Главная Новости

Румяна в шариках: обзор от Эйвон, Орифлейм, Диваж и Шанель (как пользоваться и отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Румяна в шариках: обзор от Эйвон, Орифлейм, Диваж и Шанель (как пользоваться и отзывы)

Косметические покупки и новинки...

Наложение макияжа – это сложная процедура, требующая определенных знаний и инструментов для ее реализации. Одним из необходимых компонентов для визуальной коррекции лица, выделения акцентов и теней, являются румяна. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить множество разновидностей румян, однако наиболее популярными и в то же время недавно появившимися принято считать шариковые. Это смесь мелкого помола разных цветов, зачастую цветотип подбирается с учетом тона кожи лица и желаемого эффекта. Данный корректирующий инструмент позволяет выполнять качественный и гармоничный мейк-ап, имеющий природный вид.


ПОКУПКИ КОСМЕТИКИ!Мой отзыв!Бронзер от Essence Sun Club Matt ,Vivienne sabo,Консилер ,Румяна

Как пользоваться и наносить шариковые румяна

Для того чтобы образ был гармоничным, а косметика по-настоящему надлежаще выглядела, следует обратиться к основным правилам и рекомендациям для наложения румян. В первую очередь следует подобрать кисточки, поскольку размер и форма кисти определяют тип наложения макияжа и его интенсивность. Лучше всего, если под рукой будет несколько кистей, отличающихся друг от друга по форме и размеру. Для легкого макияжа необходимо использовать круглый пушистый инструмент с длинными ворсинками. Для процесса скульптурирования и расставления корректирующих акцентов понадобится скошенная кисть с плотным ворсом.


Тест обзор Орифлэйм тон, пудра, помада, тушь, уход mp4

При создании нюд мейк-апа или легкого дневного макияжа следует применить большую круглую кисть, которая слегка погружается в шарики под прямым углом. Собрав небольшое количество румян на ворсе, следует осуществить точечное нанесение средства на кожу лица. При этом кисть должна быть перпендикулярна по отношению к обрабатываемой зоне. Данная схема позволяет накладывать шариковые румяна на лицо равномерно, без потери естественности. Использование техники штриховых мазков не рекомендуется, поскольку в этом случае слой пудры будет слишком плотным, создавая маскообразный вид. В данной ситуации будет крайне тяжело контролировать цветовые акценты и общий тон кожи.

С особой осторожностью нужно подойти к ситуации, если на лицо уже нанесена пудра или другая тональная основа. В таком случае нужно набрать на кисть совсем небольшое количество средства. Для этого кисточка проводится по шарикам пудры только один раз в одну сторону.

Согласно мнениям визажистов, румяна накладываются только на выделяющиеся части лица. Чтобы определить потенциально выступающие зоны нужно улыбнуться перед зеркалом. Макияж, выполненный по данному принципу, будет выглядеть естественно и значительно освежать, придавая коже здоровый и натуральный румянец.

Улыбнувшись и нанеся состав на выступающие участки точечными движениями можно приступать к следующему этапу. Теперь необходимо растушевать румяна – это делается при помощи большой и ворсистой кисточки плавными движениями снизу вверх, двигаясь по направлению к вискам. Если по завершению растушевки насыщенность цвета не устраивает, то процедуру можно повторить еще раз, что придаст коже большего румянца и контраста. Главное – это не нанести слишком много элемента, поскольку увеличить степень насыщенности можно без проблем, а вот убрать лишнее количество состава с лица без снятия макияжа практически невозможно.

Видео: как правильно краситься румянами-шариками

В рамках видео рассматривается основной принцип выполнения мейк-апа с применением румян шарикового типа. Автор подробно разъясняет специфику применения данного элемента на собственном примере. Ознакомившись с предложенным видеоматериалом можно получить пошаговую инструкцию по нанесению шариковых румян на кожу лица для реализации различных целей.

Какие румяна в шариках лучше выбрать: обзор

Множество производителей декоративных косметических средств предлагают различные типы румян с шариковой текстурой. Каждый из них отличается набором цветовых оттенков шариков, составом, в который могут входить самые разные компоненты, придающие коже блеск, сияние или матовость, а так же степенью помола румян и пр. Для того чтобы подобрать наилучшее средство , которое бы в большей степени подходило, следует ознакомиться с перечнем описаний самых популярных продуктов, который предоставлен ниже.

Орифлейм / Oriflame Giordani Gold «Премиум»

В линейке 4-ре оттенка румян, каждый из которых состоит из уникального сочетания небольших шариков определенных цветов. Продукт хорошо берется на кисть, при этом очень экономно расходуется. Румянец получается легким и естественным за счет легкой текстуры и придания лицу естественного сияния. В состав входят минеральные компоненты, которые благоприятно влияют на состояние кожи лица. Такие румяна прекрасно подойдут как для использования на «голой» коже, так и как завершение сложного вечернего макияжа.

Компактные румяна от Эйвон / Avon Glow

Выпускается продукт в стандартной для данного типа продукции упаковке – небольшая закручивающаяся баночка. Вес румян – 22 грамма. За счет плотности сформированных шариков очень сложно переборщить с количеством румян на кисточке, что очень удобно. Средству присуща типичная для такого продукта экономичность в использовании. Набирается на кисть без сложностей, на коже дает легкий сияющий оттенок. Держатся стойко, легко смываются как специальным средством, так и обычной водой. Аромат ненавязчивый, пудровый. В комплекте нет кисти, но производитель предлагает приобрести ее отдельно.

Диваж / Divage Perlamour

Эти румяна сразу привлекают необычностью упаковки – сами шарики располагаются в прозрачной цилиндрической баночке, а кисть для их нанесения встроена в крышечку. Также есть прозрачный колпачок, предназначенный для закрытия конструкции целиком. Шарики плотно сформированные, крупные по размеру, в баночке не крошатся и не рассыпаются. Все оттенки серии нежные и естественные. На кисть румяна набираются без труда, легко наносятся на кожу, создавая эффект естественного румянца с легким блеском. Отдельно стоит отметить стойкость и выносливость данного элемента макияжа.

Герлен / Guerlain Meteorites Pearls

Мимо этих румян сложно пройти – упаковка так называемых «метеоритов» стильная и красивая. Сам продукт представлен довольно крупными плотными шариками, которые хорошо отдают свой цвет на кисть. В линейке есть как более блестящие, так и почти матовые варианты. Если купленный оттенок немного не нравится, можно извлечь шарики определенного цвета и скорректировать эффект. Помимо прочего, компания часто выпускает лимитированные версии продукта, делая новые эксклюзивные дизайны упаковок и добавляя шарикам блеска и новых оттенков. По цене можно отнести к дорогостоящей косметике.

Шанель / Chanel

Румяна в шариках можно найти и под брендом Шанель, такая косметика относится к числу люксовой. Коробочка двухуровневая, в нижнем «отсеке» распложены сами шарики и спонж для них, а сверху под крышечкой – спрессованные компактные румяна. При использовании шарики не крошатся и очень экономично расходуются. Нежная текстура обеспечивает легкое нанесение тонким слоем, придающим лицу свежести и естественного сияния. Общей картины макияжа не портит и не утяжеляет. Продукт стойкий и благодаря ему можно создать правильные и красивые очертания лица.

Pupa Silk Touch Compact Blush

Румяна представлены покупателю в прозрачной плоской баночке, напоминающей обычную пудру. В линейке 6 оттенков, каждый из которых имеет матирующее действие, то есть не дает блеска. Наносятся равномерно и легко, растушевываются без каких-либо сложностей. После нанесения румян образ выглядит завершенным и легким, невесомая текстура не создает некрасивых четких линий. В состав включен экстракт алоэ и витамин Е, что помогает ухаживать за кожей. Еще один плюс – невысокая стоимость за действительно хорошее качество.

Отзывы

Вика: Я сначала не понимала, зачем вообще использовать румяна, а после того, как получила в подарок продукт от Орифлейм – прозрела. Это не просто отличное средство, которое, наверное, может служить вечно, так как шарики у меня за год фактически не стерлись, но и важный компонент макияжа, делающий мое лицо более четким и интересным.

Саша: Купила недавно Pupa Silk Touch Compact Blush, так как эти румяна стоили недорого, а в магазине сказали, что хорошая вещь. Оказалось, что не обманули – шарики крепкие, цвета приятные, натуральные, средство на лице не блестит и ложится хорошим ровным слоем – всем советую.

Женя: Купила румяна от Шанель – мне не понравилось. Дорого, пафосно, а эффект как от дешевого средства. Осталась недовольной, так как ожидала намного больше.