Главная Новости

Стрижка для вьющихся волос средней длины с фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка для вьющихся волос средней длины с фото

Модные стрижки на тонкие и редкие волосы.

Для девушек с непослушными кудрями существует немалое количество вариантов стильной и комфортной прически. Модели средней длины являются наиболее женственными и романтичными, но довольно сложными в исполнении и уходе. Даже аккуратные локоны требуют от своих обладательниц регулярного внимания. Грамотный выбор стрижки с учетом внешних особенностей человека позволит выгодно подчеркнуть привлекательность образа. В тренде остаются элегантные решения с максимально естественным видом.



Рекомендации по выбору причесок для вьющихся волос

При подборе прически для кудрявых волос следует учесть их специфические качества. Неподходящая укладка может усложнить ситуацию и дальнейший уход за шевелюрой.

Практичная и удобная стрижка сможет выделить природные достоинства волнистых локонов.


🔴 ТОП-12 СТРИЖЕК НА ВОЛОСЫ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ 2017-2018

На выбор привлекательных вариантов оказывают влияние:

длина и структура прядей. Локоны данного типа отличаются чрезмерной пористостью и рыхлостью, склоны к сухости. Это связано с появлением большого количества незакрытых чешуек на кутикуле из-за изгибающегося стержня волоса. Как правило, такие волосы ломкие и требуют дополнительного увлажнения и питания; тип кудрей. Различают крутые, легкие и волнистые разновидности. Прядки крутого типа сложно распушить, они тонкие, мелкие и вьются по спирали. Легкие – имеют не сильно закрученный вид, они свободно и мягко ложатся. Волнистые практически не изгибаются. Часто они жирные у корней и сухие на кончиках; форма лица. Обладательницам идеального овала подойдут практически любые стрижки. Девушкам с круглыми чертами стоит избегать вариантов с чрезмерным объемом. Они увеличивают лицо, подчеркивают его округлость. Владельцам удлиненной формы пойдут объемные и вытянутые прически; черты лица. Женщинам с определенными «изюминками» во внешности, не следует подчеркивать их стрижкой; фигура и рост. Пышные прически позволят уравновесить пропорции полных женщин с выдающимися формами. Этот же вариант неуместно будет смотреться на худеньких и миниатюрных девушках.

К важным критериям подбора можно отнести и желаемую форму стрижки. Экстремальные варианты усложняют процесс ежедневного ухода и укладки локонов. В их число входят асимметричные края и короткое выстригание отдельных областей.

Нужно отказаться от филировки, увеличивающей пышность шевелюры. Опрятного и ухоженного внешнего вида смогут придать ровно подстриженные кончики.

Варианты стрижек

Средняя длина волос является наиболее распространенной среди многих женщин с кудрями. Она покоряет своей привлекательностью, возможностью создавать женственные и сексуальные образы.

Классическое каре

Традиционное каре стало популярно благодаря своей универсальности. Оно отлично смотрится как на тонких, так и на густых прядях. С его помощью можно подчеркнуть природную красоту волос. Прическа делает образ чарующим и интересным. Стрижка каре на вьющиеся волосы  отлично подходит для девушек с мягкими прядями средней густоты. Пример стрижки смотрите на фото ниже.

Каре на вьющиеся волосы

Выстригание волос по четкой линии их нижнего края позволяет создать дополнительный объем на макушке. Выполнить аккуратную укладку поможет многослойная стрижка. Она придает внешнему виду локонов необходимый контур. Каре отличается простотой укладки и ухода.

Длину классического каре подбирают в зависимости от формы лица. При наличии тонких и худых черт можно выбирать наиболее короткие варианты. Прическа отлично сочетается с прямой челкой.

Градуированное каре

Комфортно уложить непослушные пряди в аккуратную прическу позволит градуированное каре. Оно акцентирует внимание на качестве волос и их структуре, позволяет добиться необходимого объема.

Градуированная многослойная стрижка

Характерной тенденцией стрижки выступает создание привлекательной небрежности в образе.

Приветствуется косая челка, большое количество асимметричных деталей, бокового пробора и прочего. Благодаря неординарной структуре прически можно смело экспериментировать с вариантами ее укладки.

Боб

Прическа «Боб» станет подходящим выбором для женщин с тонкими и мягкими волосами. Она дает возможность экспериментировать с внешним видом и стилем укладки. В зависимости от ситуации можно создать романтичный, классический, дерзкий или экстравагантный образ.

Стрижка «Боб» на вьющихся волосах

Подчеркнуть женскую неповторимость позволят различные аксессуары для волос. Добиться желаемого объема при укладке можно при помощи всевозможных фиксирующих и моделирующих средств. Отметим, что боб — один из модных вариантов короткой стрижки на волнистые волосы .

Ниспадающая на один бок челка прекрасно дополнит образ. Для ее создания достаточно состричь несколько прядей на макушке. Асимметричный боб на средних волосах придаст индивидуального стиля девушке.

Каскад

Ступеньки каскада эффектно выделяют структуру локонов. Чем кудри крупнее и жестче, тем длиннее и глубже выстригают уровни. Прическа хорошо подходит обладательницам миниатюрной фигуры. Она великолепно подчеркивает овал лица и глаза девушки.

Стрижка каскад

Стрижка каскад на вьющиеся волосы   позволяет облегчить нижнюю часть локонов. С ее помощью создается дополнительный объем у корней. Свободно ниспадающие на плечи кудри средней длины придают образу игривости и кокетливости. За ними легко ухаживать и делать ежедневную укладку.

Прически в стиле гранж

В моду вошли модели с легким творческим беспорядком на голове и небольшой взлохмаченностью. Это яркий молодежный вариант, требующий соблюдения определенного стиля в одежде и аксессуарах. Он не нуждается в длительной или тщательной укладке.

Во время сушки волос с помощью моделирующего средства достаточно слегка взбить локоны у корней. Результат закрепляют лаком. Оживить стрижку позволит модная челка.

Стрижки с арочной челкой

Арочная челка относится к ряду универсальных вариантов. Она превосходно сочетается с разными типами стрижек . С ее помощью можно подчеркнуть женственность образа. Это стильное и яркое решение для кудрявых девушек.

Нужна ли челка и как ее подобрать

В моду вошли прически для вьющихся волос с выстриганием разнообразных видов челок. Они придают женскому образу особую «изюминку». Стильные варианты способны привлечь внимание окружающих. Некоторые виды челок усложняют процедуру укладки прически.

Асимметричный длинный вариант поможет скорректировать круглую форму лица . Он отлично подходит для всех видов каре, превосходно выглядит на вытянутых и узких лицах. Короткая челка до бровей отвлечет внимание от высокого лба или длинного носа.

Вариант с длинной косой чёлкой

«Арочная» разновидность с характерными «перышками» подходит девушкам с угловатой и круглой формой лица. С ее помощью можно правильно скорректировать желаемый контур, придать образу женственности и мягкости.

Особенности укладки и ухода

Существенными недостатками кудрявых волос являются их склонность к спутыванию, сухость и наличие секущихся концов. Регулярный и правильный уход позволяет решить большинство из этих проблем. Важно обеспечить:

мытье головы с использованием подходящих косметических продуктов. Частота процедуры не должна превышать одного раза в неделю. Снизить негативное воздействие на локоны позволит мягкий увлажняющий шампунь с питательными компонентами; Шампунь для вьющихся волос естественную сушку. Нельзя часто использовать фен, так как он приводит к еще большему высушиванию прядей. Волосы достаточно промокнуть полотенцем и не трогать до полного их высыхания; использование правильной расчески. Изделия с редкими зубьями станут идеальным вариантом для кудрей; дополнительное увлажнение и питание волос . Чередование покупных средств с домашними масками придаст вьющимся локонам больше привлекательности и здоровья; соблюдение норм окрашивания и стрижки. Кудрявые волосы требуют регулярной стрижки и удаления секущихся концов; правильную укладку и выбор качественных стайлинговых средств. Обладательницам вьющейся шевелюры не обойтись без использования разнообразных пенок, гелей, муссов, лаков и прочего.

Соблюдение правил и тонкостей ухода обеспечит здоровые на вид и полные сил волосы. Большое разнообразие укладок позволит найти индивидуальный вариант на любой вкус.

Начес или легкое поднятие локонов у самых корней придадут яркости и привлекательности внешнему виду прически. При наличии челки можно заколоть ее назад.

Более аккуратными выглядят укладки с четкими прядями. Для их формирования достаточно нанести по всей длине волос моделирующий гель и расчесать их гребнем. Вьющиеся локоны дают волю фантазии и смелым экспериментам.

Домашние маски для роста волос : простой способ отрастить длинные волосы

Больше полезных подробностей о видах и марках красок для волос читайте тут

Виды и примеры создания красивых пучков из волос смотрите здесь

Видео

Пример стрижки и укладки вьющихся волос средней длины смотрите на видео

Заключение

Обладательницы вьющихся волос средней длины могут смело экспериментировать с внешним видом . Большое разнообразие стрижек и их укладки дает возможность найти свой уникальный стиль. Из-за специфичной структуры прядей формируются определенные критерии выбора подходящей прически. Непослушные кудри требуют регулярного ухода и ежедневной укладки. Практичные модели позволят сделать внешний вид более женственным и романтичным, а образ – притягательным.