Главная Новости

Рис и рисовая вода для красоты и здоровья. Обсуждение на LiveInternet

Опубликовано: 28.08.2018

видео рис и рисовая вода для красоты и здоровья. Обсуждение на LiveInternet

Рисовая вода для восстановления кожи и укрепления волос часть 2

рис и рисовая вода для красоты и здоровья



 

Рисовая маска для лица избавит от морщин, сделает вашу кожу упругой, бархатистой и матовой, поможет выровнять тон кожи и заметно уменьшить проявления пигментации.

В такой маске много витаминов группы В, стимулирующих регенерацию и рост клеток, улучшающих снабжение кровью кожных покровов и замедляющих старение. Помимо этого, эта чудо-маска   увлажняет кожу, содержит в своем составе антиоксиданты и способна поглощать ультрафиолетовое излучение. К тому же, замедляя выработку меланина, она является барьером для образования пигментации, а уже существующие пятна заметно осветляет. И именно это нужно вашей коже, чтобы она сияла красотой и свежестью.


СЕКРЕТ ВОСТОЧНЫХ КРАСАВИЦ. РИСОВАЯ ВОДА ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

А еще в рисе полно витамина Е и гамма-орзинола, известного своей способностью защищать сердце и снижать уровень холестерина в крови.

Вам понадобится :

3 столовые ложки риса;

1 столовая ложка молока;


Рисовая вода творит чудеса. Оздоравливаем волосы. Убираем лишний вес.

1 столовая ложка меда;

 

Как готовить:

Отварите и процедите рис. Воду, которая с него стечет, сохраните. Добавьте в кашу столовую ложку теплого молока и теплую ложку меда.

Нанесите маску из этого раствора на чистую и сухую кожу. Оставьте ее на лице, пока она полностью не высохнет. А потом смойте ее водой, в которой вы готовили рис.

Рисовая вода обладает сильными антиоксидантными свойствами. Она увлажняет кожу и стимулирует кровообращение. Эта вода также помогает в удалении пигментных пятен и снимает воспалительные процессы на коже. Использовать ее можно и перед тем, как вы собираетесь загорать: она увлажнит кожу и защитит ее от образования новых морщин.

Для получения оптимальных результатов рекомендуется накладывать рисовую маску по крайней мере один раз в неделю.  

 

 

А в древней китайской медицине использовали лечение водой, в которой был приготовлен рис. Рисовая вода очень полезна для здоровья.

Рисовая вода и ее использование

При употреблении риса, организм избавляется от токсинов, что благотворно влияет на работу желудка и кишечника. Рис — источник линолевой кислоты и сквалена — мощного акнтиоксиданта, который стимулирует выработку коллагена. Последний замедляет образование морщин и защищает ее от негативного воздействия солнца.

Но не менее ценным продуктом, чем рис, является рисовая вода . Она содержит витамины В, С, Е, а также минералы.

Если Вы никогда не слышали о древне — китайском медицинском средстве, самое подходящее время, чтобы выяснить, какими медицинскими и косметическими преимуществами обладает рисовый отвар.

Польза рисовой воды для здоровья:

Рисовый отвар дает Вашему организму энергию Успешно лечит гастроэнтерит Является профилактическим средством против рака Регулирует высокое кровяное давление Регулирует температуру тела   Защищает сердце и снижает уровень холестерина в крови

 

Способы применения рисовой воды

 

  Рисовый настой можно использовать как тоник для лица. Он отлично очищает кожу от жира, тонизирует ее, помогает разглаживать мелкие морщинки Подсушивает кожу, убирая излишки кожного жира, и препятствует закупорке пор, которая приводит к появлению прыщей Настой на рисе обладает способностью высветлять тон кожи Используя рисовую воду для лица, можно сузить поры и подсушить прыщики. Поэтому вода показана обладательницам жирной кожи для умывания Рисовая вода обладает отбеливающими свойствами. Ее можно применять для профилактики и удаления пигментных пятен. Для этого отлично подходят ледяные кубики из рисовой воды Ополаскивание волос рисовым отваром или настоем делает волосы мягкими и блестящими, а также отлично укрепляет их, наполняя витаминами и жизненной силой Рисовая вода выводит шлаки и токсины, нормализует обмен веществ, снижает аппетит, помогает существенно снизить вес  

Рецепт рисовой воды для косметических целей

Необходимо промытый белый рис, залить чистой водой и оставить на 15 минут. Затем рис процеживается, его можно использовать для приготовления в пищу, а получившейся рисовой водой можно умывать лицо и ополаскивать волосы.

 

Рецепт рисовой воды для похудения

Рис отваривается в большом количестве воды в течение 2 — 4 часов, затем процеживается и выпивается в течение дня.

Ферментированная рисовая вода

Ее используют для лечения кожи и ухода за волосами. Ферментированной рисовой водой называют чуть забродивший рисовый отвар. Это увеличивает в нем количество антиоксидантов и полезных бактерий. По вкусу начинающий бродить рисовая вода имеет слегка кисловатый вкус.

Рисовая вода применяется не только для восстановления волос, но и для стимуляции их роста. Она хорошо увлажняет волосы, придает им блеск и мягкость. В течение столетий женщины Китая, Японии и Юго — Восточной Азии используют мытье и ополаскивание волос ферментированной рисовой водой, поэтому у них длинные, густые и роскошные волосы.

Рецепт ферментированной рисовой воды

Рисовый отвар следует оставить на день при комнатной температуре, затем прокипятить отвар на сильном огне, чтобы остановить процесс ферментации. Охладить и добавить 2 — 3 капли эфирного масла (подойдут масла чайного дерева, лаванды или розмарина). Вода для мытья волос и очищения кожи готова! При мытье волос следует в течение 1 минуты помассировать кожу головы.

Если вода получилась очень концентрированной (слишком мутной), её можно разбавлять простой водой. Хранить ферментированный рисовый отвар следует в холодильнике, чтобы предотвратить дальнейшее брожение.  

 

 

источник:   http://www.dobrohub.ru/kak-pohudet/posle-prochteniya-etoj-stati-vy-nikogda-ne-budete-vylivat-risovuyu-vodu-recepty-prigotovleniya-risovoj-vody

 

Хьюго Пьюго