Главная Новости

Простейшие прически своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Простейшие прически своими руками

ПРОСТЫЕ ПРИЧЕСКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2017 - СВОИМИ РУКАМИ!

Иногда мы ищем простые прически, которые бы отражали наше внутреннее состояние и не требовали много времени для создания. И поэтому, сегодня мы составили свой список самых популярных женских причесок, которые можно создать всего за несколько минут.



Давайте обсудим самые красивые прически этого года, которые можно создать своими руками!

Пучок с косой

Прическа пучок с косой считается одной из самых простых в своем роде. Собственно говоря, здесь существует несколько вариантов укладки. Первый и наиболее быстрый – это пучок из хвоста.


ТОП 5 Прически на 1 СЕНТЯБРЯ своими руками

Предварительно вы собираете хвост, на его базе заплетаете косичку из волос. Затем в основании хвоста делаете небольшое углубление и несколько раз продеваете косичку сквозь него, пока не получится объемный пучок. Волосы в пучке следует зафиксировать лаком для волос и шпильками. Можно также создать косу-колосок на затылке с пучком на макушке. В этом случае первоначально собирают косу на затылке, постепенно вплетая все волосы, а затем закрепляют кончики волос в пучок на макушке с помощью шпилек для волос.

Боковая коса

Прическа боковая коса подойдет для торжественного события, однако если вы решите разбавить этой укладкой свой повседневный образ – не стесняйтесь, она в тренде!

Боковую косичку в этом году стилисты рекомендуют создавать у основания челки, с помощью плетения в стиле колосок или французская коса. В нем нет ничего сложного – то же плетение в три пряди, только с дополнением из соседних прядей волос. Важный аспект – в этом году в моде объемные косички. Добиться такого эффекта очень просто, если слегка подтянуть пряди волос, в конце плетения.

Коса «рыбий хвост» по всей голове

Косичка в стиле рыбий хвост, наверное, самая распространенная прическа на сегодняшний день. Ее главное достоинство заключается в том, что она полностью фиксирует волосы и надежно закрепляет их на весь день. Это отличная повседневная прическа, которая также подойдет для занятия спортом, вечеринки, танцев. Единственный нюанс – стилисты рекомендуют создавать эту прически на всех волосах, начиная с челки!

Пучки из волос

Прическа пучок в этом году претерпела изменений. Стилисты подчеркивают, что в тренде оказались небольшие аккуратные пучки, которые модно укладывать на бок или на макушке. В такой прическе сочетается лаконичность и простота. К тому же, чтобы добавить к ней уникальные нотки, достаточно лишь использовать аксессуары для волос, такие как ободки, заколки, гребни и пр.

Простейшие прически своими руками в стиле пучок можно дополнить косичками. О таких укладках мы уже говорили выше.

Прическа колосок

Прическу колосок можно смело назвать трансформером, поскольку на базе этой укладки можно создавать самые разнообразные прически. В этом году пользуются популярностью простые колоски по центру головы, а также колоски- полуободки. Заплетать такую прическу просто, можно использовать классическое плетение или «перевернутое».

Прическа ракушка

Прическа в стиле ракушка подойдет для официальных событий, а также деловых встреч. Это сдержанная укладка, которая смотрится очень стильно. И, несмотря на свое «морское» происхождение, она входит в топ самых ярких деловых укладок. Ее предпочитают благодаря простоте техники укладки, ведь базируется она на прическе хвост. Предварительно собирают волосы в хвост по центру, а затем делают небольшое углубление в основании хвоста и прячут там кончик хвоста. Далее, фиксируют прическу шпильками для волос и она готова!

Локоны из волос

Локоны – отличная укладка на каждый день. Для того чтобы создать яркий образ, выбирайте крупные локоны и завитки – не прогадаете. Сегодня создать локоны из волос можно разнообразными методами. Самым простым считается – локоны с помощью фена. Здесь важно использовать стайлинговое средство с термозащитой, чтобы сформировать волнистые волосы. Если же вы хотите крупные локоны, которые формируют ангельский образ, обратите внимание на конусообразные плойки для волос. Именно они позволяют получить крупные и в тоже время легкие локоны. Дополнить такой образ можно с помощью красивого атласного ободка или роскошной заколкой с отделкой из камней.

Простейшие прически своими руками

Высокий хвост

Прическа высокий хвост сегодня в тренде и она очень проста в укладке. Все что вам остается, так это выбрать стилистику укладки. К примеру, романтический высокий хвостик можно дополнить объемными кудрями и аксессуаром в виде ленты с бантом. А вот строгий деловой хвостик следует создавать на прямых волосах, формируя эффект гладких волос. Актуальны также хвостики с косами. При этом косички можно создавать на челке, а также формировать косу на хвосте.

Простейшие прически своими руками – это легкие укладки, которые можно создать всего за 5 минут. При этом важно определить для себя, какие укладки вы предпочитаете и практиковаться!

Источник статьи: Hair-Fresh