Главная Новости

Стадии роста бороды: фото этапов. Теперь вы знаете что и когда делать

Опубликовано: 07.10.2018

видео Стадии роста бороды: фото этапов. Теперь вы знаете что и когда делать

Плюсы и Минусы НОСИТЬ БОРОДУ

Ошибаются те, кто считает, что отрастить бороду легко. Казалось бы, достаточно спрятать бритву подальше и через какое-то время можно будет лицезреть красивые, ухоженные волосы на своем лице. Но не все так просто. У каждой стадии роста бороды есть свои особенности, знания которых помогут беспроблемно пройти путь к созданию нового образа.



А если у вас проблемы и не знаете, почему у вас голое лицо, то читайте мою вот эту статью  с пошаговой инструкцией к действию.

Этап первый: до одного месяца.

Решили отрастить бородку? Наберитесь терпения. Ведь скорость появления новых волосков зависит от множества факторов (например, уровня мужских гормонов) влиять на которые не всегда получается. После того как бритва заброшена в дальний угол, и перечень утренних гигиенических процедур сократится на один пункт (процесс бритья) вы начнете замечать что кожа в области подбородка начинает зудеть. Достаточно пройти трем неделям, и на лице будут хорошо видны первые волоски будущей бородки. К сожалению, волосы расту т неравномерно, и рассчитывать на аккуратный внешний вид не приходится. Фото в этот период  лучше не делать.

18 месяцев не стригся и не брился. Селфи каждый день!

Любое соприкосновение с кожей шеи, подбородка вызывает неприятные ощущения (можете использовать некоторые методы из статьи как избавиться от раздражения после бритья ). Острые кончики волос уже успели достаточно вырасти, чтобы загнуться и колоть в местах соприкосновения с кожей. По моему личному опыту, процесс отращивания волос на лице лучше начинать в теплое время года, когда ни ворот рубашки, ни высокая горловина свитера или теплый шарф не будут дополнительной причиной, вызывающей зуд.


5 СПОСОБОВ БЫСТРО ОТРАСТИТЬ БОРОДУ

Что поможет снять неприятные ощущения:

увлажняющие крема и масла. Важно: во избежание пересушивания кожи не используйте средства с содержанием спирта; не мойте бороду шампунем или кондиционером. На первом этапе отращивания лучше использовать обычное мыло или специальное мыло для бороды .

И что немаловажно, не нужно сбривать волоски, желая сформировать идеальную форму бородки.  Недостаточная высота волосяного покрова на подбородке не дает еще полной картины, и очень трудно сбрить действительно то, что нужно, не испортив общую картину.

Совет: как бы ни хотелось что-то, где-то подравнять, дайте волосам спокойно вырасти в течение первых тридцати дней. Только по истечению этого времени можно правильно определить свой тип бородки и ее идеальную форму.

Этап второго месяца

Вот и прошел период зуда и неопрятности. Можно приступать к оформлению бородки, подбирая для себя идеальный стиль и форму.

Важно: не используйте бритву в процессе подрезания волосков. Отсутствие опыта может сыграть с вами злую шутку и, сбрив лишнее, придется начинать все с начала. На помощь придут маленькие маникюрные ножнички.

Процесс ухода за волосами на лице включает в себя ежедневные процедуры ополаскивания водой с мылом, и нанесением специального масла (можно использовать репейное) для того чтобы волоски росли быстрее.

Совет: правильно подбирать бальзам для бороды по типу кожи. Ведь основную функцию в формовании волос играет именно волосяной фолликул, и именно он требует особо ухода, увлажнения и питания.

Этап третьего месяца

У кого хватило терпения, и кто не сбрил волосы с подбородка за эти три месяца, начинается самое интересное. Бородка уже отросла до таких размеров, что волоски начинают закручиваться и торчать во все стороны. Вот тут — то и потребуется аккуратность и терпения в оформлении бороды. Также не стоит забывать и о процедурах ухода:

нанесения масла каждый день; споласкивание волос мыльным раствором не реже одного раза в семь дней.

Совет: внешний вид бороды (как и волос, кожи, ногтей) очень точно передает общее состояние здоровья человека. Здоровое питание, умеренные физические нагрузки, а также отказ от алкоголя и сигарет, не только укрепят ваше здоровье, но и укорят рост бороды.

Стадия шести месяцев

Для тех, кому это еще интересно, именно за полгода можно отрастить бороду оптимальной длины, и придать ей желаемую, красивую форму.

Чтобы добиться отличных результатов на этом этапе, скорее всего вам понадобится Миноксидил. Ищите подробное статьи о Миноксидиле на нашем сайте.

Уже на этом этапе, для сушки волос на лице понадобиться фен. Чтобы придать объем бороде, сделать ее визуально пышнее, при сушке воздушный поток необходимо направлять снизу-вверх.

Важно: не нужно включать фен на высокую температуру. Горячий воздух сушит и истончает волос.

Каждый день бороду необходимо причесывать. Для этого используют деревянный гребень (в крайнем случае, железный). Пластиковые гребни — не самый лучший вариант, для того чтобы придать бороде ухоженный, аккуратный вид. Идеальный вариант — щетка из натуральной щетины. Сохранить гладкость, и блеск волоса поможет нанесение специальных бальзамов.

Совет: если попытки создать идеальную форму бороды не увенчались успехом, не нужно бежать за бритвой. Стилисты барбершопа (салона для мужчин) всегда помогут подобрать ту форму и образ, который подойдет именно вам.

Отрастить бороду хоть раз в жизни должен каждый мужчина. Это прекрасная я возможность разнообразить свой образ. Пройдя по дням все этапы роста бороды, у вас появляется шанс изменить себя, и возможно именно бородка  добавит необходимой уверенности, поможет стать чуточку счастливее.