Главная Новости

Создаем костюм эльфа для вечеринки — Блог INDIASTYLE

Опубликовано: 07.10.2018

Неискушенному человеку может показаться, что эльфийская одежда – это наряд «маленьких людей»: крошечные штанишки, платья и рубахи. На самом деле размер одежды вполне человеческий, но ее утонченный силуэт, чарующая воздушность и эфемерность способна каждого перенести в фантастический мир сказок и снов.

Так как эльфы населяют не только скандинавский фольклор, наряду с феями, троллями и гномами, но и фентези-произведения, сказки и современную культуру, взгляды на их гардероб могут отличаться. В сказаниях и легендах одежда эльфов не слишком рознится с обычной, но все же имеет свои особенности:

неуловимая взгляду прозрачность ткани; очень изящные линии; естественные цвета: белый, зеленый, серебристый, синий, красный; обилие вышивки и драгоценных камней в праздничных нарядах.

Важная деталь, которая нередко украшает эльфийский костюм – это капюшон, зачастую удлиненный и остроконечный . Значимая характеристика одежды, в которую облачается «маленький народец», ее удобство: никаких жестких корсетов и пышных нижних юбок, только свободные струящиеся линии. Эльфы всегда тяготели к прекрасному, поэтому и одежды у них просто великолепные!

Как воссоздать одежду эльфов

Желание примерить на себя костюм эльфа может возникнуть у каждого. Поводом может послужить тематическая вечеринка, фотосессия или просто желание выделиться из серой толпы, проявить свою индивидуальность. Существует даже своеобразная субкультура толкинистов, почитателей творчества Дж. Р. Р. Толкина. Так же, как и ролевики, они воплощаются в персонажей, описанных в книге: гномов, орков, гоблинов и, конечно же, эльфов. Чтобы прочувствовать свое альтер-эго необходим наряд, не входящий в диссонанс с одеждой героя, поэтому стоит отнестись к подбору костюма со всей ответственностью.

Лучше обойтись без каких-либо синтетических тканей: хлопок, шелк, лен, бархат и легкие шифоновые ткани – это именно то, из чего изготавливается одежда эльфов . Следует обратить внимание и на фурнитуру, металлические детали будут выглядеть подлиней чем пластиковые. Эти материалы дают возможность слиться с природой, дышать с ней в одном ритме. Найти вещи, позволяющие окунуться с головой в этот особый мир, можно в магазине «IndiaStyle». Именно здесь вы приобретете платья, юбки, туники и накидки, которые незамедлительно перенесут вас в эльфийский лес.

Эльфийское платье в вашем гардеробе

Волшебная красота сказочных нарядов доступна вам каждый день, не стоит ждать особого повода, чтобы надеть эльфийское платье . Утонченные узоры, оригинальный силуэт и уникальный дизайн украсят собой повседневность. Дополните образ тонким плетеным пояском, диадемой, украшениями с натуральным камнем и спешите ловить на себе заинтересованные и восхищенные взгляды.

Одежда защищает эльфов от непогоды, создает комфорт и при этом украшает, подчеркивает красоту каждой личности.