Главная Новости

Светлые оттенки волос фото и название цвета

Опубликовано: 28.08.2018

видео Светлые оттенки волос фото и название цвета

ШОКОЛАДНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС ФОТО / СВЕТЛЫЕ И ТЕМНЫЕ ОТТЕНКИ

загрузка...

Светлый цвет волос можно называть по-разному, но больше всего в этих случаях подходит определение «русый». Он может иметь самые разнообразные оттенки, причем, у одного и того же человека на протяжении его жизни эти оттенки могут поменяться несколько раз. Многие дети, будучи блондинами в раннем возрасте, постепенно темнеют, на их волосах сначала появляются лишь ноты русого цвета, а затем картина кардинально преображается. В этом часто можно убедиться, просматривая детские и взрослые фото конкретного человека.



Отличаются русые тона тем, что лишь в исключительных случаях волосы получают однородный окрас: кончики прядей всегда разные с их прикорневой частью. В качестве одной из особенностей здесь можно выделить возможность «натурального» мелирования – волосы выгорают летом на солнце, создавая соответствующий эффект. Пожалуй, единственным серьезным недостатком русых волос является характерная примесь серого цвета. А вот в случае если такие волосы имеют золотой отлив, их владельцев называют блондинами.


Как подобрать нужный оттенок цвета для волос.

Оттенки русого – это весь цветовой диапазон, включающий в себя середину между очень светлым цветом (блонд) и темным (брюнет). Русым тонам, лежащим приблизительно в центре такого диапазона, свойственна та самая серость, и в большинстве случаев владельцы таких волос перекрашивают их, стремясь либо к другому оттенку русого, либо радикально меняя свой облик.


ЦВЕТ ВОЛОС КАРАМЕЛЬ ФОТО ИДЕИ / КРАСИВОЕ ОКРАШИВАНИЕ

Интересно, что если рассматривать натуральные оттенки, вы не сможете найти идентичного тона на фото коробочек с красками для волос.

Чтобы сделать свои пряди более яркими, можно не только перекрасить их, но и прибегнуть к процедуре частичного осветления или колорирования. Одно из преимуществ русых волос – большой выбор цветов для их окрашивания. Они в какой-то мере универсальны, так как стать и блондинкой, и брюнеткой получится в этом случае проще, чем если девушка решила радикально сменить свой цвет.

Натуральный цвет

Преимущественно к натуральным оттенкам можно отнести обладательниц средних и темных тонов. К более же редким светлым оттенкам, с примесью золота и пепла, стремятся производители красок для волос, понимающие уникальность этого цвета.

На фото можно увидеть, какими разными бывают оттенки русого, и как совершенно по-разному они могут выглядеть:

Натуральный русый цвет интересно будет сравнить с оттенками красок, предлагаемых для окрашивания волос, что можно увидеть на фото ниже:

Тона классического русого цвета лежат в диапазоне от 9 до 6. Больше всего востребованы номера 8 и 9, хотя их, скорее можно отнести к категории блонд. Однако если говорить такими словами, мы уйдем от оригинальности, ведь именно «русый» цвет отождествляется с понятием «натуральный. Поэтому игра слов здесь вторична, а внимание следует обращать в первую очередь на то, что вам к лицу.

Важно отметить, что тон, указанный на краске, определяет то, насколько она светлая, совершенно не являясь показателем оттенка. К примеру, 9 тон может быть как максимально пепельным, так и радикально желтым.

Окрашивание волос

Каждая женщина перед тем, как решить окрасить свои волосы русого цвета, должна определиться с тем, какой именно оттенок ей подойдет. Чтобы цвет волос максимально гармонировал с общим образом, следует соблюдать уровень цветовой насыщенности, которая придается за счет наличия желтого и красного пигмента в волосах.

загрузка...

загрузка...

Здесь поможет профессиональный парикмахер, который сможет оценить степень яркости ваших волос. С этой целью можно использовать каталог, где будут представлены фото разных оттенков. Вам следует выбрать любой, являющийся максимально идентичным вашему цвету, и впоследствии сравнивать его с теми, которые вы бы хотели использовать при окрашивании, сопоставляя их тон и яркость.

Если у вас светлый цвет волос, вы можете как радикально сменить свой имидж, так и измениться на несколько тонов. Здесь все упирается в ваше желание и беспокойство о ваших волосах, ведь резкие перемены – это всегда большой удар по их здоровью. Особенно если речь идет о радикальном осветлении.

В этих случаях потребуется не только использование специальных косметических средств, но и сбалансированное питание, включающее в себя необходимые витамины и микроэлементы. В противном случае волосы перестанут быть живыми, и те, кто не сталкивался с подобной проблемой в реальной жизни, могут посмотреть примеры на фото, в изобилии представленные в Интернете.

Процедура осветления

Выше мы упомянули тот факт, что натуральные русые волосы выгорают на солнце, что, по сути, можно назвать их естественным осветлением. Однако таким путем невозможно добиться равномерного окраса, и для тех, кто к этому все же стремится, существуют методы, позволяющие реализовать свою цель, не нанося при этом ущерб здоровью своих волос.

Перечислим несколько методов. В первом случае будет использоваться уксус, мед, оливковое масло и корица. Доза оливкового масла и корицы – одна столовая ложка, меда – чайная. Уксус следует развести водой и получившимся общим объемом в две чашки залить остальные ингредиенты, а затем перемешать смесь.

Готовое средство наносится на волосы и оборачивается полиэтиленовой пленкой или шапочкой, после чего оставляется на всю ночь.

Еще один метод – чай с ромашкой. Кроме того, используют растворы из пищевой соды, а некоторые прибегают к помощи витамина С, смешивая его с обычными шампунями. Множество рецептов с фото сегодня можно найти в многочисленных журналах и на информационных веб-сайтах.

Вариации причесок

Сегодня ваши волосы представляют собой поле для реализации ваших фантазий. Отращивать и заплетать, обрезать и укладывать – все, что угодно, чтобы выбрать свой идеальный образ. Любые типы русого цвета отлично подходят для воплощения любых решений. Если у вас натуральный русый цвет, ваши волосы вряд ли выглядят однотонными. Это свойство вы можете выгодно использовать, создавая различные плетения и играя на смене цветовых границ. На фото видно, как могут переливаться ваши пряди с заплетенным косами в различных исполнениях.

Не нужно забывать и об обычных хвостах. Оттенки русого здесь также будут выгодно подчеркнуты, а вариации исполнения такой прически позволят сделать ваш образ максимально стильным и уникальным. На представленных ниже примерах видно, что с помощью разных хвостов можно варьировать и визуальный объем ваших волос:

Безусловно, большинство парикмахеров предпочтут работу с длинными волосами, так они открывают возможность для большого многообразия. Но не будем недооценивать коротких волос, и многие знаменитости ничуть не проигрывают, выбирая такой имидж, в чем можно убеждаться, глядя на фото глянцевых изданий. Существующие оттенки русого цвета позволяют качественно преобразить любую стрижку не только с длинными, но и короткими волосами. А самое главное, такие решения всегда будут практичными и эффектными. Ведь для получения нужного результата, будь то поход на работу или поездка в гости, понадобится лишь несколько минут времени, фен и круглая расческа, а иногда – укладочное средство.

Если вы являетесь обладательницей русых волос, вам повезло, поскольку каждая девушка стремится к возможности разнообразить свой образ, а в вашем случае это можно реализовать легко и просто. Играйте с оттенками, правильно выбирайте макияж, экспериментируйте со стрижками и прическами, и вы сможете во всю глубину оценить возможности женской красоты!

Похожие статьи

загрузка...