Главная Новости

Прически плетение кос - красивых косичек + фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически плетение кос - красивых косичек + фото

Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding

Немного из истории

Много веков назад укладки с косами украшали головы египетских и римских женщин. Их заплетали по всей голове, укладывали в необыкновенные прически. Для особых случаев использовали волосы рабынь, срезанные с их голов и вплетенные в свои.



Что касается Древней Руси, такие прически тоже были необычайно популярны. Их использовали и знатные дамы и простолюдинки. Правда, в то время существовало меньше различных вариантов, нежели сейчас. Современные парикмахеры и стилисты дарят представительницам прекрасного пола все новые и новые варианты плетений.


Смотреть Прически Свадебные. Очень Красивые Косы Фото - Свадебные Косы Фото

В настоящее время существует огромное количество вариаций модных плетений. Рассмотрим некоторые из них.

Голландская коса

Косичку плетут, начиная с челки. В конечном итоге должна получиться коса, напоминающая ободок. Красивее она смотрится на длинных волосах, но позволить себе такую укладку могут и девушки со средней длиной шевелюры.


Французская коса-Изящная. Причёска для средних, длинных волос.Причёски для девочек в школу

Расчешите волосы и выделите челку. Чтобы остальная часть локонов не мешала, закрепите ее хвостиком; Коса должна начинаться с основания челки. Для этой прически используется техника плетения «французская коса»; Плести необходимо до тех пор, пока не закончатся волосы на челке; После того, как коса сделана, закрепите ее резинкой и зафиксируйте шпильками или невидимками за ухом; Распустите волосы.

Красивая и стильная прическа на каждый день готова.

Русалочий хвост

Очень красивая и игривая прическа. Чтобы выполнить ее, не нужны какие-то навыки и инструменты.

Расчешите шевелюру и разделите ее на две равные части. Одну из них заберите в хвост, а вторую заплетите в виде перевернутой косички и закрепите резинкой; Затем переходим ко второй части, проделываем то же самое; Ослабьте косички, чтобы они были объемнее и выглядели небрежно. Соедините шпильками. Они будут имитировать сложное плетение; Кончик украсьте ленточкой или заколкой.

Создать романтичный женственный образ поможет ободок или цветок.

 

Коса – сердечко

Еще один вариант легкой игривой прически, которая подойдет на каждый день. Ее можно делать в школу или университет, на прогулку с друзьями и т.д.

Хорошо расчешите волосы и сделайте ровный рядок; Выделите две одинаковые зоны в передней части головы, чтобы сплести две косички и получить сердечко в результате их соединения; И первой части сформируйте французскую косичку, идущую ко лбу. Плетите полукругом, пока не уткнетесь в основание уха. После чего заплетайте обычную ровную косу; Со второй частью проделайте то же самое; Готовые косички закрепите в затылочной зоне.

 

Косички единорога

Такая прическа понравится любой моднице. Тем более, что для ее плетения не требуется каких-то навыков. Это простая и изящная прическа, похожая на укладку, украшающую головы принцесс из сказок. Косы единорога представлены двумя жгутами, переплетенными друг с другом.

Соберите волосы в хвост; Девушкам со средней длиной волос подойдет низкий хвост, а представительницы прекрасного пола с длинной шевелюрой могут себе позволить высокий; Готовый хвост фиксируем резинкой; Делим его на две равные части и перекручиваем в разных направлениях. В итоге должен получиться некий канат из волос; Готовую косичку можно украсить ленточкой или бантом.

Прическа выглядит очень стильно, она поможет вам изо дня в день находиться в центре внимания.