Главная Новости

Свадьба в коралловых цветах

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадьба в коралловых цветах

Свадьба в ярких и теплых цветах

Коралловый цвет относится к сложным многогранным цветам. Он состоит из оттенков красного, розового и оранжевого цвета. Разнообразие оттенков просто удивляет: первоначальный – нежно-розовый и конечный – бордово-оранжевый.



Цвет кораллов – нежный, неповторимый, прекрасный, спокойный и мягкий. Именно из-за такого богатого сочетания эта цветовая гамма находится на пике популярности у свадебных стилистов. Свадьба в корраловых цветах больше всего подойдет романтичным женихам и невестам, искренне любящим друг друга и верящим в нежные длительные красивые отношения.


Антон и Анечка: свадьба в цветАХ!

Приглашения

Приглашения на свадебное торжество служат визитной карточкой свадьбы, и поэтому стилисты советуют оформить его в подходящем стиле.

Можно заказать красивые печатные пригласительные в свадебных салонах или мастерских свадебных аксессуаров, а можно самостоятельно и своими руками изготовить оригинальные и неповторимые приглашения на свадьбу.

В качестве интересных вариантов оформления пригласительных можно рекомендовать:

Бумажные конвертики в оттенках кораллового с вложенными приглашениями, подписанные витиеватым шрифтом. Пригласительные в виде открытки с украшением воздушным кружевом. Приглашение в виде бумажных свитков кораллового или лососевого цвета, перевязанных узенькой атласной лентой. Приглашения в виде морской звезды или коралла.

Стиль невесты

Коралловый цвет настраивает на создание нежного летнего воздушного наряда невесты. С помощью этого оригинального и стильного цветового решения, можно подчеркнуть женственность и романтичность свадебного образа невесты. Свадебный наряд невесты можно подобрать в соответствии со следующими рекомендациями:

пастельный неяркий тон коралловой гаммы идеально подойдет для формирования нежного изящного образа невесты; для ярких и незаурядных личностей можно посоветовать оригинальный наряд с насыщенными огненно-розовыми тонами; платье в греческом стиле персикового цвета; свадебный наряд из воздушных, летящих тканей лососевых оттенков.

Оттенки – компоненты кораллового цвета: нежный персиковый, неяркий розовый или лососевый идеально подойдут невестам с темными волосами и смуглой кожей.

Платье

На любой свадьбе центральной фигурой считается жемчужина торжества – невеста.

Современная свадебная мода предлагает множество вариантов дизайна свадебных нарядов как классического фасона, так и оригинального нестандартного покроя.

Выбор наряда зависит от личных предпочтений и вкусов невесты. На «коралловую» свадьбу можно посоветовать классическое белое кружевное платье.

Подчеркнуть общий стиль свадьбы можно с помощью аксессуаров подходящего цвета: туфель, перчаток, пояса, подвязок.

Букет

Нежный, чувственный стиль «коралловой свадьбы» можно воплотить и в свадебном букете невесты.

Лучшими цветами для создания единого свадебного стиля считаются: Розы. Пионы. Лилии. Амариллисы.

Не обязательно, чтобы в букете невесты были цветы одного оттенка.

Белые или светло-желтые цветки дополнят и разбавят флористическую композицию букета, а контрастная яркая зелень листьев подчеркнет выразительность кораллового цвета.

Аксессуары

С помощью соответствующих свадебных аксессуаров в коралловом цвете можно подчеркнуть индивидуальность и выбранный стиль торжества. Стильным украшением служат следующие элементы свадебного декора:

Атласные подушечки кораллового цвета для обручальных колец. Свадебные хрустальные бокалы. Длинные декоративные свечи в оранжевых подсвечниках. Оригинально оформленная небольшими розами кремового цвета папка для регистрации бракосочетания. Фейерверки из лепестков чайных роз.

Коралловый цвет по-разному смотрится и меняет свои оттенки при изменении освещения. Поэтому светодиодная подсветка свадебных аксессуаров лишний раз подчеркнет уникальную красоту «коралловой» свадьбы.

Образ жениха

Проведение свадьбы в определенном стиле диктует свои правила для подбора свадебных нарядов молодоженов.

Это требование вовсе не означает задачу подобрать свадебный костюм для жениха исключительно кораллового цвета.  Можно посоветовать свадебный костюм серого или голубого оттенка. Черный, синий, кремовый – эти цвета тоже уместны для свадебного наряда жениха.

Галстук, бабочка, бутоньерка в петлице в цветовой гамме, гармонирующей с платьем невесты, придадут изысканности образу жениха.

Как украсить зал и стол

При оформлении свадебного зала нужно стараться избежать перенасыщения яркими оттенками, как на фото. Для гармоничного декорирования банкетного зала свадебные оформители-профессионалы рекомендуют использовать несколько приемов:

легкие ткани с драпировками, шторы на окна, банты на чехлах стульев в коралловых оттенках; изящные подсвечники и свечи красного или оранжевого цвета на белоснежных скатертях; воздушные шары разнообразных оттенков; флористические композиции из живых цветов.

Белоснежные скатерти и коралловые салфетки на столах гостей и молодоженов в сочетании с живыми цветами в фарфоровых вазах дополняют стильный образ свадебного праздника.

А если оригинально сервировать столы посудой кораллового цвета, то получится законченный стильный образ свадьбы.

Свадебный торт для кораллового бракосочетания

В конце праздничного банкета гостям предлагают главное сладкое угощение праздника свадебный торт, оформленный в общем стиле торжества.

Современное кондитерское искусство способно изготавливать настоящие свадебные шедевры из коржей, мастики, крема, фруктов и цветов.  Для «коралловой свадьбы» можно посоветовать несколько вариантов оформления свадебного торта:

Классический белый торт, украшенный цветами и зелеными листочками из мастики подходящего цвета, с украшением из сладких ленточек, перламутровых бусинок. Торт с эффектом омбре с плавными переходами от нежно-розового оттенка к насыщенному лососевому цвету. Воздушный, нежный торт с декором из живых цветов. Торт с марципановыми украшениями, выполненными в виде цветочных россыпей разнообразных оттенков кораллового цвета.

Как одеться подружкам невесты, гостям

«Цветная» свадьба предполагает своеобразный дресс-код для приглашенных гостей: светлый наряд с коралловыми деталями, такими как:

Туфли в коралловых оттенках. Украшения из кораллов. Воздушные шарфы из легкого шифона. Атласные пояса лососевого или оранжевого цвета. Розовые бутоны на платьях. Перламутровые бусы и подвески из розового жемчуга.

Мужчинам на «коралловую свадьбу» можно дополнить свой костюм галстуками или бабочками соответствующего оттенка. Для подружек невесты рекомендуется подобрать оригинальные и стильные однотонные платья подходящего цвета. Главное, чтобы наряды девушек не сливались с платьем невесты, а наоборот подчеркивали нежный и женственный образ невесты.

Можно предложить подружкам невесты любые светлые платья с дополнением аксессуарами и деталями кораллового цвета, например, одинаковые туфли коралловых оттенков, банты на платьях, цветы в прическе.

Идеи для фотосессии

Фотоснимки свадебного праздника бережно хранятся и помогают освежить в памяти самые лучшие, радостные моменты и впечатления. Поэтому свадебная фотосессии стала обязательным атрибутом для новобрачных.  Можно организовать выездную фотосъемку в городском парке, на берегу реки, на лесной поляне.  Главное – присутствие необходимого тематического реквизита коралловых оттенков.

Можно предложить несколько идей фотосессии «коралловой свадьбы»:

с зонтиками оранжевого цвета; у камина с зажженными свечами; в импровизированной «лодке семейного счастья»; в старинном замке.

В этом видео – идеи оформления свадебного зала в коралловых тонах:

Оформление свадебного празднества в коралловом цвете – это чудесное решение. Свадьба в таком стиле подарит чудесные ощущения солнечной теплоты, бесконечной любви и радостного веселья.