эскиза на веки. Обезболивание с помощью аппликаций крема или геля. Нанесение пигмента под кожу с помощью специальных тоненьких игл, одетых в аппарат. Процедура длится примерно полтора часа.

Уход за кожей век после процедуры

Так как процедура перманентного макияжа глаз болезненна и травматична, на нежной коже век будут наблюдаться покраснения, отеки. будет чувствоваться болезненность. Чтобы облегчить себе жизнь и избавиться от этих неприятных явлений, а также пройти процедуру грамотного заживления, соблюдайте ряд рекомендаций по уходу.

Первые 2 суток не выходите на улицу. Если же все-таки поход нельзя отложить- одевайте солнцезащитные очки. Обрабатывайте кожу век специальными мазями, такими как Тетрациклиновая и Гидрокортизон. Ни в коем случае не трогайте образовавшиеся на месте татуажа корочки, также запрещается их мочить и сдирать, они отпадут сами. Если вы недовольны результатом татуажа век, то процедуру коррекции вы сможете провести не менее, чем через месяц.

Видео: Салонная процедура татуажа век со стрелками

Тату стрелок на глазах: плюсы и минусы

Современные девушки уверены, что плюсы татуажа век заключаются только в экономии – времени, средств, нервов. Действительно, перманентный макияж способен сократить время на уход за собой и не требует использования декоративной косметики.

Преимущества услуги

Помимо привлекательной перспективы забыть о ежедневном нанесении грима, татуаж стрелок на глазах сулит преображение формы глаз.

Никто не будет спорить, что умело выполненный перманентный макияж способен украсить любую женщину. Например, в зрелом возрасте, когда кожа теряет упругость, очень трудно рисовать стрелки подводкой или контурным карандашом. Макияж получается размытым и нестойким. Профессиональный мастер татуажа не только решит эту проблему, но и поможет визуально откорректировать возрастные изменения.

Молодые девушки предпочитают делать не четкие стрелки, а межресничную растушевку. У этого метода есть неоспоримые преимущества. Во-первых, такой татуаж выглядит максимально естественно. Во-вторых, даже выцветая, он не портит общий вид лица, его легко замаскировать контурным карандашом. В-третьих, заполнение межресничного пространства зрительно делает ресницы более густыми, значит, можно отказаться не только от подводки, но и от туши.

Кроме того, плюсы татуажа век в том, что он делает глаза больше и выразительнее. Для такого эффекта применяется теневая растушевка.

Обратная сторона медали

Если плюсы клиентам распишут в деталях, то минусы перманентного макияжа век работники салонов стараются не афишировать.

Одним из существенных недостатков является непредсказуемая реакция организма. В итоге стрелки могут поблекнуть уже через неделю (если кожа отторгнет пигмент) или получиться не черного, а, например, синего или зеленоватого цвета.

Также многие не решаются делать перманент из-за боли. Действительно, процедура доставляет ощутимый дискомфорт. К тому же существует риск повреждения зрительного нерва.

Кроме того, татуаж век со временем поблекнет, изменит оттенок на синий или серый, но совсем не вымоется. В этом его основной недостаток. В таком случае лучше вообще убрать пигмент и сделать перманент заново, чем в ходе коррекции вбивать в кожу новую краску, способную дать неожиданный цвет.

В итоге, минусы перманентного макияжа век могут перевесить его плюсы. Чтобы этого не произошло, стоит тщательно выбирать мастера и выяснить, какими красителями он пользуется.

Межресничный татуаж глаз

Глаза называют зеркалом души. Естественно, что каждая женщина желает, чтобы они выглядели более выразительно, а исполнить эту мечту может межресничный татуаж.

Межресничный татуаж глаз

Межресничный татуаж называют еще перманентным макияжем, который очень похож своим нанесением на татуировки. В процессе его создания применяют те же самые красители, которые вводят под кожу специальными инструментами

К нанесению межресничного татуажа прибегают женщины, желающие выглядеть всегда привлекательно, но не тратить время на макияж глаз.

Татуаж межресничного пространства #8212; основы

В ходе этой процедуры вводится красящее вещество в пространство между ресничками, в результате достигается эффект густых ресниц, а взгляд становится более выразительным. В любое время суток вы будете уверены в собственной неотразимости. Глаза с межресничным татуажем смотрятся очень естественно, поскольку четко выраженной линии подводки нет.

Процедура достаточно простая, а для устранения болезненных ощущений применяют местные анестетики. Результатом можно любоваться длительное время, обычно он сохраняется от 3 до 5 лет при условии использования качественных пигментов и проведении процедуры профессионалом.

Но межресничный татуаж имеет свои плюсы и минусы

Одним из минусов многие назовут высокую стоимость, но долговременный эффект компенсирует этот недостаток. Более серьезные минусы процедуры #8212; риск возможных осложнений и отсутствие желаемого результата.

Осложнения возникают в двух случаях:

имеющиеся противопоказания не были учтены низкий уровень профессионализма и квалификации мастера.

Высокий профессионализм специалиста гарантирует получение желаемого эффекта. Контур не будет кривым или выходить за пределы линии роста ресниц, если осуществлял процедуру профессионал. Мастер высоко уровня введет красители под кожу на достаточную глубину, чтобы они быстро не выгорели и не изменились.

Татуаж межресничного пространства #8212; как проходит процедура

Процедура межресничного татуажа происходит следующим образом. Сначала оценивается состояние век и глаз для выяснения наличия проблем и ограничений. На этом этапе подбирается и цвет красящего вещества. Косметика и контактные линзы должны при осмотре отсутствовать. Затем происходит дезинфекция и обработка зоны век обезболивающим препаратом. Далее косметолог приступит к точечному введению препарата, оттянув веко. Двигаться он будет от внутреннего уголка глаза к внешнему. Завершит процедуру повторная дезинфекция.

Видео о том как проходит процедура межресничного татуажа:

Отечность, которая может появиться в первые сутки после татуажа межресничного пространства, пройдет сама собой. Образовавшиеся в течение нескольких следующих дней корочки отпадут.

При возникновении дискомфорта используйте охлаждающие средства, которые посоветует косметолог. До полного заживления придется регулярно применять антисептик. Результат татуажа можно оценивать только спустя 2-4 недели.

Межресничный татуаж глаз #8212; Рекомендации

Если вы решили сделать татуаж, соблюдайте некоторые рекомендации. Чтобы пигмент не выгорал и не выцветал, необходимо обеспечить защиту от солнца. Если запланировали наращивание или перманентное окрашивание ресниц, то отложите эти процедуры на месяц.

Не делайте татуаж накануне важного события, должно быть в запасе пару недель для реабилитации. Искусственные ресницы необходимо будет снять. И самое важное #8212; проявите ответственность при выборе клиники и косметолога.

Межресничный татуаж глаз #8212; противопоказания

Для межресничного татуажа существуют противопоказания. Аллергические реакции и индивидуальная непереносимость компонентов красящего вещества и анестетиков #8212; одно из них. При различных заболеваниях глаз мастер откажет вам в этой процедуре. В период беременность и лактации делать татуаж не рекомендуется. Некоторые недуги, связанные со свертываемостью крови и сердечно сосудистой системой, станут препятствием к проведению процедуры. Также не стоит делать татуаж людям с серьезными психическими расстройствами.

Межресничный татуаж глаз #8212; последствия

Помимо плюсов и минусов межресничного татуажа нужно знать о возможных последствиях. При низком качестве краски и неправильном ее введении может произойти растекание контура, это будет заметно и вам, и окружающим. Только достаточно сложная коррекция способна устранить такое последствие.

В ходе выполнения татуажа при резких и неаккуратных движениях мастера возможно повреждение слизистой оболочки, а это очень опасно. Непредвиденные аллергические реакции доставят массу проблем, поскольку удалить красящее вещество быстро невозможно.

Занесение инфекции и появление конъюнктивита может последовать после использования не продезинфицированных инструментов. Отечность может сохраняться в течение нескольких недель, а это испортит внешний вид и доставит массу неудобств.

Межресничный татуаж глаз #8212; отзывы

Отзывы о межресничном татуаже можно встретить разные #8212; от восторженных до негативных, в основном они зависят от профессионализма мастера, который выполнил эту процедуру.

Видео: Межресничный татуаж век #8212; стрелка

Проведение процедуры и результат.

Источники: http://womanmirror.ru/makiyazh/tatuazh-glaz-strelki-nestiraemyj-makiyazh-nadolgo.html, http://www.kakprosto.ru/kak-887654-tatu-strelok-na-glazah-plyusy-i-minusy, http://prostochek.ru/mezhresnichnyj-tatuazh-glaz-foto-otzyvy-video.html

Комментариев пока нет!