Главная Новости

Шьем юбку для девочки 2-3 лет из маминой блузы.

Опубликовано: 23.08.2018

видео Шьем юбку для девочки 2-3 лет из маминой блузы.

Как сшить платье для девочки? Вытворяшки

Весна-красна уже на пороге - пришло время доставать красивые летние наряды или приобретать новые. В это время любят наряжаться и мамы и их детки, а особенно маленькие принцессы.



Если покопавшись в старом гардеробе вы ничего не нашли для дочки, потому, что за год она выросла, у вас , наверняка, найдется блуза, которая вышла из моды. Тогда срочно шьем юбку для девочки 2-3 лет.

Вам хватит часа, чтобы сшить такую юбку, а носить ее можно долго. На юбке есть две оборки: сверху и снизу, а на подоле "распустились" три цветка; ну а сзади красуется роскошный бант в тон юбки. Лично я пустила на эту юбку свою старую блузу, вы вполне можете сшить ее из новых тканей. Блузка была на 48 размер, а юбочка шилась на девочку 2,5 лет (От=48см, Дю=35см). Вы свои размеры подгоните под необходимые вам. Юбка достаточно широкая. поэтому можно на несколько размеров применять, толкько обхват по талии регулируйте с помощью резинкки и все.


Как сшить из рубашки стильную блузку своими руками

Для того, чтобы сшить юбку для девочки, нам понадобиться.

тафта или другая красивая ткань (кусок ткани 30*80 см). 2 ленточки для отделки или полосы отделочного материала, подходящих по тону к основной ткани ( длинной 1,2 м, ширина на ваше усмотрение, у меня 7 и 10см), можно даже применить ленты для волос. Косая бейка. Двух сантиметровая резинка ( у меня длинна 35 см). украшения-цветы или ткань на цветы.

Как сшить юбку для девочки: последовательность.

Кроим кусок ткани по выше приведенным размерам. Если вы, как и я решите переделать какую-либо вещь, то нужно распустить все имеющиеся вытачки и выкроить кусок ткани 30*80 см (это длина до колена). Хотите короче, то уменьшите длину до необходимой, хотите юбку попышнее, то возьмите кусок ткани пошире, например 1-1,2м. Учтите , что при изменении этих параметров меняются и длинны лент. Основную ткань замыкаем вкруговую, стачав задний шов, и обметав его. Нижний срез я обработала при помощи косой бейки  Наметьте размещение лент: у меня узкая сверху, широкая - снизу; у вас может быть по-другому. Сформируйте складки и пришейте ленту к юбке. Соберем пояс. Деталь пояса 7 на 80см. Замкнуть пояс кольцом, затем сложив вдвое, вложите внутрь резинку (так же сшейте ее в кольцо), собрать пояс на швейной машинке. Пришейте пояс к юбке и срез обметайте.


Как сшить платье для девочки из старой сорочки

Приступаем к украшениям. Есть готовые цветы - смело прикрепляйте их к юбке Нет-делаем сами. Способов создания цветов - море, приведу свой. Выкраиваем конусы в длину от 20-40см, шириной 6-8см в основании. Сгибаем по высоте и собираем , совмещая боковые наклонные срезы. Потянем за нитку и цветок сосборится. Закрепите собравшийся цветок, тщательно сформировав складки. У вас должно выйти три разных цветочка: размеры и цвета на ваше усмотрение. Закрепляем цветы потайными стежками с изнанки юбки и воодружаем красивую бусину в середину. Приступаем к заготовке банта. Можете пришить из капроновых лент в тон отделке, а можно собрать вот такой, как у нас (ширина - 0,1 м, длина - 0,7 м). Деталь складывается пополам и застрачиваете по красным линиям, оставляя технологическое отверстие для вывертки в  5 см. Его потом зашейте вручную и завяжите красиво бант. Пришейте бант к юбочке.

Ну, как понравилось? Если да, то сшив,  идем гулять в ближайший парк развлечений. Маленькая модница будет рада "выгулять" новый наряд.

А если едете куда-то отдыхать и нужно собрать много нарядов, сшейте сумку из ткани для детских вещей, для любителей активного отдыха на роликах, пригодится роликовый рюкзак , сшитый своими руками. Детки еще маленькие? Не беда порадуйте их собственноручно сделанным пальчиковым театром .

Кстати и мама может сшить себе что-нибудь этакое. Смотрите в нашей рубрике- Творческая мастерская.