Главная Новости

Прически своими руками на длинные волосы дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически своими руками на длинные волосы дома

Прически на длинные волосы своими руками.

загрузка...

Счастливые обладательницы густых и пышных волос в состоянии продемонстрировать нам не только свою красоту, но и многочисленные идеи причесок, которые можно с их помощью реализовать. Здесь можно фантазировать как угодно: любые косы и пучки, элегантно распущенные волосы, и еще очень много других различных решений. О том, какие красивые прически на длинные волосы можно придумать, поговорим более подробно в нашей статье. Мы покажем, что плетение крупной и тяжелой косы – далеко не удел для густой шевелюры, и разберем другие интересные вариации.



Распущенные волосы – просто и женственно

Что дают распущенные волосы? Аккуратно уложенные, они подчеркивают красоту и здоровье своей обладательницы. Такая прическа подойдет каждой женщине, и этим она универсальна. Однако все хорошо знают, что для создания нужного эффекта все же следует постараться: ведь волосы не должны выглядеть беспорядочно, а должны соответствовать общему образу.


Красивая прическа своими руками на каждый день

Рассмотрим, как этого добиться, на примере двух вариантов.

Прически с кудрявыми волосами

В этом случае можно рассмотреть локоны и волны. Для создания локонов нам понадобятся бигуди или плойка.

Здесь следует понимать, что в случае с очень густыми и упрямыми волосами желательно применять специальные укладочные средства. В противном случае завитки быстро распрямятся, особенно если пряди достаточно длинные.

Также необходимо помнить и о специальных термозащитных средствах, позволяющих не повредить структуру ваших волос при проведении процедуры. Такие средства в широком разнообразии представлены сегодня в специализированных магазинах и доступны каждому.

Величина локонов определяется диаметром используемых бигуди или плойки, это следует учесть в момент приготовлений к процедуре. Этап завивки наступает лишь после тщательного высушивания волос и нанесения на них соответствующих защитных средств. Как вариант, позволяющий сделать надежную и долговременную завивку, можно использовать мягкие бигуди, на которые нужно накрутить не до конца высушенные волосы, оставив в таком состоянии на ночь.

Однако если накрутите на бигуди очень мокрые волосы, они просто не высохнут до утра, а об ожидаемой результате речи идти просто не может.

Чтобы придать своим волосам волнистость, можно заплести их в косы. Желательно это сделать на продолжительный срок, поэтому хорошо подойдет ночное время. Эффект можно улучшить, если коса будет заплетаться на слегка влажные волосы, или с использованием средств для укладки. При желании сделать волны максимально длинными, начинающимися от самых корней, отличным решением станут французские косы.

Прически с прямыми волосами

Ни для кого не секрет, что для достижения потрясающего эффекта прямых волос, за ними необходимо трепетно ухаживать. Чтобы такие волосы смотрелись аккуратно, от них должно веять здоровьем и блеском. Кончики важно ровно подстричь, а если намечается ответственное мероприятие, важно сделать правильную укладку.

С этой целью используется круглая щетка и обычный фен. Однако многие допускают ошибку – начинают сушить волосы сразу, не дав им просохнуть. Этого делать не нужно, включайте фен лишь тогда, когда волосы станут просто влажными. Потоки воздуха должны быть направлены сверху-вниз, задавая форму укладки волосам, а с помощью круглой щетки вы сможете подкручивать пряди в соответствующем направлении.

Если у вас очень непослушные волосы, да и просто для упрощения своей задачи, можно пользоваться специальным утюжком. Желательно, чтобы этот инструмент был оснащен терморегулятором. В противном случае появляется вероятность повреждения волос слишком горячими щипцами.

Блеск на прямых и распущенных волосах превосходно дополняет образ. Чтобы добиться такого эффекта, можно применять специальные средства, которые также доступны в специализированных точках продажи. Чаще всего такие средства представлены в виде спреев.

Нехитрые фокусы для длинных волос

Длинные волосы – это не только обычное каждодневное решение. Им можно придать «изюминку», привнося разнообразие в виде использования интересных штрихов. Так, например, можно часть волос собрать в пучок, зачесав их назад, а остальную половину просто расчесать, оставив их в «свободном» положении.

загрузка...

загрузка...

По этому принципу можно реализовать массу идей. Пряди, собранные с передней части головы, откроют ваше лицо, выгодно добавив нежности в ваш образ. Также можно сделать начес на макушке, а волосы снизу оставить распущенными. Именно такую картинку очень часто можно увидеть у знаменитостей на различных шоу и презентациях или у моделей на модных показах.

Можно развести передние пряди в разные стороны, заплетая в косы, а на затылке свести их друг с другом. Это решение хорошо тем, что всего за несколько минут вы сможете качественно преобразить свой облик.

Варианты плетений на длинных волосах

Идей с элементами плетений на длинных волосах существует огромное множество. Более того, каждое из таких плетений по-своему уникально и позволяет привнести заметные изменения в образ женщины. Свадебное торжество, выпускной вечер, праздничное мероприятие или обычный день – в каждом из этих случаев обладательница длинных волос сможет попробовать плетение кос любой сложности. Ведь странно не воспользоваться своим преимуществом в виде наличия роскошных прядей!

В качестве решений «на каждый день» могут выполняться такие виды плетений:

коса «водопад»; коса «рыбий хвост»; французское плетение; коса из 4–5 прядей; обратная французская коса; зигзагообразные и круглые косы вокруг головы, а также многие другие идеи, ограниченные лишь вашей фантазией и навыками.

Отлично смотрится «водопад». Причем, попрактиковавшись какое-то время, вы сможете плести такую косу всего за каких-то 5–10 минут.

Для получения необходимых навыков начинающие специалисты используют длинноволосых моделей. При этом такие услуги предоставляются за символическую цену, или вообще бесплатно.

Прически с использованием повязок

Это решение отличается своей простотой и множеством вариантов исполнения. В качестве повязки используется любая лента или другой аксессуар, который можно приобрести в магазине, или же сделать самостоятельно. Именно повязка будет акцентом на вашей прическе, и об этом следует помнить, подбирая ее под конкретный образ. Одинаково удачно такие прически смотрятся как с ровными, так и с кудрявыми волосами.

Греческий стиль

Очень модно и эффектно в последнее время можно украсить свой образ посредством выполнения греческих причесок. В качестве основной особенности этого стиля можно обозначить простоту исполнения.

Греческая прическа предполагает использование фиксатора для волос, которым чаще всего являются обручи или повязки.

Конский хвост на длинных прическах

Некоторые женщины ошибочно полагают, что волосы, затянутые в хвост, смотрятся слишком буднично и не особо эффектно. На самом же деле это не так, и с помощью обычного конского хвоста можно создавать множество очень привлекательных комбинаций, включающих в себя различные плетения. В качестве таких плетений может выступать французская коса, как указано на фото ниже:

 

А можно заплести косу из самого хвоста, в результате чего получится такое вот шикарное решение:

Кроме того, можно очень хорошо совместить конский хвост с начесом:

А можно просто пофантазировать и реализовать практически любые идеи различной сложности:

Похожие статьи

загрузка...