Главная Новости

Прически на средние волосы без челки (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически на средние волосы без челки (фото)

ПРОСТЫЕ и БЫСТРЫЕ прически для коротких волос (стрижка каре)

Средние волосы, оформленные в аккуратные прически, по праву считаются оптимальным вариантом для красавиц всех возрастов, с самой разной формой лица и структурой шевелюры. Такая длина позволяет часто меняться, варьируя укладки. Одинаково хорошо смотрятся как без челки, так и с ней. Но, вот о практичности причесок с челкой можно поспорить. Этот атрибут достаточно быстро отрастает и теряет форму, пачкается и выглядит не презентабельно, особенно в жару. А подобрать правильный ее вариант не намного проще, чем определиться с самой стрижкой. Однако существует насколько беспроигрышных вариантов стрижки, для которых наличие челки не является обязательным, при этом их стильность и нетривиальность остается всегда на высоте.



Каре с углом – отход от классики

С классикой, конечно, сложно спорить, она в тренде всегда, независимо от времени и обстоятельств, однако в некоторых случаях классические формы выглядят немного прозаично. Классическое каре — одна из немногих причесок, которая, в прямом смысле слова, пережила века, но оно должно быть с челкой. Современной и стильной интерпретацией стало каре с углом. Самые длинные пряди могут заканчиваться на уровне плеч или чуть ниже. Технология заключается в первоначальном состригании затылочной части, что позволяет определить основную длину. После чего каждая из четырех зон головы, оттягивается и состригается под определенным углом. Удлиненный вид позволяет сохранить длину, угол перехода от прядей на затылке к передним делается более мягким и плавным.


Красивая стрижка на средние волосы / Стрижка каскад

Если срез с одной стороны лица длиннее, чем с другой, то каре с углом приобретает асимметричный силуэт. Угловая асимметрия не приветствует наличие челки.

Ложное каре – все дело в акцентах

Категорически не сочетается с челкой еще один вариант каре на средние волосы – ложное каре .

В общем, оно, как и классический вариант, имеет одну линию среза, но в нем немного смещены акценты. В процессе стрижки пряди незначительно оттягиваются под углом, что делает каждую следующую прядь на несколько миллиметров короче предыдущей. За счет этого волосы и получают такой необычный загнутый вид.

Каскад – уникальность в универсальности

Многослойная структура каскада на средние волосы подойдет обладательницам любой структуры прядей. Каскадное оформление прически может укротить даже вьющиеся от природы локоны. Толстая и тяжелая шевелюра заиграет по-новому, станет более энергичной и динамичной. Кончики тонких и редких локонов также можно подвергнуть бережной каскадной обработке. Добавляя некоторые детали и меняя акценты, с его помощью легко корректируются незначительные недостатки формы лица. Каскад на круглом лице, выполненный на передних прядях скорректируют округлости. Остроты треугольной формы сгладит каскадная стрижка с челкой.

Волосы средней длины могут быть оформленными в самые разнообразные стрижки, с незначительной вариацией длин, с челкой, с углом или без него. Главное, чтоб они гармонизировали и дополняли ваш образ и внутреннее состояние.