Главная Новости

Стрижка каре с удлинением: удлиненный боб с челкой и без, фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Стрижка каре с удлинением: удлиненный боб с челкой и без, фото и видео

Стрижка градуированное боб каре / Стрижка каре на ножке

Очевидно, что самым популярным выбором последних лет является стрижка каре с удлинением. Чем же объясняется эта неистовая популярность такой простой на вид прически? История стрижки удлиненное каре на длинные волосы начинается в древние времена Египетской эпохи. Фрески, оставшиеся с тех пор, изображают самобытный вариант современного каре с удлинением. А законодателем мод, введшим эту прическу во всеобщий оборот, является всем известная Клеопатра.



Она придумала оригинальный способ преобразить обычную короткую стрижку: вся длина волос зачесывалась назад и состригалась по горизонтальной линии. В XX веке тенденция накрыла многие тогдашние мегаполисы, раскрепощенные модные девушки сменяли имидж кардинально — роскошные волосы на короткие дерзкие прически.


Стрижка женская каре на среднюю длину. Каре с удлинением. Прическа каре. Боб 2016. Волосы.

 

Классическая стрижка

Но даже тогда под этим термином представлялись волосы, которые своими прядями еле дотрагивались до подбородка. Сейчас же их длина и количество вариаций ограничены лишь воображением. Пряди, удлиненные у лица, придают облику шарм. Не зря же прическа каре покорила сердца многих женщин. Современный вариант стрижки каре на удлинение может содержать элементы асимметрии и челку.

Как стрижется классическое каре на удлинение? Срезание начинается сзади. Волосы отделяются точно по линии края, и выполняется обычная или дугообразная окантовка на шее. Далее прядь за прядью делается внутренняя градуировка.

По такому примеру стрижется и вся длина. По желанию клиента проводится окантовка на челке. Линия последней в этом случае может быть любой. Какие же тенденции модных стрижек актуальны в 2016 году?

Асимметрия на длинные волосы. Размер длины в таком каре можно менять как угодно. При не очень длинной шее часть волос сзади можно сделать короче, чем пряди спереди. Лицо с формой треугольника поможет правильно подчеркнуть стрижка каре с асимметрией. Девушкам с продолговатой формой лица рекомендуется делать градуированное каре с челкой. За счет объема прическа визуально округлит лицо и дополнит образ. Технология стрижки каре содержится в неодинаковом обстригании случайных прядок, что формирует интересный, озорной имидж. Законченность образа такому каре с челкой придаст окрашивание волос. В зависимости от мастерства парикмахера градуированное каре на удлинение может стать своеобразным творением. Стрижка боб с удлинением. В том случае, если лицо имеет квадратную форму, от челки лучше отказаться, чтобы зрительно выделить разницу между широтой и длиной лица. Завитое каре с удлиненными передними прядями и прямым пробором безупречно подчеркнет округлое лицо с широкими скулами. Также на получившийся результат напрямую влияет объем. На пышных волосах будет красиво смотреться прическа удлиненный боб с челкой. Если же тонкие волосы имеют слабую структуру, то придать объем им поможет стрижка боб каре с удлинением, которая визуально удлиняет шею.

Каре с удлинением

Стрижка каре с удлинением подойдет девушкам с абсолютно прямыми волосами. Самым последним и главным акцентом образа является челка. Косая украсит округлое лицо, прямая будет изящно смотреться на треугольном и квадратном. Волосы с непослушной структурой подойдут для такой прически, если они обладают достаточной густотой. Иначе может случиться так, что вся длина уйдет на челку и на голове не останется достаточного объема, в особенности если кудри очень маленькие. С удлиненным каре можно смело экспериментировать.

 

Если локоны непослушные и плохо укладываются, а желание носить каре с удлиненными передними прядями есть, то можно сделать выбор в пользу стрижки слоями.

Как правильно укладывается стрижка боб каре своими руками? Косой пробор вообще неприхотлив, он подходит практически всем — и на тонкие волосы, и на пышные. Он отлично скрывает асимметрию. Этот вариант весьма неформален, шевелюру можно завивать в разные стороны, все зависит от того, чего хочется сегодня.

Перед началом укладки необходимо предварительно привести в порядок волосы:

Дважды помыть голову шампунем, а на длину нанести уход, подходящий типу волос. На подсушенные полотенцем волосы по всей длине растягивается питательное масло. Наносится уплотняющий спрей, который позволит создать дополнительный объем и фиксацию. Тщательно распределяем по волосам. Далее необходимо слегка подсушить волосы феном, направляя воздух на корни, таким образом создается объем будущей укладки. Выделяем теменную часть волос и закалываем ее с помощью зажимов, далее приступаем к укладке боковой и затылочной области. Отделяем прядь, также закрепляем зажимом, после этого начинаем накручивать локоны на крупную щетку. Затем приступаем к части волос на затылке, выделяем локон, вытягиваем его с помощью круглой щетки, подкручивая кончики. По этому примеру обрабатываем всю длину, выпрямляя ее. Фиксируем укладку лаком и слегка разбиваем пальцами. Таким образом выходит стильная укладка своими руками. В 2016 году весьма быстро набирают популярность среди молодежи экстремальные вариации каре с выбриванием виска, с яркими нестандартными цветами волос и колорированием.

Новые веяния моды

Какие же сейчас существуют основные тенденции в моде эпатажной и неформальной молодежи? Пикси — яркий и самобытный вариант, пришедший на смену классическому каре и стрижке боб с челкой.

Преимущества пикси видны даже тем, кто никогда не решится на столь дерзкую смену имиджа. Укладка делается за считаные минуты руками. Не нужно постоянно думать о мытье и укладке капризных прядей. Наиболее привлекательно смотрится эта стрижка с косой, уложенной набок челкой и выбритым виском.

Экстремальное колорирование волос. На данный момент действительно эффектные девушки раскрашиваются в разные цвета. Левая часть волос приобретает один оттенок, а правая — другой. Для двухцветного окрашивания берутся красители любых подвластных воображению оттенков.

Самым важным является то, что split hair делается легко: необходимо разделить волосы по пробору на две одинаковые части и нанести краски двух заранее выбранных цветов. Конечно, общепринятым для большинства вариантом является сочетание обычных блондинистых, черных и русых оттенков. Теперь же возможно одновременно совмещать что угодно. Еще одним интересным вариантом, преображающим длинные тонкие волосы, является так называемое ложное удлиненное каре на длинные волосы. Прическа является отличной альтернативой для длинноволосых дам, желающих на время сменить образ. Что понадобится?

Шпильки. Заколки (зажимы). Расческа. Лак.

Для начала необходимо разделить волосы на две части горизонтальным пробором. Верхняя область слегка начесывается брашингом и отделяется заколкой или зажимом. Нижняя зона тщательно прочесывается и закручивается вокруг своей оси в большой жгут. Далее необходимо изнутри зафиксировать все шпильками и невидимками. Затем закрепленная часть распускается и начесывается у корней. Вся оставшаяся длина приглаживается и мелкими прядями подворачивается внутрь с фиксацией невидимками, слегка встряхивается. Благодаря такой легкой укладке возможно за считаные минуты, не прибегая к помощи парикмахеров, воссоздать вариацию каре.

Заключение по теме

Стрижка удлиненное каре с древних времен и до наших дней занимает лидирующую позицию. Волосы специально обрабатывались маслами, чтобы уложить в прическу. Это отражается в дошедших до нас письменах, иероглифах и т.п.

На основе этой стрижки можно сделать немыслимое количество разнообразнейших причесок. Вследствие очень активно появляющихся новых силуэтов, форм стрижек и причесок человек формирует индивидуальный вкус и понимание того, что ему подходит. Настоящий мастер, принимая во внимание достоинства и недостатки образа клиента, способен подобрать стрижку, подчеркивающую достоинства и скрывающую недостатки. И эта стрижка еще долго будет радовать человека, значительно повышая уровень самолюбия.

Представительницы прекрасного пола могут без сомнений выбирать для себя эту прическу, несмотря на особенности лица, количество лет и социальный статус.

Универсальность, аккуратность и стиль — вот общепринятый эталон, который проверен многими модницами, и не зря.