Главная Новости

Процесс обновления Joomla 2.5.х/3.x

Опубликовано: 06.12.2018

видео Процесс обновления Joomla 2.5.х/3.x

Live Bulletin - 🔧Joomla! 3.8 Release is out! - Plus, 2 How to update Joomla Tutorials.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ОБНОВЛЕНИЮ САЙТА, НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ И ФАЙЛОВ!



Я рекомендую обновить CMS сразу же после установки (если, конечно, вы установили не самую свежую версию).

Заходим в админку сайта ( имя сайта/administrator ), авторизируемся. Попадаем на главную страницу панели управления. Смотрим на две последние иконки (для joomla 2.5), или на две последних строки в правой колонке Quick Icons (для joomla 3). Если требуется обновить CMS или приложения, то вы увидите соответствующее сообщение об этом. В противном случае будут присутствовать надписи о том, что обновления не требуются.


Миграция с Joomla! 2.5.28 на Joomla! 3.3.6

В зависимости от того, что собираемся обновить, кликаем по соответствующей кнопке.

Если обновляем саму CMS, то после щелчка по иконке попадаем на страницу Обновление Joomla! . Здесь щелкаем по кнопке Установить обновление . Появится индикатор, сигнализирующий о процессе установки, после чего, если все прошло успешно, появится сообщение об успешном окончании процесса.


Обновление Joomshopping (Урок №3)

Аналогично поступаем и в случае, когда требуется обновить установленные расширения. Единственное отличие в том, что после клика по соответствующей кнопке нас перебрасывает на страницу Менеджер расширений во вкладку Обновления . Здесь нужно отметить галочками те приложения, которые собираемся обновить и кликаем по кнопке вверху страницы Обновить .

Если что то пошло не так.

Случается, что в процессе обновления появляется сообщение об ошибке (такое сообщение у меня появилось, когда я пытался обновить joomla 2.5.6 до версии 2.5.8 на локальном сервере). В этом случае скачиваем архив с расширением к себе на компьютер (это можно сделать, кликнув по ссылке на странице Обновление Joomla! ), загружаем его по FTP на сервер и там распаковываем с заменой файлов.