Главная Новости

"Рыбий хвост"

Опубликовано: 28.08.2018

видео

Коса колосок (рыбий хвост) ★ Плетение самой себе, быстро и легко



С давних времен косу считали истинным украшением женщины. Какая бы она ни была, длинная или короткая, коса всегда может украсить любую форму лица и саму девушку. Такую косу заново ввели в моду звездные красавицы. Прическа используется для любого праздника и подходит под любой наряд. Если использовать в прическе разноцветные мелки для волос , то можно создать уникальную прическу. Каждая прядь будет выглядеть очень оригинально. Трудно представить, что совсем недавно французская коса не была столь популярна, как сегодня. Женщина может плести сама себе косу. Коса может быть набок, «Колосок», объемная. Большинство считает, что объемный «Колосок» и «Рыбий хвост» плести лучше всего, их можно делать набок. Для этого не понадобятся много резинок или браслет.


Коса рыбий хвост Воздушная коса Очень просто Hair tutorial Курс плетения кос

Прическа «Рыбий хвост»

Считается самой популярной среди остальных плетений. Другие названия прически: «Французская коса», «Елочка», «Колосок». Заплести косу можно по простой схеме. Техника заключается в том, что толщина каждой пряди меняется, тем самым придавая прическе объем. Для того чтобы заплести косу самой себе, необходимо потренироваться. Для этого нужно выполнять пошаговую инструкцию, которая идет вместе с техникой.


Косичка обратный рыбий хвост. Reverce Fish Tail Braid

Плести «Рыбий хвост» по схеме без применения резинок и браслета очень просто. Сделать прическу лучше всего на длинных и ровных волосах. Тогда колосок получит объемную форму. Но девушкам с вьющимися волосами не стоит расстраиваться, в «Рыбий хвост» можно заплести и их локоны. Очень красиво будет смотреться «Рыбий хвост» на волосах средней длины и с мелированием. Себе заплести такую прическу очень аккуратно с первого раза получится, если сделать ее набок. Плетение на волосах «Колоска» или «Рыбьего хвоста» подчеркнет рельефность и блеск прядей. То, что прическу можно сделать без применения резинок и браслета, привлекает к ней внимание. Также прическа «Рыбий хвост» популярна не только на праздники, но и просто на каждый день. Плести «Рыбий хвост» на волосах можно туго или с использованием различных аксессуаров. Браслет отлично подходит для плетения косы набок. Плести косу нужно с использованием спрея с водой, чтобы волосы не запутывались. Браслет придаст элегантности, а резинка удержит конец «Рыбьего хвоста».

С помощью спрея с водой убирается наэлектролизированный волос и тщательно расчесывается. Возле висков берется по пряди, их толщина должна быть не более 1,5 см. Чтобы плести рыбий хвост далее, необходимо эти пряди убрать назад и сделать прическу. Чтобы заплести колосок набок, нужно во время плетения пряди переносить в сторону.

Как плести косу — пошаговая инструкция

Способ 1.

Голова должна быть чистой для того, чтобы на ней получилось идеально плести «Колосок» набок или ровно. Сделать идеальную прическу поможет мусс, после него волосы станут более послушными. После чего волосы делятся пополам, с височной зоны берутся тонкие пряди, начиная сбоку плетение ведут вниз. Резинка используется для более крепкого держания волос, браслет — как аксессуар. Плетение продолжается и со второй половиной волос. Наоборот, прическа делает обычный классический хвост более аккуратным и привлекательным. Плетение продолжается с бока на бок и наоборот. Когда коса будет закончена, ее закрепляют резинкой и украшают с помощью браслета.

Способ 2

Помытую голову необходимо немного просушить феном и смазать муссом, для того чтобы придать локонам необходимый объем. Тщательно расчесать пряди. В височной зоне отбираются несколько неровных прядей. В затылочной зоне необходимо эти пряди скрестить. Следующие пряди должны повторять предыдущие шаги. Делается крест на крест с предыдущей прядью. Повторяется процедура с правой стороны. Опять делается наложение прядей друг на друга. Так пошагово заплести косу. Закрепление прядей резинкой.

Способ 3

Моется голова и смазывается муссом, после чего просушивается феном. Берутся два зеркала и ставятся друг напротив друга. Чтобы хорошо было видно затылочную часть. Пряди разделяются на две части и тщательно расчесываются. Справа и слева берутся несколько тонких прядей. Их необходимо скрестить между собой на затылке. Повторяем такие движения с остальными прядями. Проводим такую же процедуру с локонами на другой стороне. Их необходимо скрещивать с предыдущими. Такие движения проводятся по очереди до конца плетения. Конец закрепляется заколкой или резинкой.

Для более аккуратного вида не следует плести косу на прически, у которых неровные пряди. Также следует использовать дополнительные аксессуары. Также такие пряди не нужно заплетать сильно туго. Если коса будет заплетена в произвольной форме и закреплена красивой эластичной резинкой, и перекинута через плечо, то девушка будет выглядеть более элегантно и женственно. Также можно сделать уникальный браслет из резинок, который будет смотреться очень гармонично и подходить к выбранному стилю.

Эффективно будет выглядеть прическа, если пряди будут маленькой толщины. Очень гармонично и романтично смотрится прическа «Рыбий хвост», если придать ей вид корзинки или облака. Чтобы заплести такую косу, берут пряди с одного бока и ведут их к другому. Эффектней будет смотреться, если пару прядей небрежно спустить с общей массы.

«Рыбий хвост» называют «Колоском» потому, что его вид напоминает колос пшеницы. Если выбрать такой вид, то нужно плести тугую косу, которая продержится долго без использования лака, геля или других косметических средств. Когда волосы нуждаются в дополнительном уходе, то, выбирая такую прическу, девушка избавит их от дополнительного стресса.

Как украсить прическу

Из вышеперечисленных вариантов можно выбрать именно тот, который подойдет вам. Шпильки или живые цветы замечательно подойдут для украшения прически. Также в косу можно вплести ленточки, цепочки. К тому же отличным украшением могут быть булавочки, шнурки, стразы и перья. Саму косу можно сделать строгой или романтичной.

Правильно подобранная прическа сделает женщину неотразимой и уверенной в себе. Уверенная женщина всегда будет знать, чего хочет, и добьется этого.