Главная Новости

Prostaff 7

Опубликовано: 07.12.2018

видео Prostaff 7

Nikon Prostaff 7, 4-16x50 SF - Testing at the range.

Nikon Prostaff 7 - это серия высококачественных прицелов от японской компании Nikon, обладающих выдающимися характеристиками при сравнительно доступных ценах.



Прицелы серии Nikon Prostaff 7 обладают 4-кратным увеличением, что делает их универсальным приспособлением в условиях постоянного изменения дистанции. В данной серии используются объективы диаметром 42 мм и 50 мм.

Благодаря корпусу, выполненному в форме цельной 30-миллиметровой трубки, обеспечивается широкий диапазон регулировок. Регулировка вертикальных и горизонтальных поправок производится щелчками с ходом по 1/4 МОА. Кроме того, система регулировок снабжена подпружиненным механизмом сброса настроек в первоначальное положение.


Nikon Prostaff 7 10X42x binocular review

Полное многослойное анти-бликовое покрытие оптических элементов обеспечивает исключительную светопропускаемость, в результате чего достигается четкое, яркое изображение с хорошо сбалансированной цветностью, благодаря чему прицелы серии Prostaff 7 могут использоваться даже в условиях плохой освещенности.


Nikon Prostaff 7s 10x42 Binoculars review

Прицелы серии Prostaff 7 оснащены системой быстрой фокусировки окуляра, позволяющей практически мгновенно сфокусировать изображение в положении стрельбы путем простого вращения окуляра.

Прицелы серии Prostaff 7 выпускаются с двумя типами визирных сеток: Duplex (NP - Nikoplex) и BDC. Визирная сетка Duplex (NP - Nikoplex) - идеальный выбор для стрелков, предпочитающих традиционное перекрестие. Сетка выполнена в виде перекрестия горизонтальной и вертикальной линий, толщина которых уменьшается от внешней стороны к центру, что позволяет стрелку вносить поправки при прицеливании. Cетка BDC с уникальными прозрачными баллистическими кругами дает огромные преимущества при стрельбе на дальние дистанции, в то же самое время обеспечивая точность при стрельбе на меньших дистанциях

Прицелы Nikon Prostaff 7 могут использоваться в самых экстремальных условиях благодаря ударопрочной, защищенной от запотевания водонепроницаемой конструкции.