Главная Новости

Причёски на длинные волосы в домашних условиях своими руками по шагово

Опубликовано: 28.08.2018

видео причёски на длинные волосы в домашних условиях своими руками по шагово

5 простых причесок на каждый день своими руками

загрузка...

Мода – штука весьма капризная. Это мир вечно изменяющихся тенденций, угнаться за которыми можно далеко не всегда. Такие тенденции ярко просматриваются и в парикмахерском искусстве, однако все же кое-какие эталоны красоты остаются неизменными. И эталонами этими являются длинные волосы. В нашей статье рассмотрим различные прически для длинных волос, сопровождая их описания множеством примеров на фотографиях.


Прически вечерние в домашних условиях на каждый день пошагово, видео урок обучение

Не каждая девушка может похвастаться роскошной шевелюрой, однако если уж вам повезло с таковой, то вы хорошо знаете и о существовании обратной стороны медали, ведь за внимание окружающих и красоту нужно чем-то платить. Расплачиваться же приходится преимущественно временем – попробуй уложить копну волос, недоспав утром добрых полчаса.


Красивая прическа своими руками на каждый день

Однако же преимуществом становится невероятное разнообразие причесок, которые можно придумать с такими волосами. Поговорим о некоторых из них.

Обычные и простые прически

Некоторое время назад во всех направлениях мира моды стало набирать обороты стремление к естественности. Проявляется эта естественность и в востребованности причесок, которые выполнены со штрихом легкой небрежности. Да и не нужно теперь придумывать сложные конструкции на своей голове, а подтверждением эффектности и актуальности традиционных конских хвостов становятся многочисленные модели на подиумах мирового масштаба. В качестве оригинального дополнения к такой обычной прическе можно использовать собственную прядку волос, которой вы можете заплести хвост, не прибегая к помощи привычных резинок и заколок.

Несложным, но весьма удачным решением станет прическа, выполненная в стиле «каскад», где кончики имитируют растрепанность после порыва ветра. Один из методов достижения такого эффекта предполагает использование бритвы, которой производится стрижка, однако такой подход все же имеет неоднозначные отзывы среди специалистов.

Можно «поиграть» пробором, делая его косым или прямым. Пряди по обеим его сторонам следует расчесать таким образом, чтобы их концы как бы обрамляли лицо, визуально удлиняя его.

Достаточно легко самую простую прическу можно превратить в модное решение, используя при этом лак, щетку и фен, с помощью которых вы сможете сделать легкий начес. Можно поэкспериментировать с оттенками, однако это отберет много времени пребывания в парикмахерской. А вот если у вас кудряшки, достаточно просто их пригладить руками, и оригинальная картинка вам обеспечена!

Косы и плетения

В основе большого количества модных причесок лежат сплетенные различным образом косы. Несложное, но очень эффектное решение – боковая коса, которая наряду со своей эстетической функцией сыграет роль ободка, фиксируя выбивающиеся волосы.

Такие прически на длинные волосы, как «водопад» и «рыбий хвост» – это лишь некоторые примеры из большого количества идей, которые могут использовать счастливые обладательницы густой шевелюры. Причем, ваш успех будет зачастую определяться количеством времени, которым вы готовы пожертвовать для наведения красоты. Если вы хотите создать милый романтичный образ, можно сделать французский водопад. А вот для имиджа дерзкой девицы отлично подойдет датская (или обратная) коса.

Эффектно смотрится сплетенная коса, кончик которой замаскирован и не виден. Чтобы добиться этого, волосы заворачиваются вовнутрь или используется резинку. Если хотите попробовать более сложное решение, можете сплести обратную французскую косу по центру головы, а оставшиеся пряди задействуйте для создания колосков с обратным направлением плетения.

Греческие прически

Девушки, которые пристально следят за модой, вероятнее всего, уже знают, что такое греческие прически, знакомы с их детальным описанием и методикой исполнения. Обсудим некоторые моменты и здесь. Во-первых, греческий стиль – это естественность, женственность и практичность. Во-вторых, здесь следует использовать элементы украшений, такие как различные цветы, ободки и заколки. Также роль фиксирующего обода может играть и сплетенная в форме зигзага коса.

Волосы должны быть полностью собраны и закреплены, как если бы они были прихвачены ободом. Выбиваться могут только тонкие пряди по сторонам.

Прически с кудрявым волосами

Прически для длинных волос возможны и с наличием кудрей, которые могут быть самой разной формы и калибра. Довольно удачно выглядит комбинация волнистых и вытянутых у корней волос: решение с ниспадающими кудрями довольно давно пользуется широкой популярностью.

Довольно дерзко, но при этом мило смотрятся растрепанные кудряшки, а в качестве «изюминки» с ними можно использовать разные модные аксессуары. Если же вы воспользуетесь воском, можно придать мягкой волне глянцевый блеск. Однако здесь не станет лишним терпение, чтобы тесно уложить волосок к волоску. Зато результат будет того стоить!

загрузка...

загрузка...

Обладательницы кудрявых волос знают о своей уникальности, однако пряди иногда осложняют им жизнь, мешая и падая на глаза. Чтобы обуздать упрямые кудри, можно просто сплести их в косы, делая это самым различным образом.

Свадебные прически

Зачастую под традиционное свадебное платье отлично подходят косы на затылке в комбинации с гладко зачесанными висками. Если приловчиться, элементы плетения косы можно превращать в эффектные цветы, как указано ниже на фотографии. В этом случае резинка не должна быть видна, поэтому спрячьте ее вовнутрь. Также можно имитировать эффект многослойного водопада, если сделать французскую косу в форме буквы S. Неплохой идеей станет использование жгутов, с помощью которых можно также удачно оформить прическу на свадьбу.

Если вы готовы к реализации смелых и необычных идей, вам понадобятся разные виды щеток, фен и хороший фиксатор, с помощью которых вы сможете сделать хороший начес. С применением этого же инструментария можно добиться и других гламурных картинок, а если у вас есть утюжок, число вариаций причесок можно существенно расширить.

Не следует думать, что для свадебной прически на голове непременно нужно строить какие-то невероятные конструкции. Не нужно забывать о естественной непосредственности – такой образ будет замечательно гармонировать с этим особым днем.

Кудри можно приструнить с помощью фиксатора, а более ровные пряди – уложить в греческом стиле. В этом случае выиграют даже те, кто не может похвастаться густой шевелюрой.

Варианты для выпускных вечеров

Не первый год в тренде выпускных причесок пребывают узлы. Можно просто пропустить хвост через резинку, а можно экспериментировать со сложными плетеными комбинациями – все эти решения будут эффектными и превосходно украсят образ выпускницы. Если же вы хотите привнести нотку романтики, с помощью кудрей можно имитировать мягкую волну или просто вытянуть пряди в зоне висков. В грядущем сезоне более актуальными станут прически с наличием косого пробора или с зачесанными к затылку прядями.

Прически для вечерних мероприятий

Прически на длинные волосы пользуются большой популярностью при подготовке к различным светским мероприятиям. Ключевой «изюминкой» таких укладок является контраст, создаваемый с помощью использования комбинаций из гладких волос и различных завитков. Здесь же можно гармонично совместить на голове в разных ее частях аккуратно сплетенные косы с небрежно уложенными прядями.

И снова: заплетать косу следует так, чтобы ее конец был скрыт. Заворачивайте ее вовнутрь или фиксируйте соответствующим образом при помощи резинки.

Тренды причесок 2016 года

Чрезмерные старания, направленные, например, на процедуру накручивания с помощью бигуди и на создание различных структурных комбинаций, могут оказаться неоправданными, так как в моде сегодня в большей степени умеренные линии и легкие локоны, формирующие образ женственности и нежности.

Главные принципы сезона – естественность и непринужденность.

В этом сезоне удачным решением будет имитация растрепавшихся локонов. Представьте себе, что вы сделали модную завивку, которая несколько потеряла вид во время праздничных мероприятий. Как ваша укладка будет выглядеть, скажем, на третий день? Именно так, как это модно в сезоне 2016 года. Попробуйте использовать крупные бигуди, накручивая кончики своих волос в мягкие волны.

Химическую завивку также не следует оставлять без внимания. Особым спросом будут пользоваться мелкие завитки, а также зональная завивка. Для такой укладки можно пользоваться гелями и стайлерами – с целью достижения «мокрого» эффекта.

Ну и напоследок стоит сказать о пышности. За счет начесов, спиральных завитков и прочих элементов достигается эффект большого объема, которому также можно придать и разные формы.  Здесь вряд ли удастся обойтись без стайлера, а использование лака поможет зафиксировать создаваемые конструкции.

Стилисты любят длинные волосы за то многообразие экспериментов, которые с ними можно производить. Экспериментируйте и вы со своими прическами, создавая разные образы и меняясь дня ото дня!

Похожие статьи

загрузка...