Главная Новости

С комфортом в поезде: выбираем недорогую и большую дорожную сумку

Опубликовано: 05.12.2018

Вовсе нет, ведь именно для тех людей, которые не привыкли ограничивать себя во время путешествия, производятся большие дорожные сумки. Как выбрать недорогой, но вместительный саквояж и на чем можно сэкономить? Об этом о многом другом вы прочтете в нашей статье.

Обращаем внимание на материал

Для туриста с ограниченным бюджетом лучше всего подойдет тканевая дорожная сумка. Она отличается своим низким весом и удобством: такое изделие можно втиснуть в любой угол купе или плацкарта. К тому же, тканевая сумка хорошо сидит на плече. Некоторые модели могут похвастаться водоотталкивающими свойствами, что пригодится во время путешествий.

С колесиками или без?

Сумка с колесиками пригодится, если вы планируете выйти из вагона поезда и приняться искать такси. То есть колесики – это выход из ситуации, когда сумку приходится постоянно носить за собой. Чем глубже они утоплены в корпус сумки, тем лучше, ведь при частом перемещении им грозит поломка. Что касается материала изготовления колесиков, то резинободобный силикон куда более надежен жесткой пластмассы.

Выбирая изделия с колесиками, вам попутно придется уделить внимание ручке. Она должна хорошо размещаться в ладони, дабы вам было комфортно везти за собой сумку. Наиболее оптимальный вариант – это стальная ручка, которая при нормальном использовании никогда не утратит свои функциональные способности.

Дорожные сумки без колесиков подойдут тем путешественникам, которые транспортируют свои саквояжи в багажнике автомобиля, и у них нет нужды в том, чтобы держать сумку около себя. Выбирая такую модель, проследите, чтобы дно не поддавалось деформации.

Функциональность, как один из главных аспектов

Важно, чтобы сумкой было действительно удобно пользоваться. Для этого она должна обладать достаточным количеством отделов. Предварительно прикиньте, что вам нужно будет с собой перевозить. Большие дорожные сумки спортивного типа, как правило, имеют дополнительные секции по бокам. Например, в центральном отделе можно разместить одежду, в одном боковом – принадлежности личной гигиены, в другом – еду, которой придется подкрепиться в дороге.

Желательно, чтобы внутри основной секции была пара-тройка кармашков, куда можно запрятать документы. Во-первых, это облегчает процесс упаковки багажа; во-вторых, маленькие предметы не будут лежать в перемешке с одеждой.

Не забываем о защите

Даже среди недорогих дорожных сумок можно найти изделия с замками. К сожалению, в доступном ценовом сегменте отсутствуют модели с цифровыми замками. Самый оптимальный вариант – присутствие дополнительных ушек для навесного замка. Если таковые отсутствуют, то замок можно разместить на «собачках» молнии сумки. Такая предусмотрительность позволит вам не переживать о сохранности своего багажа, когда вы сдадите его в аэропорту.

Обращаем внимание на исполнение

Качественную сумку можно узнать, тщательно осмотрев ее внешний вид. У приличного изделия не должно быть:

расползающихся швов;

пропущенных стежков;

заедающих молний.

Ткань должна быть легкой и желательно водонепроницаемой. Если в приглянувшемся вам саквояже отсутствуют вышеупомянутые дефекты, то можете быть уверены, что сумка не была изготовлена на «кустарном» уровне.

Выбираем производителя

Зачастую между изделиями национального производителя и иностранных фирм присутствует огромная разница в стоимости. И далеко не всегда она обусловлена тем, что импортные сумки обладают лучшими характеристиками. Отечественным компаниям не нужно платить таможенный налог и тратить огромные суммы на доставку, поэтому их товары характеризуются меньшим ценником.

Среди хороших российских производителей отметим Finding, «Гарант» и «Левит». На украинском рынке огромной популярностью пользуется харьковская компания Dolly. Дорожные сумки этих организаций доступны каждому, а потому на них существует большой спрос.

Подводя итоги

При выборе дорожной сумки важно учитывать даже мелочи. Присмотритесь к защите изделия, его функциональности, качеству изготовления и производителю. Ответственно подойдя к покупке, вы обязательно выберите хорошую сумку.