Главная Новости

С какого возраста нужно начинать уход за кожей лица?

Опубликовано: 01.10.2018

видео С какого возраста нужно начинать уход за кожей лица?

Уход за кожей ВОКРУГ ГЛАЗ с 25 до 60

Нельзя опровергнуть и поспорить с тем, что действительно все девушки, женщины мечтают выглядеть бесподобно, потрясающе, и кожа здесь играет далеко не последнюю роль. Ведь многие желают сохранить ее, как можно дольше красивой, молодой и бархатистой. Сегодня это вполне возможно сделать, так как удивительные и эффективные косметические средства идеально подходят для любого типа кожи.



С какого возраста следует начинать ухаживать за кожей? Полезно знать

Опытные косметологи заявляют, что лучше всего начинать поддерживать красоту кожи в двадцать пять лет, не ранее. Ведь именно после этого возраста активные процессы в организме начинают снижаться, так что, стоит обязательно учитывать это, и причин этого могут быть самыми разными. Например, неправильное питание, или стрессы, и т.д.  Как правило, со всеми этими факторами, сталкивается практически каждая современная женщина.


УХОД ЗА ПОДРОСТКОВОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА - С чего нужно начинать?

До возраста двадцати пяти лет, уход за кожей должен сводиться строго к чисткам, особенно это касается переходного подросткового периода, также можно применять маски, выполнять домашний уход. После этого возраста кожа уже не особо нуждается в чистках, выработка коллагена начинает снижаться, таким образом, следует уделять внимание массажу лица. Причем выполнять такие процедуры необходимо курсами, повторяя каждые полгода.


АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД - Когда начинать? В 20, 40, 60?!

Чтобы был правильно выполнен домашний уход, необходимо не жалеть на покупке косметических средств денег, и приобретая качественные средства, например, в специализированных салонах. Начиная выбирать средство, обязательно учтите тип кожи, не следует пользоваться теми средствами, которые станут содержать вещества сильного действия, и вообще перед применением будет неплохо проконсультироваться с опытным косметологом.

Крем под глаза нужно начинать наносить с двадцати двух лет, два раза в день, так как в этих местах кожа тонкая и сухая, а значит, она всегда будет нуждаться в защите, увлажнении. Не забывайте, что нельзя умываться с мылом, так как оно сбивает работу сальных желез, старайтесь пользоваться специальными гелями, молочком, предназначенные для умывания.

Заключение

Если постараться следовать таким элементарным советам, то всегда можно достичь того результат в плане своей внешности, о котором вы мечтаете.