Главная Новости

Скраб для губ: домашние рецепты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Скраб для губ: домашние рецепты

Натуральный скраб для губ в домашних условиях

Губы — это яркая часть лица, которая привлекает внимание окружающих в первую очередь. Женщины стараются всеми доступными средствами выделить их и сделать очаровательными и соблазнительными.

Для того чтобы они были таковыми, их необходимо не только красить помадой, но и ухаживать за кожей, создавая чёткий и красивый контур рта, придавая коже губ гладкость, нежность и блеск. Выполнять эту задачу помогают косметические средства, среди которых важную роль играет скраб для губ.



Для организации правильных уходовых процедур каждой женщине необходимо знать о способах ухода и о том, какой скраб для губ эффективен, можно ли использовать его именно вам, а также какие проблемы кожи губ помогает решать тот или иной скраб. Ориентироваться лучше всего на рекомендации профессионалов и отзывы женщин, которым удалось сохранить сочность и привлекательность губ даже в зрелом возрасте.


DIY : Скраб для губ своими руками | Ира Блан

О правилах ухода

На лице нет участка с более нежной кожей, чем губы. Понятно, что она восприимчива ко всем абсолютно факторам, которые идут извне. Это ветер, снег, дождь, жара, холод и другие неблагоприятные атмосферные явления.

Результатом этого воздействия становится растрескивание, обветренность, сухость кожи, её обвисание, отёчность, огрубелость. Всё это приводит к тому, что губы не только теряют привлекательность, но становятся источником беспокойства и болезненных ощущений.

Отзывы женщин говорят, что бороться с этим можно и нужно с помощью различных косметических средств. Они могут быть покупными или приготовленными в домашних условиях. Главный критерий выбора косметики — это её безвредность и результативность Главный критерий выбора способа ухода — безболезненность процедур, простота, экономичность и безопасность.

Кроме правильности выбора, от вас зависит соблюдение методики проведения процедур. Это очень важно, потому что самые чудодейственные средства не смогут помочь, если их использовать не по правилам.

Скраб должен наноситься на сухую кожу, это предотвращает травмирование губ. Скраб лучше использовать один раз, но если он остался, то сохранять его нужно в холодильнике в закрытом сосуде. После скрабирования и смывания состава, губы следует обрабатывать кремом с увлажняющими свойствами, это сохранит и обезопасит кожу, сделает её блестящей и красивой. Для приготовления скрабовых смесей необходимо использовать только натуральные продукты, при покупке готовых скрабов нужно смотреть, из чего они состоят. При нанесении скраба все ваши движения должны быть бережными, поскольку губы является чувствительной зоной. Скрабирование не нужно делать часто, достаточно двух процедур в неделю, в противном случае, вы можете травмировать кожу.

Не забудьте выполнять все перечисленные требования, особенно если вы делаете скраб самостоятельно. Помните, что ранки и повреждения на коже губ заживают долго, поэтому не травмируйте губы слишком абразивными составами. Выбирайте только мягко действующие пилинги, обратив внимание на рецепты, которые имеют положительные отзывы косметологов и женщин.

Польза и вред скраба для губ

Скрабы полезны тем, что они обновляют кожу, отшелушивают омертвевшие клетки дермы. Одновременно с этим оказывают следующее воздействие: делают кожу максимально восприимчивой к различной питательной косметике; способствуют быстрому проникновению полезных веществ в ткань губ; оказывает омолаживающее действие.

Недостаток скрабирования проявляется только при неосторожном проведении процедуры. Переусердствование в массаже и применение сильнодействующих абразивов может привести к раздражению, нарушению целостности кожного покрова губ и высыпаниям.

Популярные губные пилинги

Для начала расскажем о скрабах, которые вы можете применять в любой сезон и при повреждённой коже на губах.

Скраб медово-оливково-сахарный с добавлением вазелина. Состоит скраб из равных частей мёда и сахара (по одной столовой ложке) плюс по половинке ложки масла оливок и вазелина. Смесь должна быть хорошо перемешана, при массировании сахар станет растворяться на губах — это нормально, за те мгновения, когда он не растворён, он успеет оказать нужное абразивное действие. Массаж при скрабировании делайте лёгкий, не старайтесь втирать состав с усилием. Второй скраб для губ из соли, сахара и вазелина используется тогда, когда состояние губной кожи требует реанимирующего воздействия. Все ингредиенты смешиваются в однородную массу в равных долях. Пилинг осуществляется бережно, повторять его можно только через семь дней.

Губной пилинг на основе сахара

Экстренный пилинг для губ, который вы можете делать перед любым праздником, предполагает использование тростникового сахарного скраба. Коричневый сахар рекомендуется смешивать с любым растительным маслом, Это может быть масло оливок, миндаля, подсолнуха, жожоба. Вариациями по тому же рецепту считаются:

скраб из коричневого сахара с добавлением масла и растертой таблетки аспирина; смесь из тростникового сахара, масла и половины ложки глицерина; скраб для губ с теми же ингредиентами, но обогащённый корицей, отзывы женщин о которой утверждают, что корица придаёт объём губам.

Состав подобного скраба может быть например следующим:

тростниковый сахар в количестве 15 гр; сафлоровое или косточковое виноградной масло — половинка ложки; эфирное коричное масло — 4 капли: молотая корица — на кончике ножа.

Сахарный скраб для губ — это безопасный пилинг, придающий коже губ свежесть и оказывающий омолаживающий эффект. Отшелушивание омертвевших частиц происходит мягко и совершенно безболезненно. Отзывы о нём восторженные, все, кто пользовался рецептом остались довольными.

Скраб для губ на основе мёда

На втором месте по популярности стоит медовый скраб для губ. Вариаций медовых составов также много. Приведём самые популярные из них, которые можно приготовить дома и осуществить с их помощью эффективный пилинг губ.

Самый простой вариант — это мёд плюс сода. Абразивные свойства соды играют роль обновления клеток, мёд является питающим и восстанавливающим компонентом для губной кожи. Скраб для губ в этом составе можно обогащать маслами, но в малых количествах. Держится смесь на губах пару минуток, потом нужно ополоснуть зону обработки подогретой водой и смазать кремом. Вариации медового скраба, отзывы о которых на форуме вызывают к ним доверие, могут быть следующие:

мёд плюс творог в равном количестве; мёд плюс перемолотые хлопья Геркулеса также в равных долях.

Скраб для губ мёд плюс кофе — это истинный помощник при уходовых процедурах. Состав должен быть таким:

сахар-песок — одна чайная ложка; мёд натуральны — одна ст. ложка; масло из растительного сырья, лучше оливковое — половинка ложки; молотый кофе с крупными частицами — одна ст. ложка.

Ингредиенты смешиваются, скраб наносится и держится в течение трех минут, смывается подогретой водой, затем губы смазываются кремом.

Любой домашний скраб для губ должен вам подходить, поэтому не ленитесь и экспериментируйте, используя предложенные рецепты. При вашей настойчивости и страстном желании сделать рисунок рта совершенным, а губы соблазнительными, вы добьетесь положительных результатов очень скоро, при этом совершенно не навредите своему здоровью.