Главная Новости

Применение и полезные свойства горчицы, маска для волос

Опубликовано: 01.10.2018

видео Применение и полезные свойства горчицы, маска для волос

Горчица. Польза и вред.

Одним из чудодейственных средств по уходу за волосами является обыкновенная горчица, применение которой благоприятно сказывается на укрепление и росте волос. Мало кто знает, что горчица очень помогает при уходе за жирными волосами. Они остаются чистыми и свежими на более длительное время. Горчица — это эффективное и недорогое средство по уходу за волосами, которое продается в любом магазине или аптеке в виде горчичного порошка.


Лучшая Маска Для Быстрого Роста Волос и ОТ Выпадения / РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

Благодаря содержанию жирных масел, эфирного масла, солей кислоты и гликозидов имеет горчица полезные свойства , главное из них — разогрев кожи головы. Усиление кровообращения активизирует естественные процессы, происходящие в волосяных фолликулах. После нескольких курсов лечения горчичными масками, начинается рост новых волос из оживших фолликул, увеличивается объем, улучшается их структура.

Маска из горчичного порошка готовится очень просто, достаточно растворить порошок в теплой воде до консистенции сметаны. Затем, полученную массу наносят на голову, тщательно растирают пальцами, надевают резиновую шапочку, или прикрывают целлофаном и укутывают голову, чтобы сохранить тепло. Через 30 минут волосы ополаскивают.

При приготовлении маски добавляют многие другие компоненты, которые в совокупности с горчицей усиливают ее действие. Например, теплую воду можно заменить свежезаваренным чаем, или маслом из виноградных косточек. Если кожа головы не чувствительна к раздражителям, то можно попробовать горчично — луковою маску. Для этого свежий сок луковицы смешивают с порошком горчицы и растительным маслом: на каждую столовую ложку сока — 1/3 чайной ложки горчицы и 1 ч. ложка масла. Смесь наносят на кожу головы на 20 мин.

Еще одна очень эффективная маска готовится из дрожжей, меда и горчичного порошка. Брикетные дрожжи разводят водой до густоты сметаны, смешивают с чайной ложкой меда и помещают в теплое место. Как только дрожжи «заиграют», добавляют на полстакана смеси чайную ложку горчицы.

Для достижения видимого эффекта, маски применяются 3-4 раза в неделю, в течение 8 — 12 недель.

Советуем вам сделать горчичную маску для волос с сахаром и желтком, которая тоже очень эффективная.

Горчичный порошок с успехом может заменить шампунь. Разведенный теплой водой он используется так же, как лечебные шампуни. После мытья горчицей волосы приобретают шелковистость и блеск.

Или можно применять горчицу в качестве ополаскивателя после мытья головы. На один литр воды добавляем 1 столовую ложку горчицы и ополаскиваем волосы.

При использовании горчицы в составе масок, необходимо придерживаться 2-х правил: никогда не разводить горчицу горячей водой и при появлении жжения немедленно хорошо промыть волосы. Для людей с кожей, подверженной аллергическим реакциям, горчичные маски нужно применять осторожно, сократив время процедуры.

Надеемся, применение горчицы и ее полезные свойства помогут отрастить вам шикарные волосы.