Главная Новости

Сухость и зуд кожи — народное лечение

Опубликовано: 06.12.2018

видео Сухость и зуд кожи — народное лечение

Симптомы, причины и лечение сильного зуд кожи у взрослых.

Если у вас имеются проблемы с сухостью или же зудом кожных покровов, то вы не одиноки.  Такой же проблемой страдают порядка 70% населения.  Данное явление вызывает повышенное чувство дискомфорта, а так же эмоциональное раздражение. Мы представим несколько способов на тему «сухость и зуд кожи — народное лечение», которые помогут облегчить ваше состояние.


Эффективные народные средства от зуда кожи

Как можно больше увлажнения. 

Основной причиной сухости и зуда кожи является недостаток влаги.  Когда кожный покров теряет все свои натуральные масла, то он становится сухим и становится склонным к шелушению. Так же может начинаться и зуд кожи.

Обязательно используйте достаточное количество крема, нанося его на все проблемные места. Не стоит применять лосьоны с сильным ароматом. Всё потому что вы можете усилить зуд.

Питание и увлажнение.

Подберите для себя увлажняющий крем с максимальным количеством натуральных ингредиентов. Данная осторожность делается для того чтобы исключить любую возможность аллергической реакции. Кроме того наносите крем сразу же после душа.  Это самое благоприятное время для восстановления кожи.

Вы так же можете использовать вазелин для того чтобы свести сухость кожи к минимуму. Хотя это средство самое эффективное оно так же имеет минусы. Вазелин очень жирный, а так же липкий по сравнению с кремами, но народное лечение сухости и зуда кожи без него не обойдётся.

Алоэ вера. 

Вы всегда можете вырастить у себя дома алоэ или же покупать косметику, а так же продукты с содержанием этого компонента. Именно алоэ является одним из самых полезных растений при лечении кожных заболеваний. Алоэ способно существенно облегчить последствия зуда и сухости кожи. Каждый отросток алоэ имеет желеобразное вещество, которое следует наносить на проблемные участки кожи. Это обеспечит прохладный и успокаивающий эффект.

Травы. 

Используйте тимьян, мяту или базилик. Представленные растения очень полезны во время зуда кожных покровов. Приготовьте отвар из листьев базилика. После чего смочите марлю в этом отваре и после чего приложите к проблемной зоне. Точно так же вы можете применить мяту или чабрец. Данные травы содержат противосполитеные свойства, которые помогают уменьшить зуд и покраснение.

Овсянка. 

Овсяные хлопья прекрасно справляются с зудом и покраснениями. Достаточно на ночь замочить овсянку в тёплой воде на ночь.  На утро можно с лёгкостью приложить полученную кашицу на пораженные участки кожи.

Листья дерева ним так же справится с поставленной задачей. Можно прикладывать свежие листья или же делать из них отвар и принимать ванну. Это многолетнее дерево обладает противомикробным и антисептическим действием. Что позволяет избавиться от инфекций.

Если же ваше состояние кожи не улучшается, то перестаньте использовать народное лечение сухости и зуда кожи — и обратитесь к дерматологу.