Главная Новости

Прически с косами на средние волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически с косами на средние волосы

Французские косы: 6 быстрых причесок на каждый день | G.Bar | OhMyLook!

Прически с косами на средние волосы



Длина волос до плеч или чуть ниже считается средней. Это самая распространенная длина у большинства женщин, поскольку с такими волосами очень удобно. Из них можно сделать массу разных причесок, и при этом они не доставляют хлопот.

Один из вариантов причесок для средних волос – плетение. Повседневные и нарядные прически на основе косичек весьма популярны, поскольку выглядят стильно, элегантно и необычно.


Прически с Косами на Средние Волосы - Урок по Созданию Причесок с Косами для Средних Волос

Высокая прическа с плетением

Описание прически

Пышное плетение идёт по обеим сторонам головы, а сзади косы встречаются и «корзинкой» закрепляются на затылке.


Прическа С Плетением Французские Косы+Цветок!/

Преимущества прически

Легкость выполнения. Хотя прическа выглядит великолепно, выполняется она очень просто. Для её создания нужен минимум парикмахерских инструментов. Универсальность. Высокая прическа, состоящая из двух косичек, актуальна в любой обстановке: и в офисе, и на торжестве, и на прогулке. Трансформация. Прическа из повседневной легко становится торжественной. Нужно лишь украсить её соответствующими аксессуарами.

Механизм плетения

На этом видео вы увидите, как создается эта прическа, а с помощью наших описаний вы сможете понять и повторить каждый этап.

Разделите передние пряди центральным пробором, распределив их в разные стороны и закрепив зажимами. Центральную прядь на макушке приподнимите и начешите. Так вы добавляете своей прическе больше объема. Сбрызните начёс у корней лаком. Приподнимите слой волос, следующий за тем, который вы только что начесали. Начешите его и обработайте лаком так же. Поднимите, начешите и закрепите лаком уже третий слой волос. При этом два предыдущих слоя остаются в вашей руке, объединяясь. Выполните те же действия со следующим слоем. Это будет последняя секция волос, которую вы будете начесывать и опрыскивать лаком. Опустите начесанные секции, аккуратно расчешите самую верхнюю. Теперь ваши волосы на макушке получили достаточно объема. Разделите приподнятую секцию на несколько крупных частей и каждую из них закрепите невидимками на уровне затылка. Теперь вернитесь к передней пряди с одной из сторон. Освободите от зажима, нанесите средство для укладки, разделите на три тонкие части и начинайте голландское плетение. Боковые пряди пересекают центральную снизу. По ходу плетения захватывайте новые пряди так, чтобы они присоединялись к центральной снизу. По мере плетения распушайте получившиеся ячейки, немного вытягивая из них пряди. Продолжайте плетение до височной зоны, а затем завершайте его, используя лишь нижние пряди, а под конец и вовсе без новых волос. Не забывайте расширять каждую ячейку, чтобы плетение получилось пышным и объемным. У кончика закрепите косу тонкой резинкой. С другой стороны выполните такое же плетение, начиная с передней боковой пряди. Обе получившиеся косы приподнимите так, чтобы они шли горизонтально. Закрепите их невидимками и шпильками. Сначала закрепляйте одну косу, а затем другую поверх первой. Кончики косичек подворачивайте и прячьте под прической. Украсьте прическу аксессуарами, например, декоративными шпильками с блестящими камнями или со стразами. Размещайте их в каждую ячейку верхней и нижней косы.

Пышная горизонтальная коса

Описание прически

Широкая, кружевная коса начинается с одной стороны головы, проходит горизонтально по затылку и завершается у противоположной стороны.

Преимущества прически

Красота. Пышная коса выглядит превосходно. Внушительный объем косы не останется незамеченным. Легкость плетения. При всём своём великолепии эта пышная коса плетется очень легко и быстро. Лишь несколько минут отделяют вас от такой стильной прически. Возможность разнообразия. Стиль плетения допускает изменения и отклонения. Например, ячейки косы можно оставить тугими, тогда прическа подойдет для повседневности. Если же расширить плетение, вытягивая пряди, то коса станет пышной и праздничной.

Механизм плетения

С помощью видео и нашего описания вы узнаете, как выполнить эту прическу.

Все волосы разделите на одинаковые половины. Центральный пробор должен проходить по всей голове с левой стороны у лба и заканчиваться у правого уха. Его нужно тщательно и аккуратно выделить, потому что он будет виден в прическе. Заднюю часть волос закрепите временно резинкой. Плетение начинайте у начала пробора, рядом со лбом. Эта прическа допускает разные варианты плетения, но оптимален здесь голландский вариант, когда крайние пряди пересекают центральную снизу. Чтобы сделать плетение более пышным, вытягивайте пряди из каждой ячейки. Тянуть надо не за все пряди, а лишь за крайние. Делать это надо очень осторожно, чтобы не повредить структуру плетения. Немного доплетайте косу без участия новых прядей, когда дойдете до нижнего уровня плетения. Подплетайте пряди из той секции, которая раньше не участвовала в косе. Пряди добавляйте только с одной стороны – сверху. Снизу плетение продолжается без новых волос. Таким механизмом ведите плетение вдоль линии затылка так, чтобы она шла горизонтально. Когда ваша коса дошла до края затылка и новых прядей, еще не вплетенных в косу, не осталось, завершайте плетение во всю длину. Не забывайте на каждом этапе, проплетая несколько ячеек, распушать их. Тогда ваша коса станет широкой и объемной. Кончик закрепите резинкой.

Плетение змейкой

Описание прически

Коса, словно змея, извивается по всей голове. Плетение состоит из нескольких уровней, а завершается косой в виде рыбьего хвоста.

Это повседневная прическа, позволяющая внести разнообразие в рутину. Такой стиль подойдет для учебы, работы и прогулок.

Преимущества прически

Уникальность. Извилистая коса встречается не каждый день. Такая прическа будет гарантированно удивлять окружающих. Комплексность. Здесь объединяются два вида плетения: голландская коса, идущая в прикорневой зоне, и рыбий хвост, завершающий прическу.

Механизм плетения

Видео ниже покажет вам, как выполняется эта прическа, а наше описание подробно поведает о каждом этапе плетения.

Начинайте плетение с височной зоны. Выделите три соседние пряди в этой секции и приступайте к плетению. Можете плести либо французским (боковые пряди перекрывают центральную сверху), либо голландским (боковые пряди пересекаются с центральной снизу) методом. При плетении подхватывайте волосы только сверху. Нижняя часть косы идёт без добавления новых волос. Таким методом доводите плетение по всей ширине головы, чтобы коса шла горизонтально, параллельно линии лба. Дойдя до виска с противоположной стороны, продолжайте плетение под углом, опуская её ниже. Используйте в плетение те пряди, которые находятся под верхним ярусом косы. По мере использования этих новых прядей ваше плетение будет закругляться. Теперь оно идёт параллельно первому уровню. На этом этапе опять же берите новые пряди только сверху, чтобы нижняя часть плетения оставалась неизменной. Когда плетение дошло до края волос, спускайте его в очередной раз. Далее закругляйте косу, захватывая пряди сверху тем же методом, как вы вели плетение на предыдущем уровне. Дойдя до края, опускайте плетение уже до самого низа. Поворачивайте косу и вплетайте в неё уже не только верхние, но и нижние оставшиеся пряди. После вашего плетения не должно остаться ни одной нижней пряди, не задействованной в косе. Продвигая плетение в последний раз к противоположной стороне, захватывайте пряди сверху с таким учетом, чтобы крайняя коса шла под углом к предыдущей. Тогда между последним и предпоследним ярусами будет определенное расстояние. Когда в вашей косе задействованы уже все волосы и не осталось ни одной свободной пряди, переходите на финальное плетение. Эффектно завершить косу методом «рыбий хвост». Для этого разделите косу на две части. Плетение «рыбий хвост» заключается в том, что крайняя часть каждой половины переходит на середину. С обеих сторон пряди поступают в центр поочередно. Таким методом плетите косу по всей длине, а кончик завяжите резинкой. Распушите косу, сделав её объемнее и пышнее. Для этого вытягивайте край прядей из каждой ячейки, проходя с самого низа до верха косы. Рыбий хвостик нужно перекинуть на плечо, чтобы коса ниспадала спереди. Так прическа будет выглядеть эффектнее.

Вывод

Итак, на основе плетения создается множество красивых и разнообразных причесок. Проявляйте фантазию, экспериментируйте и тогда вы сможете менять свой образ хоть каждый день!