Главная Новости

Ручная вязальная машинка "Ивушка"

Опубликовано: 06.10.2018

видео Ручная вязальная машинка

Вяжем на машине "Ивушка". Урок 2. Вязание простой резинки

Машинки есть в наличии.

Ручная вязальная машина "Ивушка" - выполнена из металла, покрытого эмалью, очень долговечная, практически не ломается. Сделана очень качественно, по ГОСТу советских времен. 


Вяжем на машине "Ивушка". Урок 1. Ознакомительный

Ивушка производится в России с 1989 г. и зарекомендовала себя очень удобным, легким в освоении инструментом для вязания.

 

Состав комплекта вязальной машинки машинки "Ивушка": Вязальный блок- 1 шт. Приставка малая - 1 шт. Приставка большая - 1 шт. Съемник полный - 1 шт. Съемник "Шаг -2"- 1 шт. Съемник с одним зубом - 1 шт. Съемник с двумя зубъями - 1 шт. Съемник с тремя зубьями - 1 шт. Съемник с четырьмя зубьями - 1 шт. Съемник на 33 зуба - 1 шт. Зажим - 2 шт. Нитеводитель - 2 шт. Инструкция по работе с вязальной машинкой "Ивушка" -1 шт.

Купить машинку Ивушку можно с доставкой на дом (или почтой) в нашем интернет-магазине по конкурентным ценам.


Вязальная машина Ивушка. вязание гладью.

К вязальной машине "Ивушка" прилагается подробная инструкция с образцами вязаных узоров, описано более 300 способов вязания из пряжи любого типа.

Первые 20 страниц этой книги - инструкция по вязанию на машинке, далее - описание 100 узоров, а в конце книги - подробное описание как вязать более 40 изделий: носков, варежек, шапок, беретов, свитеров, кофточек, жилетов и многое другое!

 

Очень компактная машинка, практичная и удобная. Вязальную машину "Ивушка" можно брать с собой в поездки и продолжать заниматься вязанием даже в пути.

 

Предлагаем вязальную машинку Ивушка купить с доставкой Boxberry, Почтой России в регионы или с курьерской доставкой по г. Москве.

 

 

Примеры моделей, связанных на ручной вязальной машине "Ивушка" :

 

 

Ответы на наиболее часто возникающие по вязальной машинке "Ивушка" от производителя:

Ширина полотна получается не больше размера машинки - 35 см? Абсолютно необязательно! Можно связать полотно в 2 раза шире машинки. Объемные резинки, такие, как английская, жемчужная и многие другие при вязании на машинке сжаты в "гармошку". Поэтому, если вязать достаточно толстыми нитками и развести планки с крючками пошире, можно связать теплый свитер до 60 размера. Конечно, если нитки очень тонкие, а узор плотный, широкое полотно может не получиться. Тогда есть выход: связать вещь из 4 частей и сшить их. Швы у полотен, связанных на машинке, незаметны, т.к. кромочные петли, по которым изделие сшивается с изнанки, идеально ровные. Куда прикреплять машинку? Машинка не требует крепления,и даже не обязательно ставить ее на стол. Можно вязать, держа машинку на коленях, сидя на диване или в кресле. При этом руки находятся в естественном положении, а расстояние до глаз соответствует норме. Я совсем не умею вязать ни на спицах, ни крючком. Смогу ли я научиться вязать на машинке? Научиться вязать на машинке очень быстро сможет любой начинающий, ребенок или взрослый, используя руководство, прилагаемое к машинке. Умение вязать на спицах или крючком не требуется. Нужна ли специальная пряжа для вязания на машинке? Вязать можно любыми нитками, любой толщины, фактуры, с любым составом волокон: шерсть, хлопок, синтетика, смеси и др. Домашняя пряжа также отлично подойдет. Можно вязать из ниток, полученных от роспуска старых вещей. Мохер, букле, "травка", самая толстая ровница – нужно только отрегулировать расстояние между планками машинки в соответствии с толщиной пряжи. Вязать на машинке можно не только пряжей, но и тесьмой, шнуром, проволокой, полосками кожи и др. Вяжет ли машинка "резинки"?

Любые и замечательного качества, а также орнаменты (в том числе двусторонние) на резинке и ажурные узоры на ней же. Машина ведь двухфонтурная.

Можно ли вязать по кругу?

Чулочную вязку и любые узоры на ее основе можно вязать по кругу (например, два носка одновременно) или незамкнутым кругом (так можно вязать, например, свитер).

Как быстро можно на машинке связать, например, свитер?

Если вязать несложным узором (любой резинкой или чулочной вязкой), то за 4 вечера при вязании на машине не более 4 часов в день можно связать свитер на любого взрослого человека. Связать на спицах быстрее можно только при многолетнем навыке, а на машинке любой начинающий за то же время сможет получить идеально качественное полотно.

У меня уже есть машина «Нева» («Северянка») и т.п. Может ли мне пригодиться «Ивушка»?

Многие люди, имеющие машины типа «Нева», «Северянка», покупают «Ивушку», так как для вязания на ней подходит любая пряжа для ручного вязания, на ней можно вязать толстыми или неровными нитками, домашней пряжей, и выполнить любую резинку или орнамент.

Я прекрасно вяжу на спицах (крючком), нужна ли мне такая машинка?

Даже отличные вязальщицы высоко оценивают «Ивушку» за открывающиеся им новые узоры, невозможные для выполнения на спицах, а также за возможность перехода в одном изделии от вязания на спицах к вязанию на машине и наоборот.

Что делать, если машинка сломается?

Мы выпускаем машинку 18 лет, пока ни у кого не сломалась. Но, на всякий случай, у машинки есть гарантия в течение полутора лет. Если сломается, обязательно поменяем сломанную деталь или всю машинку целиком.

Скажите, а крючки на машинке пронумерованы?

Крючки пронумерованы через 5, всего 66. Очень удобно вязать по любым схемам, если и их пронумеровать.

Предлагаем вязальную машину Ивушка купить с доставкой Boxberry, часто Ивушку покупают в подарок близким людям и оказываются правы, близкие будут довольны таким удачным приобретением.

Предлагаем купить машинку для вязания "Ивушка" в интернет магазине с доставкой!

Мы закупаем Ивушку непосредственно у производителя!

Предлагаем Вам также посмотреть в нашем магазине и другой ручной инструмент для вязания .