Главная Новости

Стрижки на густые волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки на густые волосы

Французская стрижка на густые волосы
Густые, здоровые волосы всегда вызывают зависть у тех, кто не может похвастать такой красотой. А вот сами обладательницы таких волос часто бывают недовольны этим даром природы. Почему? Да потому, что укладывать густую шевелюру в красивую прическу бывает сложно. И долго, к тому же.

Чтобы облегчить себе труд, можно подобрать хорошую, подходящую стрижку, которую и в прическу будет не трудно уложить, и которая, к тому же, будет вам подходить.   



Тем, у кого волосы прямые, хорошо подойдут средней длины стрижки . Возможно, с челкой. Волосы будут хорошо держать форму, и особой укладки не потребуется. Короткие стрижки избавят обладательниц густой шевелюры от такой проблемы, как избыточный вес волос. В этом плане хороша и челка. Красивую форму поможет придать волосам стрижка пикси . Она отлично подчеркивает черты лица, а для укладки времени особо много не требует. Округлый боб подойдет тем, кто не желает слишком укорачивать длину, но предпочитает короткие стрижки. Такая стрижка считается очень женственной. И уложить ее легко. Можно, к примеру, сделать ее гладкой либо взъерошить. Выбрав короткий боб, дополненный челкой, вы сможете округлить лицо и смягчить его черты, выделив при этом красивые скулы. Для обладательниц густых волос короткая слоистая стрижка – прекрасный вариант хотя бы потому, что ее легко  укладывать. Если у вас лицо овальное, квадратное или в форме сердечка, поэкспериментируйте с короткими челками . Для круглого либо длинного лица подойдут длинные челки, сочетающиеся с короткой стрижкой. Отлично смотрятся челки набок . Они стильные, мягко и красиво обрамляют лицо, прореживают слишком густые волосы. Ассиметричный боб со слоистой, длинной челкой – неплохой вариант для обладательниц вьющихся волос. Средней длины и длинные стрижки лучше выполнять слоями, если у вас густые волосы. Например, можно сделать стрижку лесенка либо каскад с челкой. Они несколько уменьшат вес локонов, сделают их менее объемными.

 


Стрижка каскад на длинные густые волосы, курс для парикмахера

Стрижка для густых волос должна быть легкой и аккуратной . Хорошо будут смотреться средней длины стрижки с длинными либо короткими слоями. Так вы сможете проредить волосы, сделать прическу более динамичной. Но помните, что обладательницам вытянутого лица подойдут стрижки с короткими слоями, круглого либо в форме сердца – с длинными.   

Присмотритесь и к стрижке каре. Хорошо, если она будет округлой, а ее длина будет заканчиваться у ключиц. Такая стрижка красиво обрамит подбородок. Можно поэкспериментировать с каре с челкой – тонкой и прямой либо набок.

 

Ирина Гоянюк специально для сайта О Волосах.Ру

Предыдущие статьи: