Главная Новости

Противопожарные двери: дверь противопожарная, глухая дверь, стальные двери

Опубликовано: 01.10.2018

видео Противопожарные двери: дверь противопожарная, глухая дверь, стальные двери

Установка дверей

Пожар – одна из самых распространенных причин гибели людей и порчи имущества. Он возникает из-за несоблюдения правил пожарной безопасности, вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств, злого умысла и уничтожает все на своем пути.



Противостояние этому бедствию привело к разработке множества специализированных средств, среди которых металлические противопожарные двери являются одной из наиболее востребованных огнеупорных конструкций. Их популярность объясняется высокой эффективностью в борьбе против распространения огня.


Противопожарная дверь из нержавеющей стали | МОССТЕКЛОСТАЛЬ

Немаловажным фактором, который обуславливает широкое распространение противопожарных дверей, является то, что они внешне неотличимы от обычных дверных конструкций, но в отличие от них могут существенно сократить убытки от пожара. Противопожарные двери могут в течение продолжительного времени препятствовать распространению огня, гарантируя безопасную эвакуацию людям.

Дверь противопожарная DYX : сфера применения

Огнеупорные конструкции могут использоваться везде, где есть опасность возгорания. Это, прежде всего, склады и другие производственные помещения с легковоспламеняющимися веществами и оборудованием. Глухая дверь устанавливается на входе, на лестничных площадках, в коридорах жилых и административных зданий, в квартирах, а также офисах. В целом, противопожарные двери широко применяются во всех типах помещений благодаря тому, что служит не только надежной охраной от посторонних, но и является незаменимым помощником при пожаре.

Назначение глухой противопожарной двери DYX

Главной функцией, которую выполняет эта конструкция, является препятствие распространению пламени, а также дыма, который часто наносит больший урон, чем огонь. Также дверь противопожарная позволяет:

быстро и безопасно вывести из горящего здания большое количество людей; избежать большого ущерба; облегчить работу пожарным расчетам.

Преимущества противопожарных дверей DYX

Нельзя сказать, что железные дверные конструкции не способны сдержать пламя. Но время, в течение которого полотно может противостоять огню, у них предельно мало. По истечении этого срока дверь деформируется, вследствие чего полотно или замок могут заклинить, что усложняет задачу эвакуации и может послужить причиной гибели людей.

Глухая дверь в отличие от стандартных дверных конструкций ведет себя иначе. Предел огнестойкости EI60 означает, что даже при прямом воздействии огня, такая дверь не потеряет целостности (E) и теплоизолирующей способности (I) в течение целого часа. Все детали противопожарных дверей производятся из огнеупорных материалов, а деформация полотна при сильном пожаре происходит не наружу, а во внутреннюю часть помещения, что позволяет беспрепятственно покинуть здание.

Конструкция глухих противопожарных дверей DYX

Огнеупорная дверь производится из двух листов стали, которые сгибают особым образом. В итоге, получается цельногнутая коробка с наличником или без (это зависит от того, как будет устанавливаться дверь: в проем или на него). Полотно противопожарной глухой двери заполняется плитой, сделанной из жесткой минеральной негорючей ваты.

Дверная коробка по внутреннему периметру обклеивается противопожарной лентой, которая под воздействием огня увеличивается и заполняет пространство между коробкой и полотном. В качестве отделки внешней поверхности используется специальная порошковая полимерная краска (по каталогу RAL ).

Компания "Питер Файер" изготавливает противопожарные двери DYX по стандартным чертежам, а также по индивидуальному заказу клиента.

Глухая дверь: комплектация

Конструкция этого типа включает в себя:

уплотнитель; петли на упорных подшипниках; замок; ответная планка; стопорные шпингалеты на неактивных створках двустворчатых конструкций; доводчик; ручка.

Дополнительно, по желанию клиента, может быть монтирована "Антипаника" - система, которая позволяет легко открыть дверь даже в условиях чрезвычайной ситуации.

Металлические противопожарные двери DYX компании "Питер Файер" изготовлены в соответствии со всеми нормами и правилами пожарной безопасности. Вся наша продукция прошла специальные испытания на огнестойкость и сертифицирована.

При выполнении заказа наши специалисты выезжают на место для осуществления всех замеров. Также при необходимости уже готовые конструкции мы доставляем Заказчику и устанавливаем их.

Если вас интересует стоимость изготовления и установки противопожарных дверей DYX , вы можете воспользоваться формой заказа на нашем сайте. Укажите свой контактный телефон, и наши менеджеры перезвонят вам в самое ближайшее время. Также получить подробную консультацию относительно противопожарных дверей вы сможете, позвонив нам по телефону или написав на электронную почту.

Безопасность вашего помещения – в ваших руках! Установите противопожарные двери и вы обеспечите себе надежную защиту на случай возгорания!